Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 03.08.2019

Глава МИД Республики Арцах выступил на встрече с армянской общиной Австралии

Galatv.am (ru) 

3 августа возглавляемая министром иностранных дел Масисом Маиляном делегация Республики Арцах в последний день визита в Австралию прибыла в Мельбурн. Члены делегации посетили Армянскую Апостольскую церковь Святой Марии Богородицы, встретились с духовным пастырем церкви священником Хачером Арутюняном и членами приходского совета церкви. В Мельбурне делегация побывала также в армянских школах Святого Месропа Маштоца и Агинян. В тот …

Читать дальше...

Представляете, какая атмосфера царит в СНБ, что они могут пойти на такой беспредел», — координатор программ НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян

Galatv.am (ru) 

На днях Служба национальной безопасности РА выявила случай получения взятки в крупном размере. В интервью телекомпании ГАЛА координатор программ НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян, касаясь произошедшего на днях инцидента, отметил, что выявление этого случая можно приветствовать, но также важно раскрыть многие другие случаи, включая преступления, совершенные сотрудниками СНБ во время предыдущего правительства. «По сути, мы должны сначала отметить, что именно …

Читать дальше...

В Азербайджане планируют создать исследовательское отделение арменоведения

Galatv.am (ru) 

Во время пресс-конференции председатель Центра международных отношений Азербайджана Фарид Шафиев заявил, что в Центре планируется открытие исследовательского отделения арменоведения. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «Азертадж».  «Мы должны всесторонне изучить Армению, в том числе ее политику, экономику, историю, литературу. Мы думаем также открыть в центре курсы армянского языка. В Азербайджане мало специалистов, знающих армянский язык», …

Читать дальше...

Объяснение одной из руководителей аэропорта Сочи почему увольняют сотрудников-армян

Galatv.am (ru) 

В соцсети появилась аудиозапись, в которой одна из руководителей аэропорта объясняет сотруднице-армянке, почему ее уволили. Представительница аэропорта, утверждая, что национальность не имеет отношения к увольнениям, ее увольняют из-за того, что она подписала жалобу президенту РФ Владимиру Путину. «У нас не любят, когда кто-то жалуется. Нужно было подождать, помолчать». Ранее сообщалось о том, что сотрудники-армяне  аэропорта …

Читать дальше...

Глава МИД Республики Арцах Масис Маилян провел встречу с мэром города Райд Джеромом Лаксалом

Galatv.am (ru) 

2 августа возглавляемая министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном делегация провела встречу с мэром австралийского города Райд Джеромом Лаксалом. Масис Маилян подчеркнул важность единогласного принятия городским советом Райда накануне рабочего визита делегации Арцаха в Австралию резолюции об установлении дружественных отношений со столицей Арцаха Степанакертом. По мнению министра иностранных дел, принятие подобной резолюции является очередным …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, противник нарушал режим прекращения огня более 900 раз

Galatv.am (ru) 

 В период с 28 июля -3 августа на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 900 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 600 выстрелов. Армия обороны Арцаха воздержалась от ответа на провокационные действия противника и продолжала уверенно выполнять свою боевую задачу.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики …

Читать дальше...

5 августа начнется юбилейный фестиваль «Summertime — приглашает Инесса Галанте»

«Vesti.lv» (Латвия) 

В понедельник, 5-го августа, состоится открытие одного из самых ярких международных фестивалей в Латвии — «Summertime — приглашает Инесса Галанте», которой пройдёт вплоть по 11 августа. Уже пятнадцатый год подряд ярчайшие звезды латино, джаза, рок-н-ролла, фанка, балканской и классической музыки соберутся на сцене концертного зала Дзинтари, подарив всем гостям фестиваля феерический праздник музыки. По традиции фестиваль, музой которого является всемирно известная оперная дива Инесса Галанте, станет... Читать дальше...

После долгого перерыва Армен Джигарханян вернулся в театр

Galatv.am (ru) 

1 августа в московском театре, руководителем которого является народный артист СССР и президент театра Армен Джигарханян, начался новый театральный сезон. После долгого отсутствия Джигарханян приехал на традиционный сбор артистов. Как пишет газета «Комсомольская правда», приезд артиста в театре восприняли как праздник. «Артисты встречали его как солдата, вернувшегося с фронта, ну разве что не качали на …

Читать дальше...



Луи ван Гал: «То, что Гвардиола не выиграл ЛЧ с «Баварией» и «Сити», – следствие излишней заботы об игре своей команды, а не соперника»

Sports.ru 

Бывший главный тренер «МЮ» Луи ван Гал поделился мнением о том, почему тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола не может выиграть Лигу чемпионов после ухода из «Барселоны».

Упрощено получение права на временное проживание в России

Galatv.am (ru) 

Как передает NEWS.am со ссылкой на РИА Новости, президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий выдачу разрешения на временное проживание в России отдельным категориям иностранцев, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон сокращает срок рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на временное проживание с шести до четырех месяцев. Документ будут выдавать отдельным категориям иностранцев без учета …

Читать дальше...

Спрашиваю Арпи: «Понимаешь, о чем говорят, — смеясь, отвечает, — нет»

Galatv.am (ru) 

Никол Пашинян разместил фото на своей странице в Facebook с супругой и дочерью Арпи, сделанное во время «Севан стартап саммит 2019» со следующей записью: На сделанном во время «Севан стартап саммита» фото, я спрашиваю Арпи: «Понимаешь, о чем говорят, — смеясь, отвечает, — неееет».

Читать дальше...

В аэропорту Сочи увольняют сотрудников с армянскими фамилиями

Galatv.am (ru) 

В международном аэропорту российского города Сочи увольняют сотрудников с армянскими фамилиями. Об этом стало известно после публикации заявления, в котором десятки сотрудников аэропорта просят защитить их от «чистки» по национальному признаку. Что говорится в заявлении На днях в сети появились фотографии заявления, которое подписали около тридцати сотрудников сочинского международного аэропорта. В заявлении говорится: «Уже второй …

Читать дальше...

Мэр турецкого города поставил памятник себе и своей жене рядом с монументом Ататюрка

Galatv.am (ru) 

Мэр райцентра Торбалы в провинции Измир Исмаил Уйгар установил памятник себе и своей жене рядом с монументом основателю Турецкой республики Мустафе Кемалю Ататюрку, сообщает ermenihaber. Ранее, в 2006 году оппозиционер и представитель кемалистской Народно-республиканской партии Исмаил Уйгар воздвиг в возглавляемом им городе Торбалы памятник Ататюрку. Напомни, что на прошедших 31 марта выборах в органы местного …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 03.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Heart of Madness New World

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников