Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 31.07.2019

Племянник Гарегина II обвиняется в избиении гражданина за высказывание, порочащее Католикоса

Galatv.am (ru) 

Племяннику Его Святейшества Гарегина II предъявлено обвинение в избиении жителя Арташата за высказывание, порочащее Католикоса. Как сообщает «Фактинфо», инцидент произошел в Арташате в октябре 2018 года. Один из жителей оскорбительно высказался в адрес Католикоса, что стало причиной спора с племянником Его Святейшества. Спор перерос в драку, во время которого племянник Католикоса применил насилие в отношении жителя …

Читать дальше...

«Любая сила, которая сформирует союз с подсудимым Робертом Кочаряном, будет приговорена к политической смерти», — депутат

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА, ссылаясь на интервью Роберта Кочаряна, депутат парламента от фракции «Мой шаг» Сос Аветисян завил: «Как представитель команды политического большинства я оцениваю амбиции подсудимого Роберта Кочаряна как явление, не имеющее ничего общего с действительностью». «Любая сила, которая сформирует союз с подсудимым Робертом Кочаряном, будет приговорена к политической смерти, потому что вокруг этого человека существует очень широкий общественный консенсус. Мне кажется, что некоторых …

The post «Любая сила... Читать дальше...

«Власти Азербайджана посылают сигнал общественности о том, что сценарий военных действий не снят с повестки дня», — депутат парламента РА от фракции «Мой шаг» Татевик Айрапетян

Galatv.am (ru) 

В интервью с телекомпанией ГАЛА депутат парламента РА от фракции «Мой шаг» Татевик Айрапетян, говоря об активизации Азербайджана, отметила, что рост напряженности и заметная активизация Азербайджана в последнее время имеет свои предпосылки. «Азербайджан очень «раздражают» разговоры о мире, кроме того некоторые оппозиционные круги внутри страны критикуют власти за недостаточно жесткую позицию. В связи с этим власти …

Читать дальше...

ANF: поддерживаемые Турцией боевики из Африна вывозят древние артефакты

Galatv.am (ru) 

Поддерживаемые Турцией  боевики продолжают грабить Африн, который находится под контролем турецкой армии. На этот раз выяснилось, что боевики вывезли из Африна в Турцию многочисленные исторические артефакты. Источники из района Шерава кантона Африн сообщают, что турецкие войска и подконтрольные им боевики привезли спецтехнику для проведения раскопок на холмах деревни Бирдж Абдалло. В этой деревне со времен …

Читать дальше...

Полупрезидентская или премьерская логика продолжает действовать и в Совете национальной безопасности

Galatv.am (ru) 

Из прессы поступила информация, что состоялось первое заседание Межведомственного комитета по разработке стратегии национальной безопасности, посвященное началу работы над новой стратегией национальной безопасности. По словам секретаря Совбеза Армена Григоряна,: «Стратегия национальной безопасности – это тот основной документ, который имеет основополагающее значение для устойчивого и безопасного развития любого государства. В стратегическом документе, отражающем наши национальные интересы и цели... Читать дальше...

В парламенте Австралии продолжаются политические встречи делегации Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

31 июля глава МИД Республики Арцах Масис Маилян провел в Федеральном парламенте Австралии встречи с председателем постоянной Комиссии по экономическим вопросам Тимом Уилсоном, а также с членом Комиссии по внешним отношениям и вопросам безопасности Палаты представителей парламента Рексом Патриком. Масис Маилян представил деятельность властей Республики Арцах в сфере как внешней политики, так и безопасности. В …

Читать дальше...

Минобороны РА назначило служебное расследование по вопросу нарушения санитарно-гигиенических норм перевозки мяса

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Министерства обороны РА Арцрун Ованнисян пишет на своей странице в Facebook: «Министр обороны РА назначил служебное расследование по вопросу перевозки мяса с нарушением санитарно-гигиенических норм. Однозначно, виновники будут наказаны. Кроме того, во избежание подобных инцидентов, лучшим решением является изменение порядка снабжения продовольствием, что мы и предлагаем». Чуть позже Ованнисян опубликовал фотографию с подписью: «Вместо …

Читать дальше...

Мероприятия учреждений культуры области в выходные дни августа

Культура в Вологодской области 

Бабаевский район
Бабушкинский район
Белозерский район
Вашкинский район
Великоустюгский район
Верховажский район
Вожегодский район
Вологодский район
Вытегорский район
Грязовецкий район
Кадуйский район
Кирилловский район
Кичменгско-Городецкий район
Междуреченский район
Никольский район
Нюксенский район
Сокольский район
Сямженский район
Тарногский район
Тотемский... Читать дальше...

Смысл сказанного ими в том, что они обманывали и грабили лучше, а в процессе грабежа вам раздавали червивый рис, зубные протезы, предвыборную взятку…

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook опроверг информацию одного из СМИ о том, что он отправился в Иджеван на день рождения своего друга вертолетом. Пашинян пишет: «Вообще-то, вертолет – это не  роскошь, а средство передвижения, но было бы нелогично лететь вертолетом из Севана в Дилижан на семейное мероприятие и из Дилижана в …

Читать дальше...

В семье брата героя Апрельской войны Кярама Слояна родился сын

Galatv.am (ru) 

В семье брата героя Апрельской войны Кярама Слояна родился сын. Мальчика назвали Роберт в честь героя Арцаха Роберта Абаджяна. Об этом сегодня, 31 июля на своей странице в Facebook написал ректор Медицинского университета Армен Мурадян. В записи, в частности, говорится: «Мир нашей Земле, этому же малышу здоровья и беззаботного детства. В семье брата героя Апрельской …

Читать дальше...

В Ереване скончалась 21-летняя женщина, несколькими днями ранее ей была сделана операция по прерыванию беременности

Galatv.am (ru) 

Вчера, 30 июля, в Ереванском медицинском центре «Армения» скончалась 21-летняя жительница села Арегуни Гегаркуникской области. По сведениям «Спутника Армении», 22 июля женщина была переведена в столицу на 7-8 месяце беременности. Плод был удален, и молодая женщина была доставлена в медицинский центр «Армения» для лечения дыхательной недостаточности. К сожалению, через семь дней после госпитализации она скончалась. Родственники скончавшейся …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 31.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии

Heart of Madness New World

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной