Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 25.07.2019

«Именно благодаря тому, что личные интересы нашей страны невелики, нужно попытаться войти в переговоры»

Galatv.am (ru) 

«Часто мы многое не знаем о внешней политике, когда она рядом или в процессе. Она раскрывается нам позже. Будем надеяться, что какие-то шаги, о которых нам неизвестно, предпринимаются», — в беседе с телекомпанией ГАЛА отметил руководитель центра «Модус Вивенди» Ара Папян, говоря о о шагах, предпринятых в условиях напряженности в регионе властями Армении в контексте …

Читать дальше...

Новый корабль ВМС США назовут в честь известного американского военного деятеля армянского происхождения Пола Игнатиуса (Игнатосян)

Galatv.am (ru) 

Официальный сайт министерства обороны США передает, что командование Военно-морских сил США назовет свой новый военный корабль (Arleigh Burke-class guided missile destroyer) в честь известного американского военного деятеля армянского происхождения Пола Игнатиуса (Игнатосян), 27 июля в порту в Форт-Лодердейле, штат Флорида состоится церемония официального присвоения названия кораблю. Известный американский военный деятель армянского происхождения Пол Роберт Игнатиус родился в …

Читать дальше...

МИД Армении внимательно следит за переговорами России и Грузии по альтернативе Ларсу

Galatv.am (ru) 

Находящийся с официальным визитом в Грузии министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян в беседе с журналистами  заявил, что МИД Армении внимательно следит за переговорами между Россией и Грузией по вопросу нахождения альтернативного пути для Верхнего Ларса. По его словам, Армения надеется на положительный исход этих переговоров: «Естественно, мы очень внимательно следим за этим и обсуждаем …

Читать дальше...

Лица с легкой степенью умственной отсталости больше не будут призываться в армию

Galatv.am (ru) 

На сегодняшнем заседании правительство Армении одобрило законопроект, согласно которому юноши с легкой степенью умственной отсталостью и другими умственными отклонениями будут временно непригодны для призыва в армию. В проекте отмечается: «Проведенные после принятия решения правительства от 12.04.2018 г. призывы показали, что  лица без поведенческого отклонении, но с лёгкой степенью умственной отсталости в ходе несения службы столкнулись с проблемами адаптации и приобретения необходимых для солдат навыков... Читать дальше...

Да здравствуют наши защитники старой коррумпированной Армении: депутат от фракции «Мой шаг» о заявлении семи сил

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА член парламентской фракции «Мой шаг» Ваагн Овакимян, коснулся адресованного правительству заявления семи партий. Депутат правящей фракции подчеркнул, что, по его мнению, заявление подписано не политическими силами, а отдельными лицами и АРФД (Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн). «Было бы объективнее сказать, что это заявление подписали партия Дашнакцутюн и шесть частных лиц», — подчеркнул парламентарий, добавив, кроме АРФД никакой другой политической силы он там не видит. Читать дальше...

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

Более 400 жителей Галского района Абхазии получили возможность восстановить историческую справедливость – вернуть свои исконно абхазские фамилии.

Общественный совет Армении предлагает воздержаться от ратификации Стамбульской конвенции

Galatv.am (ru) 

Председатель Общественного совета Армении  Вазген Манукян отметил, что Стамбульскую конвенцию принимать нецелесообразно конвенцию, потому как она содержит сомнительные положении, тем более в 2017 году Армения уже  приняла  положения о предотвращении домашнего насилия. «Нельзя  подписывать  каждый международный документ, ради  того чтобы казаться демократичнее. Бывали случаи, когда подписание документов было обусловлено получением  грантов или иными факторами», — …

Читать дальше...

Мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

25 июля, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана, южнее села Гюлистан Шаумянского района. С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили Личный представитель Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ посол Анджей Каспшик, его полевые помощники Геннадие Петрика (Молдова) и Михаил Олару (Молдова). …

Читать дальше...

БОЛЕЕ 400 ЖИТЕЛЕЙ ГАЛСКОГО РАЙОНА ВОССТАНОВИЛИ СВОИ ИСКОННО АБХАЗСКИЕ ФАМИЛИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазия-Информ. Более 400 жителей Галского района Абхазии получили возможность восстановить историческую справедливость - вернуть свои исконно абхазские фамилии. Об этом сказал заместитель председатель общественной организации «Совет Мурзаканских абхазов» Эдишер Зухба на третьем съезде мурзаканских абхазов в г. Гал.

Он уточнил, что за пять лет со времени создания «Совета Мурзаканских абхазов» в организацию обратилось до 900 человек с просьбой помочь им вернуть свои абхазские фамилии.
... Читать дальше...

По факту смерти военнослужащего срочной службыВ.Галояна задержан старшина поста

Galatv.am (ru) 

По уголовному делу, расследуемому во втором гарнизонном следственном отделе по факту смерти военнослужего срочной службы, рядового В.Галояна, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 358.1 Уголовного кодекса РА, задержан старшина поста. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Министерство обороны Арцаха сообщило, что в ночь с 23 на 24 июля на оборонительном участке одной …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 25.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






"Обсëр у них капитальный": Запад пытается разгадать, что все-таки русские запустили с Капустина Яра в День космонавтики

Heart of Madness New World

Москву накрыл туман

Свердловскую область назвали одним из лидеров по программе догазификации