Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 27.07.2019

Ушел из жизни живописец Грайр Григорян

Galatv.am (ru) 

Сегодня в возрасте 79 лет ушел из жизни живописец, педагог, член  Союза художников СССР и Международного Союза профессиональных художников, профессор Грайр Григорян. Панихида Грайра Абетовича Григоряна  состоится 28 июля в 18:00 в салоне ритуальных услуг «Луар», похороны – 29 июля . Родился Грайр Григорян в 1940 году в селе Ором Ширакской области Армении. С 6 лет жил в Ереване. В 1958-1963 годах учился на …

Читать дальше...

«Следственный комитет и правоохранительные органы продолжают так же бесчеловечно обращаться с солдатами и гражданами, как делали это в течение многих лет», — правозащитник Жанна Алексанян

Galatv.am (ru) 

«В армии сложилась очень тревожная ситуация, которую и не думают менять, чтобы солдаты не погибали, чтобы с ними хорошо обращались, чтобы преступления раскрывались, поэтому это и не прекращается», — в беседе с телекомпанией ГАЛА отметила правозащитница Жанна Алексанян, говоря о статистике, согласно которой  по состоянию на 24 июля 2019 г. зарегистрирован 31 случай смерти военнослужащих, …

Читать дальше...

Музыка «Новой волны 2019» накроет Сочи с 24 по 29 августа

Блог сайта «Спутник» 

В конце августа в Сочи в пятый раз состоится грандиозное музыкальное событие этого лета – Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2019». В честь 18-летия конкурса для жителей и гостей города организаторы подготовили масштабную программу, насыщенную яркими событиями, выступлениями популярных артистов, зарубежных гостей и конкурсантов, которые представят свою страну и поборются за главный приз «Новой волны 2019» на сцене концертного зала NEW WAVE HALL в Олимпийском парке. Читать дальше...

Получивший огнестрельное ранение военнослужащий-контрактник из села Санаин Лорийской области, состояние стабильно тяжелое, он будет переведен в Ереван

Galatv.am (ru) 

Получивший огнестрельное ранение  в результате    нарушения режима перемирия со стороны противника  военнослужащий —  житель села Санаин Лорийской области 27-летний Вазген Улуханян. Об этом  сообщили  NEWS.am в пресс-службе медицинского центра «Ноемберян», состояние военнослужащего стабильно тяжелое, и  скоро он будет перевезен в Ереван на реанимобиле. «Состояние военнослужащего  стабильно тяжелое. Он получил огнестрельное ранение в области грудной клетки, перелом ребер, …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям было произведено более 1300 выстрелов

Galatv.am (ru) 

 В период с 21-27 июля на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня около 150 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1300 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха продолжают выступать с позиции диктующих условия и принимать необходимые меры для защиты боевых позиций.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики …

Читать дальше...

В Турции арестован разыскиваемый по делу Гранта Дика

Galatv.am (ru) 

В Измире арестован Тунджай Узундал, разыскиваемый за убийство бывшего главного редактора стамбульского еженедельника «Акос» Гранта Динка. По сообщению турецкой газеты Ahvalnews Тунджай Узундал, ранее был арестован в качестве подозреваемого по обвинению в причастности к убийству Динка в качестве члена подозреваемой вооруженной банды и в организации убийства. Суд освободил его под подписку о невыезде, однако он …

Читать дальше...

»Дед Бориса Джонсона боролся за то, чтобы виновные в Геноциде армян предстали перед судом»: Каро Пайлан

Galatv.am (ru) 

Армянский депутат от оппозиционной прокурдской Народной демократической партии Турции Каро Пайлян в своем аккаунте в Твиттер отметил интересный факт о новом премьер-министре Великобритании Борисе Джонсоне. “Новый премьер-министр Великобритании Б. Джонсон – внук работавшего в Османской империи Али Кемала – журналиста и политического деятеля, который противостоял политике младотурков и деспотии Абдул-Хамида II. Он говорил, что младотурки …

Читать дальше...

Со стороны Азербайджана стреляли в направлении Армянской границы, ранен армянский военнослужащий

Galatv.am (ru) 

27 июля сего года, около 11:00, в северо-восточной части государственной границы РА, в Тавушской области, был зафиксирован очередной случай нарушения режима перемирия со стороны противника, в результате чего огнестрельное ранение получил несущий боевое дежурство военнослужащий ВС Армении, проходящий военную службу по контракту. Жизни раненого военнослужащего ничто не угрожает. Очередное провокационное действие, предпринятое азербадйжанской стороной, вновь …

Читать дальше...

Тома Катену сменит врач Гюмрийской детской «Австрийской больницы» Армен Мкртчян

Galatv.am (ru) 

«Австрийская больница матери и ребенка» в Гюмри на своей странице в Facebook сообщает о том, что лауреата премии «Аврора», американского врача, почетного доктора Ереванского государственного медицинского университета Тома Катену в Нубийских горах в Судане сменит молодой врач, выпускник Ереванского медуниверситета, врач Гюмрийской «Австрийской больницы матери и ребенка» Армен Мкртчян.  Тут же опубликовано письмо члена совета …

Читать дальше...

В Тарумовском районе отметили День Конституции Дагестана

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Гала-концертом, который состоялся 26 июля на Центральной площади, завершились в Тарумовском районе мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан. Стоит отметить, что накануне мероприятия открыла Тарумовская районная детская библиотека акцией «Конституция – главная книга». Дети...

“Если Турция применит С-400, США признают Геноцид армян”, – турецкий депутат

Galatv.am (ru) 

Турецкий независимый депутат от провинции Ардаган Озтюрк Йылмаз заявил, что если Турция начнет эксплуатацию российских С-400, США могут признать Геноцид армян. “Мне кажется, что, если С-400 окажутся на боевом дежурстве в апреле 2020 года, то в тот же месяц в Конгрессе будет признан армянский геноцид. Эта время выбрана неверно. В назначенный срок эксплуатации С-400 велика …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 27.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Heart of Madness New World