Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 23.07.2019

Комментарий управления информации и по связям с общественностью МИД Арцаха

Galatv.am (ru) 

Приветствуем единогласное принятие городским советом австралийского города Райд резолюции об установлении дружественных отношений со столицей Республики Арцах Степанакертом, которая обеспечит правовую основу для налаживания сотрудничества между обоими городами в сферах культуры, образования, экономики и реализации практических программ. Примечательно, что резолюция была принята накануне визита в Австралию делегации Республики Арцах во главе с министром иностранным дел …

Читать дальше...

«Избирательное правосудие все еще продолжается», — адвокат

Galatv.am (ru) 

«Правозащитник подтвердил сказано мною о том, что полиция, при задержании людей из их домов, не представила на то законных оснований», — в беседе с телекомпанией ГАЛА отметил правозащитник Ара Карагезян, ссылаясь на события в Иджеване. Что касается задержанных в дни Иджеванских событий, правозащитник настаивал на том, что они были торговцами и не имели никакого отношения …

Читать дальше...

«С избранием Рубена Вардазаряна ВСС криминализировался», — правозащитник

Galatv.am (ru) 

В «Медиа-центре» состоялся диспут на тему «В ВСС (Высший судебный совет) новый председатель. Способен ли ВСС в новом составе обеспечить независимость судов?» Участники диспута: руководитель Ванадзорского отделения Хельсинкской Гражданской Ассамблеи Артур Сакунц и президент правозащитной НПО «Велес» Марина Погосян коснулись избрания Рубена Вардазаряна председателем ВСС. По словам главы правозащитной организации «Велес» Марины Погосян, более неудачного выбора трудно …

Читать дальше...

Находящегося в розыске сын Сурика Хачатряна обнаружить не удается

Galatv.am (ru) 

Предварительное следствие по уголовному делу в отношении сыновей бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна продолжается. Как известно, одному из сыновей бывшего губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, Тиграну Хачатряну также предъявлено обвинение в уклонении от прохождения военной службы путем подделки документов. Около года назад Тигран Хачатрян был объявлен в розыск. По статье об уклонении от обязательной военной …

Читать дальше...

Азербайджанская сторона построила военную базу на территории Гареджи

Galatv.am (ru) 

По сообщению aliq.ge, лидер антиокупационного движения «Сила в единстве» Давид Кацарава на своей странице в Facebook сослался на события, произошедшие 22 июля в Давид Гареджи. По его словам, у подножия горы Гареджи азербайджанская сторона построила военную базу, которая полна военнослужащих. Кацарава сообщил, что с произошедшего 14 июля инцидента прошло восемь дней, но дорога все еще …

Читать дальше...

Президент Армен Саркисян поздравил президента Италии Серджио Маттареллу с Днем рождения

Galatv.am (ru) 

Президент республики Армен Саркисян 23 июля направил послание президенту Итальянской Республики Серджио Маттарелле, поздравив с Днем рождения. “С теплотой вспоминаю Ваш визит в Армению, а также наши встречи в Италии. В ходе наших деловых и личных контактов я всегда бывал впечатлен Вашей мудростью, видением и большим политическим опытом. Мы готовы реализовать новые программы, которые еще …

Читать дальше...

В Севастополь на гастроли приехал омский театр Галёрка

Crimea-news.com 

Сибиряки привезли 7 постановок, среди которых "Казанцевское дело" по пьесе севастопольца Аркадия Аверченко "Игра со смертью". И это единственный спектакль, который омский театр уже показывал в нашем городе. В прошлом году он прошел с аншлагом. В этот раз "Гале...

«Армяне являются частью многонационального российского государства», — статс-секретарь — замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин

Galatv.am (ru) 

На сайте МИД РФ сообщается, что вчера состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Григория Карасина с находящимся в Москве с рабочим визитом. Главным уполномоченным по делам диаспоры при премьер-министре РА Заре Синаняном.  Согласно информации, в ходе беседы обсуждались представляющие взаимный интерес вопросы российско-армянского сотрудничества. В начале встречи Григорий Карасин подчеркнул, что Россия …

Читать дальше...

В честь армянских городов в Азербайджане начали производить коньяк и вино

Galatv.am (ru) 

Товузский завод по производству коньяков и вина в Азербайджане в последние годы производит алкогольные напитки с названиями древних армянских городов, представляя их как азербайджанские. Кроме алкогольного напитка под названием «QARABAG Extra X.O.», завод начал производство коньяка, который носит название «SUSA Extra». «Коньяк «Шуша» с выдержкой 25 лет был изготовлен в честь ханства Карабах, одного из …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 23.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Образовательный комплекс на 1250 мест появится в Можайском районе

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

Heart of Madness New World

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России