Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 22.07.2019

От конкурса красоты до профессионального армрестлинга. Для 39-летней Наиры инвалидность не проблема

Galatv.am (ru) 

Имея более 10-и лет проблемы опорно-двигательного аппарата, 39-летняя Наира движется вперед большими и уверенными шагами. Откровенно признается: старается научиться всему. В 2018 году она победила в конкурсе «Мисс Айк», организованный НПО «Унисон». В 2020 году Наира передаст корону другой красавице, говорит, что традиция прекрасна, но отказаться от короны нетрудно. Счастливая мать, красивая женщина, профессиональная спортсменка: …

Читать дальше...

У 4 из 5 представленных в парламенте Украины сил будет проевропейская ориентация

Galatv.am (ru) 

По предварительным данным, на состоявшихся в воскресенье 21 июля внеочередных выборах в Верховную раду Украины, наибольшее количество голосов получила партия новоизбранного президента Владимира Зеленского «Слуга народа» – 44,2%. В целом, по предварительным данным, помимо партии «Слуга народа» в украинский парламент прошли еще 4 политические силы — «Оппозиционная платформа — За жизнь» (11,4 процента), «Европейская солидарность» …

Читать дальше...

«ЕС не навязывает Армении никакой модели судебно-правовых реформ», — глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский

Galatv.am (ru) 

22 июля в беседе с журналистами, говоря о реформах, проводимых в судебно-правовой системе страны, .глава делегации ЕС в Армении, посол  Петр Свитальский заявил, что ЕС выступил с четкой поддержкой процесса судебно-правовых реформ в Армении добавив, что ЕС готов оказать политическую, консультативную и финансовую поддержку. При этом Свитальский подчеркнул, что Евросоюз не навязывает никому какую-то модель, …

Читать дальше...

После выстрелов со стороны Нахичевана армянская сторона установила связь с Азербайджаном; выстрелы не были целенаправлены

Galatv.am (ru) 

Сегодня, выступая перед журналистами, министр обороны РА Давид Тоноян заявил, что выстрелы со стороны Нахичевана были нецеленаправленными. «Мы предприняли все меры, также была установлена связь с соседями из Нахичевана, чтобы избежать повторения инцидента». На вопрос одного из журналистов: как работает связь, Тоноян ответил:  «Происходит инцидент, проверяем, предупреждаем, другая сторона предпринимает меры». Министр добавил, что это …

Читать дальше...

Подробности о выстрелах в Гюмри, зять стрелял по дому бывшей тещи

Galatv.am (ru) 

Из полиции РА поступила информация, что 21 июля в 19:20 65-летняя женщина сообщила в отделение полиции Муш города Гюмри о том, что около полутора часов назад бывший муж ее дочери стрелял перед ее домом. Об этом сообщают из Полиции РА. Спустя десять минут после получения сообщения с улицы Ширакаци по подозрению в хулиганстве был задержан …

Читать дальше...

Тольяттинцы победили в молодежном конкурсе субкультур

Блог сайта «Спутник» 

Команда из Тольятти победила на III Областном фестивале молодежных субкультур «Art&Cool». 21 июля на территории Центра культурного развития в Кинеле прошел III областной фестиваль молодежных субкультур (городских сообществ) «ART&COOL» . Фестиваль снова собрал талантливую яркую молодежь, которая идет против рамок, шаблонов, стереотипов и развивается в своем направлении. Молодые рэперы, ди-джеи, граффитисты, танцоры, кибер-спортсмены, блогеры, фотографы и дизайнеры. Десятки участников, новая... Читать дальше...

Более 230 певцов и танцоров приедут на фестиваль «Сибирская братина» в Томскую область

НИА Томск 

В Первом региональном казачьем фестивале «Сибирская братина» примут участие более 230 представителей творческих коллективов из 11 регионов Сибири и Забайкалья, сообщил сегодня журналистам начальник областного департамента по культуре Павел Волк.

Читать дальше...



В Тару на финал конкурса «Поет село родное» съедутся народные ансамбли из Сибири и Урала

Правительство Омской области 

С 25 по 28 июля Таре, которая в эти дни будет отмечать свое 425-летие, состоится Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное». Конкурсные и концертные выступления участников всероссийского фестиваля-конкурса станут своеобразным подарком для жителей и гостей города-юбиляра. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Читать дальше...

В Тару на финал конкурса «Поет село родное» съедутся народные ансамбли из Сибири и Урала

Блог сайта «Спутник» 

С 25 по 28 июля Таре, которая в эти дни будет отмечать свое 425-летие, состоится Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное». Конкурсные и концертные выступления участников всероссийского фестиваля-конкурса станут своеобразным подарком для жителей и гостей города-юбиляра. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ. На фестивале свое творчество будут представлять певческие коллективы, являющиеся лауреатами региональных смотров и конкурсов: народный... Читать дальше...

Напавшему на родителей с ножом жителю Еревана предъявлено обвинение

Galatv.am (ru) 

27-летнему мужчине предъявлено обвинение по уголовному делу о поножовщине в одном из домов в ереванском квартале Нор Ареш. Об этом “ФактИнфо” сообщила руководитель отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян. Она уточнила, что ему инкриминируют пункт 1 части 2 статьи 34-104(“Покушение на убийство двух и более лиц”) Уголовного кодекса Армении. …

Читать дальше...

В Ахалцихе была совершена кража из армянской церкви Сурб Григор Лусаворич

Galatv.am (ru) 

В ночь с 16 на 17 из ящика пожертвований  церкви Сурб Григор Лусаворич были украдены деньги. По словам глава общины Ахалцихе и Боржоми тер Акопа Саакяна, в ящике пожертвований находилось около 200 лари. «Утром 17 июля я пришел и обнаружил, что ящик пожертвования пуст, деньги были украдены вместе с церковными вещами, которые были выставлены на продажу. …

Читать дальше...

Авторитет должен быть выше воинского звания

Galatv.am (ru) 

В административном комплексе Министерства обороны Армении 22 июля проходит церемония вручения дипломов выпускникам военно-учебных заведений. На мероприятии присутствует и премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Нам нужны такие вооруженные силы, государство и общество, чтобы всем  потенциальным противникам было понятно, что борьба с нами не имеет перспективы и смысла. Исход борьбы с нами один: поражение всех наших противников и …

Читать дальше...

На Дону в третий раз «Добрая волна» соберет талантливых особенных детей со всей страны

Шахтинские известия 

Отборочный этап пройдет в донской столице 1 и 2 августа. Региональный этап культурно-благотворительного фестиваля уже прошел в Севастополе. Следующий пункт проведения - Владивосток. Всего региональные этапы фестиваля пройдут в 11 городах России и завершатся 3 октября. Гала-концерт для победителей отборочных этапов состоится в Казани 28 ноября, где и пройдет церемония награждения. - - На Дону ежегодно проводится большое количество мероприятий для детей и взрослых с особенностями здоровья. Физкультурно-оздоровительные фестивали... Читать дальше...

«Незаметная» оккупация: Турция стремится превратить Аджарию в Северный Кипр

Galatv.am (ru) 

Турция фактически уже отобрала у нас Аджарию – и в религиозном, и в экономическом плане. Так считает известный грузинский политолог и дипломат Гамлет Чипашвили. «Грузия вследствие турецкой экономической и демографической экспансии фактически потеряла черноморский регион Аджария. В Аджарии давно функционируют десятки различных мусульманских организаций, которые прямо финансируются правительством Турции. Главная цель этой политики – обращение максимального …

Читать дальше...

Ставрополье наращивает производство фруктовых саженцев

Говорун26 

В рамках рабочей поездки в Георгиевский городской округ Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с развитием питомника фруктовых деревьев компании «Сады Ставрополья». Глава края осмотрел новый участок.площадью 100 гектаров, где в этом году начали выращивать саженцы яблонь сортов «Гала», «Голден», «Ред Делишес» и других. Как прозвучало во время осмотра, в этом году в питомнике планируется произвести до 2,5 миллионов саженцев. Напомним, эти планы развития фруктового питомниководства на... Читать дальше...

Просматривали в Гале 22.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Heart of Madness New World

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами