Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 05.08.2019

Экономическая революция в «неудавшейся Армении», или предложение авантюрной сделки?

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян через Facebook Live объявил, что у него под рукой есть секретный доклад, который был подготовлен, по его словам, «приблизительно» в 2014 году, во времена правления Сержа Саргсяна. Пашинян пояснил, чем важен этот доумент: «Это дает нам полное представление о том, в каком состоянии наша страна, в каком состоянии была наша страна, …

Читать дальше...

6 августа в Степанакерте состоится церемония открытия Панармянских игр

Galatv.am (ru) 

Завтра, 6 августа, в 21:00, на Степанакертском республиканском стадионе имени Степана Шаумяна состоится церемония открытия 7-х летних Панармянских игр. Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» сообщил председатель Всемирного комитета Панармянских игр Ишхан Закарян, и добавил, что церемония открытия пройдет на высоком уровне. 7-ые Панармянские игры в некоторых моментах превзойдут предыдущие. «По поводу проведения игр …

Читать дальше...

ВСС избрал Артура Мкртчяна судьей Суда общей юрисдикции города Ереван

Galatv.am (ru) 

Повестка дня заседания ВСС (Высший судебный совет), проходившего 2 августа, в ряде других вопросов включала, в частности, избрание председателя Суда общей юрисдикции города Ереван. Высший судебный совет Армении 2 августа тайным голосованием избрал судью по уголовным делам Артура Мкртчяна судьей суда общей юрисдикции города Ереван Напомним, что место председателя Суда общей юрисдикции оказалось вакантным, так …

Читать дальше...

Омбудсмен Армении начинает мероприятия с призывом «Я против насилия»

Galatv.am (ru) 

Из офиса омбудсмена Армении сообщили, что омбудсмен Армении начинает мероприятия с призывом «Я против насилия». Мероприятия имеют информационный характер, они касаются роли омбудсмена в предупреждении насилия в отношении женщин и насилия в семье, а также информирования о законодательстве. Как указывается в сообщении, борясь с насилием в отношении женщин и домашним насилием, они создают крепкую семью, …

Читать дальше...

При стрельбе в Огайо погибли девять человек. Это второе массовое убийство в США за сутки

Galatv.am (ru) 

В Дейтоне, штат Огайо, мужчина устроил стрельбу, убив девять человек и ранив как минимум 16. Об этом сообщает в твиттере местная полиция. Стрелок мертв. По данным местных СМИ, стрельба произошла рядом с баром, куда пытался зайти мужчина. Shots Fired in Dayton Ohio #DaytonShooting #DaytonOhio #DaytonOH pic.twitter.com/MPsLrnvkBd — Florida Street Team ???????? (@ppv_tahoe) August 4, 2019 Несколькими часами ранее …

Читать дальше...

Состоялась встреча Президента Республики Арцах и Премьер-министра Республики Армения

Galatv.am (ru) 

5 августа состоялась встреча Президента Республики Арцах Бако Саакяна и Премьер-министра Республики Армения Никола  Пашиняна, находящегося в Арцахе в рамках открытия 7-ых Всеармянских летних игр. Был обсужден широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия двух армянских государств в разных сферах.

Читать дальше...

Президент Саакян встретил в Степанакертском аэропорту Премьер-министра Армении Пашиняна

Galatv.am (ru) 

5 августа Президент Республики Арцах Бако Саакян встретил в Степанакертском аэропорту Премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, прибывшего в Арцах в рамках предстоящих здесь 7-ых Всеармянских летних игр.

Читать дальше...

Никол Пашинян встретился со своим служащим в армии сыном

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян разместил на своей странице в Facebook свою фотографию с сыном и женой со следующей заметкой: «С военнослужащим Арцахской Армии Обороны, рядовым Пашиняном».

Читать дальше...



«Это официальное заявление о кризисе в стране», — Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

«Народный премьер» нашел  «секретный» документ, в котором сказано, что «государственные институты парализованы» в институциональном смысле наше государство потерпело неудачу». Более того, он соглашается с этой формулировкой и,  описывая ситуацию, говорит, что сегодня в Армении нет институтов, которые решали бы проблемы людей. Это официальное заявление о кризисе в стране. Политический кризис в политических словарях имеет следующее …

Читать дальше...

Глава района Абхазии рассказал об угрозах со стороны Тбилиси

Rambler.ru (новости) 

ГАЛ (Абхазия), 5 авг — РИА Новости. Угроз для Абхазии со стороны Тбилиси сейчас не меньше, чем во времена президентства Михаила Саакашвили, считает глава приграничного с Грузией Галского района Абхазии…

Есть тенденция снижения внешнего государственного долга: правительство Армении

Galatv.am (ru) 

Впервые с 2015 года зафиксирована тенденция снижения внешнего государственного долга. Об этом сообщается на странице правительства Армении в Facebook. “По состоянию на июнь 2019 года, за последние 15 месяцев внешний государственный долг Армении снизился на 120 млн долларов, или на 2,1%”, — говорится в публикации.

Читать дальше...

«К 2020 г. будет создано 800 высокооплачиваемых рабочих мест», — премьер-министр РА

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook, что 130 компаний обратились к правительству Армении по поводу получения налоговых льгот. «Около 130 высокотехнологичных стартапов обратились к правительству Армении по поводу получения налоговых льгот. До настоящего времени в 89 получивших льготы компаниях будет создано около 800 высокооплачиваемых рабочих мест со средней зарплатой в 1000 …

Читать дальше...

В Индии в желудке у девушки нашли 1,6 кг украшений

Galatv.am (ru) 

22-летняя жительница индийского штата Западная Бенгалия попала к врачам с сильными болями в животе. Рентген показал, что в ее желудке хранится много украшений. Более полутора килограммов предметов, включая очень дорогие украшения, извлекли хирурги из желудка молодой женщины. Об этом пишет “Медикфорум“, передает Униан. Во время операции хирурги извлекли из пищеварительного тракта этой необычной пациентки впечатляющее …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 05.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Heart of Madness New World

Муж Блиновской рассказал, что ему угрожают разрывом контракта о военной службе

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре