Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 04.08.2019

Борьба за историю или охота на престол

Galatv.am (ru) 

В Армении началась борьба за переписывание истории. Старый принцип — будущее за тем, кто пишет историю; он будет «белым», а остальные будут «черными». Для власти главной ареной нынешней борьбы становится борьба за прошлое во имя будущего. В основе сериала «Game of Throns» («Игра престолов») лежит история средневековой Англии: война красной и белой розы. Когда убили законного …

Читать дальше...

Стрельба в Огайо: девять человек убиты, десятки ранены у входа в бар. Это вторая трагедия в США за 24 часа

Galatv.am (ru) 

Пострадавших отвозят в соседние больницы. Полиция города просит всех, кто находился возле места трагедии, поделиться любой информацией, которая поможет прояснить картину трагедии. Согласно данным организации «Архив вооруженного насилия» (Gun Violence Archive) это 251-я стрельба с множественными жертвами в США с начала года. В эту категорию попадают инциденты, в результате которых погибают или получают огнестрельные ранения …

Читать дальше...

Для меня было несколько неожиданно, но приятно видеть, что наши действия в Иджеване получили широкую поддержку, революция мысли началась

Galatv.am (ru) 

Сегодня премьер-министр РА Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook сказал: «Для меня было несколько неожиданно, но приятно видеть, что наши действия в Иджеване получили широкую поддержку. Это значит, что началась революция мысли. Люди понимают, что нельзя уничтожать национальное достояние во имя 10, 20 или 100 семей, особенно, если социальные проблемы этих людей не решатся …

Читать дальше...

Спасибо всем, кто умеет любить, сочувствовать и помогать

Galatv.am (ru) 

Находящемуся в Гюмрийском доме-интернате для детей с ограниченными возможностями 6-летнему Гарику, которого в двух месячном возрасте сдала сюда его так называемая «мать», как и было обещано, в педиатрическом ортопедическом центре «Уигмор Клиник» в Ереване абсолютно бесплатно сделали сложную операцию на тазобедренном суставе. Теперь, после постоперационной фазы, малыш нуждается  в самой сложной операции на позвоночнике, которую мы надеемся …

Читать дальше...

«Компании, реализовывающие некачественное асфальтирование дорог будут призваны к уголовной ответственности», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян. Написал: «Во всех тех случаях, когда работы по асфальтированию дорог не соответствуют стандартам качества, за них не делаются выплаты. Предпринимаются меры в направлении наказания компаний, сделавших некачественную работу. Конкретно на участке Ереван-Ноемберян есть два таких крупных отрезка . Мы также готовим законодательные изменения, согласно которым компании, …

Читать дальше...

Скончался американский эксперт по Геноциду армянского происхождения Ваагн Татрян (Дадреан)

Galatv.am (ru) 

В возрасте 93 лет скончался известный американский ученый, юрист, историк по вопросам Геноцида, социолог и математик армянского происхождения Ваагн Татрян (Дадриан). Татрян Родился в Стамбуле, окончил математический факультет Берлинского и Венского университетов и факультет  международного права Цюрихского университета. В 1970-1991 гг. преподавал социологию в Нью-Йоркском университете. Одновременно с этим  он был старшим научным сотрудником Гарвардского …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 04.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Интересная новость

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Heart of Madness New World

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице