Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 29.07.2019

В Выборгском районе прошел гала-концерт фестиваля "Дым над водой. От классики до рока"

Piter.tv

Гала-концерт фестиваля "Дым над водой. От классики до рока" открылся культовой композицией классики рока – "Smoke on the water" группы Deep Purple в исполнении областного симфонического оркестра "Таврический".

Гала-концерт балета в МАМТ

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Феерический вечер: торжество свободы и творчества, прорыв в будущее.

Блистали Оксана Кардаш, Диана Вишнева и Валерия Муханова.

На границе нет напряженности, а проблемы внутри армии сразу не решаются

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА депутат парламента от фракции «Мой шаг», член Комиссии по вопросам обороны и безопасности Кристине Погосян затронула рост числа трагические инцидентов в армии за последний период. «За последний месяц было несколько случаев, я не могу назвать причины, потому что я не совсем знаком с ними. Естественно, это трагедия. Ведется расследование, по …

Читать дальше...

Продолжается визит в Австралию делегации, возглавляемой главой МИД Арцаха

Galatv.am (ru) 

29 июля  в рамках рабочего визита в Австралию возглавляемая  министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном делегация провела встречу в Сиднее, в резиденции  главы  Австралийской и Новозеландской епархии Армянской Апостольской Церкви, с предводителями  Армянской Апостольской, Армянской Католической и Армянской Евангелистской церквей Австралии, а также с руководителем Армянской Миссионерской Ассоциации Австралии.  Масис Маилян отметил важность  встреч …

Читать дальше...

Уличное искусство или способ выражения протеста, что выражают изображения на стенах?

Galatv.am (ru) 

Изображения на стенах или «Street art» («Уличное искусство») было создано в США в 1960-х годах, когда преступные группировки метили свои территории настенными надписями, чтобы другие группировки знали, кому принадлежит данная территория. ««Street art» содержит в себе определенный посыл, в наши дни посредством «Street art»-а можно многое выразить —  вплоть до протеста», — говорит занимающийся «Street art»-ом художник Роберт Никогосян. …

Читать дальше...

Заявление пресс-секретаря МИД РА о нарушении режима прекращения огня Азербайджаном

Galatv.am (ru) 

В размещенном на сайте МИД заявлении пресс-секретаря МИД РА Нагдалян говорится: «27 и 28 июля ВС Азербайджана осуществили провокационные действия на северо-восточном участке государственной границы Армении с привлечением снайперов, в результате чего был убит военнослужащий ВС Армении Арман Булгадарян, еще двое военных получили ранение. Отмечается, что преднамеренные и провокационные нарушения перемирия со стороны Азербайджана противоречат …

Читать дальше...

Дурёха

Блог «Я так вижу» 

Каринка была дочерью соседки снизу и сущим наказанием для пятнадцатилетнего Славика. Эту тощую черноглазую девчонку часто приводили к ним по вечерам.

Тётя Галя растила дочь одна: едва сводила концы с концами, работала санитаркой по сменам, бегала делать уколы пенсионерам, хваталась за любую возможность раздобыть денег. Ещё пыталась устроить личную жизнь ─ всё мимо. Был один приличный, оказалось – женат.
Соседка всегда появлялась на пороге внезапно, отводила глаза, горячо шептала: «Верочка... Читать дальше...

4 человека убиты в результате стрельбы на фестивале чеснока в Калифорнии

Galatv.am (ru) 

Стрелок был обнаружен полицией и убит вскоре после ее прибытия. Полицейские подозревают, что у него мог быть сообщник, и не рекомендуют жителям приближаться к месту проведения фестиваля. «Наши команды работают и пытаются выследить и выявить возможного второго подозреваемого», — сообщил журналистам начальник полиции Гилроя Скот Смити. По словам Смити, у убитого стрелка была «некая винтовка», …

Читать дальше...



Минздрав о состоянии здоровья пострадавших в ДТП в Баку

Trend.Az 

Предварительный диагноз врачей скорой помощи, поставленный пострадавшим в результате столкновения автомобиля и железнодорожной дрезины в поселке Зиря (дорога в пос. Гала) Хазарского района Баку, не подтвердился

«Если адвокаты прочитают одно из решений Д. Григоряна, спросят: почему решения вместо тебя принимают другие?»

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Мой шаг» Николай Багдасарян, говоря о приостановлении полномочий судьи Давида Григоряна и того, что около 50 адвокатов выразили готовность взять на себя его защиту в рамках уголовного преследования, отметил: «Это показывает довольно доброжелательное отношение нынешних властей. Если в государстве адвокаты не боятся защищать судью, это означает, что власти на правильном пути, и это …

Читать дальше...

Для армянских туристов будут организованы дополнительные рейсы из Египта

Galatv.am (ru) 

На странице посольства Армении в Египте в Facebook сообщается, что для возвращения туристов из Армении запущены два дополнительных авиарейса. «Для пассажиров, имеющих билеты компании ORANGE2FLY (туроператор A&R) на 1 и 5 августа, будет организован еще один специальный рейс 1 августа. Призываем туристов продолжить запланированный отдых и регулярно следить за нашей страницей в Facebook» — отмечено …

Читать дальше...

Ранен 33-летний военнослужащий контрактной службы, его жизнь вне опасности

Galatv.am (ru) 

28 июля в медцентр Ноемберяна доставлен 33-летний военнослужащий контрактной службы с огнестрельным ранением в локтевой области.  Об этом NEWS.am сообщили в больнице Ноемберяна. «Раненый военнослужащий Владимир Осипян из села Зоракан. Он у нас, его состояние средней тяжести. Его жизнь вне опасности. В ближайшее время его прооперируют», — сказали в медцентре.

Читать дальше...

«Озеро Севан посетили более 100 тсч. человек», — Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Согласно данным государственных органов, Севан посетили более 100 тсч. человек.  Право мирной жизни граждан РА, в первую очередь, обеспечивает Вооруженные силы Армении, в том числе ценой собственной жизни. Слава Армянской армии.

Читать дальше...

Гала-концерт «Добрый рок» собрал музыкантов со всей страны

ГТРК Псков 

Пятнадцать рок-групп приняли участие в благотворительном фестивале «Добрый рок». На сцену гала-концерта вышли коллективы из Пскова, Санкт-Петербурга, Смоленска, Великих Лук и Череповца. Все средства, собранные на фестивале, пойдут на лечение маленьких псковичей.

Просматривали в Гале 29.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Серебряном бору проведут локальные работы по подготовке к летнему сезону

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба

Корпус на 1225 квартир сдан в составе жилого комплекса на территории ТиНАО

Heart of Madness New World