Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 16.07.2019

В Египте для туристов открыли «ломаную» пирамиду

Galatv.am (ru) 

В Египте впервые открыли для туристов одну из древнейших пирамид – «ломаную» пирамиду фараона Снофру. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 13 июля. «Мы впервые решили открыть для посещений ломаную пирамиду», – сказал на церемонии открытия генеральный секретарь Высшего совета по делам памятников древности Мустафа аль-Вазири. После официального открытия пирамиды первыми внутрь смогли попасть …

Читать дальше...

Армению посетили на 14,4% больше иностранцев

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook Никол Пашинян сделал запись следующего содержания: «Туристический сезон только начинается. Надеюсь, что наши хозсубъекты, начиная от таксистов и заканчивая владельцами киосков, хорошо примут прибывающих туристов» К вышесказанному премьер-министр добавил, что каждый возвращающийся  из Армении с хорошими впечатлениями турист повышает международный рейтинг страны и увеличивает ее экономическую и туристическую привлекательность. По …

Читать дальше...

«Охота» на сторонников Гюлена в военно-воздушных силах Турции

Galatv.am (ru) 

Генеральная прокуратура Анкары приняла решение задержать 48 военнослужащих военно-воздушных сил Турции. Их обвиняют в связях с движением Гюлена, которое в Турции считается террористическим. 35 из них уже задержаны. Операция была проведена в 17 провинциях Анкары. Работа по выявлению и задержанию остальных 13 человек продолжается. Турецкий источник отмечает, что в рамках расследования против них было установлено, что вышеупомянутые …

Читать дальше...

Эмери: «Генрих Мхитарян сыграет против мюнхенской «Баварии»

Galatv.am (ru) 

Капитан национальной сборной Армении, полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян примет участие в товарищеском матче с мюнхенской «Баварией», который состоится в среду. Как передает официальный сайт «Арсенала», победившего сегодня в матче с «Колорадо Рэпидс» со счетом 3։0, об этом сообщил главный тренер английского клуба Унаи Эмери, который вывел на футбольное поле в основном молодых игроков. «Мы будем …

Читать дальше...

Лучшее шоу и много сюрпризов: подробности празднования 65-летия Волжского

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Во вторник в мэрии Волжского прошла пресс-конференция, посвященная запланированным в городе юбилейным мероприятиям. В самом начале встречи с представителями местных СМИ ее участники отметили что празднование юбилея не сводится только к торжественным и развлекательным мероприятиям. К этой дате приурочена реализация трехлетней программы развития города. Комплексный план подготовки и празднования Дня города-спутника утвержден губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Издание «НовостиВолгограда.ру» уже рассказывало... Читать дальше...

Рязанский минкульт рассказал о предстоящем форуме древних городов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство культуры и туризма Рязанской области проинформировало о ходе подготовки к проведению в регионе II Международного форума древних городов.

Международный форум древних городов проводится по инициативе Губернатора Рязанской области Николая Любимова. Он организован Правительством региона под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Министерства культуры России. Форум направлен на развитие древних городов, укрепление межнационального и межкультурного взаимодействия... Читать дальше...

Стартовал рабочий визит Председателя НС А.Мирзояна в США

Galatv.am (ru) 

15 июля находящийся с рабочим визитом в США   Председатель НС А.Мирзоян выступил в Центре Atlantic Council с речью о переменах после Бархатной революции и перспективах развития Армении. Вслед за выступлением спикера развернулись оживленные дебаты с представителями нынешних государственных и экспертных кругов США по внешней политике Армении, намечаемым реформам в судебной системе РА, развитию армяно-американской двусторонней повестки …

Читать дальше...

Предлагается, заболевания, которые сопровождаются всеми формами умственной отсталости, признать несовместимыми с военной службой

Galatv.am (ru) 

Уточним вопрос Юрия Брояна: министерство обороны РА последовательно в вопросе о том, чтобы граждане, имеющие проблемы со здоровьем не призывались в ВС, а военнослужащие, имеющие проблемы со здоровьем, возвращались со службы выздоровевшими. 12.04.2018 со стороны МО РА был представлен правительству Республики Армения и аппарату Премьер-министра проект о внесении изменений в решении 404, согласно которому редактируется первая статья …

Читать дальше...



Дело Хачатуряна. Кто убивал, известно. А кто преступник?

Galatv.am (ru) 

Почти год назад — 27 июля 2018 года — сестры Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян, по версии Следственного комитета, убили своего отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна: он скончался от множественных колото-резаных ранений. Сестрам предъявляют обвинение по части 2 статьи 105 УК — убийство группой лиц по предварительному сговору, это от 8 до 20 лет лишения свободы. …

Читать дальше...

Господин премьер-министр, дорогой брат, не осмеливаетесь проводить коренные реформы, «да здравствует завтрашняя Армения» не наступит

Galatv.am (ru) 

И так, уважаемый премьер-министр, после революции я как гражданин, завершив свою святую гражданскую миссию, передал дальнейшее дело строительства государства Вам и своим многочисленным товарищам, которые с любовью занялись руководством разных сфер этого богоугодного дела. Сколько друзей, столько проблем… В первые дни, когда я указывал на эти проблемы, я получал следующий ответ: «Мы знаем все эти …

Читать дальше...

На Международном фестивале Рудольфа Нуреева выступят артисты 13 театров со всего мира

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Впервые в Уфе Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева станет самым продолжительным. Стартует культурное мероприятие 7 сентября и продлится до 24 сентября. Любителей искусства ожидает три гала-концерта с участием звезд мировой сцены.
На сцене Башкирского театра оперы и балета выступят солисты Большого театра России, Мариинского и Михайловского театров, Театра Государственного Кремлевского дворца, Театра балета Бориса Эйфмана, Санкт-Петербургского театра балета им.

Мультипликатор Давид Саакянц представил заявление о выходе из Союза кинематографистов Армении

Galatv.am (ru) 

На XVI международном кинофестивале «Золотой абрикос» в региональном конкурсе короткометражных фильмов приз «Серебряный абрикос» получила Рати Цителадзе (Грузия) за короткометражный фильм «Пленник общественности». Это и стало причиной того, чтобы заслуженный деятель искусств, художник-мультипликатор, режиссер Давид Саакянц подал заявление о выходе из Союза кинематографистов Армении, членом которой он был с 2009 г. Отметим, что фильм «Пленник …

Читать дальше...

МЧС Армении предупреждает о высоком риске возникновения пожара

Galatv.am (ru) 

МЧС Армении предупреждает: в течение следующих 4 дней в долинах и предгорьях республики ожидается высокий риск возникновения пожара. Согласно прогнозам синоптиков на территории Армении, , днем 16-го июля ожидается погода без осадков. А 17-20 июля в отдельных северных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы, в отдельных местах возможен град. Ветер – юго-западный, с порывами до …

Читать дальше...

"Бешеная" вспышка: участились случаи нападения животных в Галском районе

Sputnik-abkhazia.ru 

Жители Галского района стали чаще обращаться к врачам из-за укусов домашних или бродячих собак и кошек, зафиксирован и один смертельный случай. О том, с чем связана вспышка смертельного вируса бешенства и как уберечь себя и близких, читайте в материале Sputnik.

С нестареющей Ротару и хулиганкой Бузовой. Как в Витебске закрыли «Славянский базар»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Гала-концерт собрал на одной сцене артистов из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Италии, Швеции. Самой звездной гостьей стала София Ротару - певица уже давно не...

С нестареющей Ротару и хулиганкой Бузовой. Как в Витебске закрыли «Славянский базар»

TUT.BY 

Гала-концерт собрал на одной сцене артистов из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Италии, Швеции. Самой звездной гостьей стала София Ротару - певица уже давно не была на «базаре» и подарила витебским зрителям премьеру песни.

Завершился XXVII Фестиваль гитарной песни «Илимская Лира»

Блог сайта «Спутник» 

Иркутская область, НИА-Байкал — В Усть-Илимске завершился фестиваль гитарной песни «Илимская Лира-2019». Мероприятие во второй раз прошло на территории АО Курорт «Русь» на берегу Ангары, сообщает пресс-служба администрации города. В первый день фестиваля состоялись несколько отдельных концертов. Жюри предстояло выбрать лучшего исполнителя на каждом из них, а также определить номера для Гала-концерта. Перед зрителями выступали не только жители Усть-Илимска, но и гости из Братска, Ангарска, Иркутска, а также из Назарово (Красноярский край). Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Heart of Madness New World

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах