Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 06.08.2019

89 американских конгрессменов выступили против сокращений помощи Арцаху

Galatv.am (ru) 

89 конгрессменов Палаты представителей США из 24 штатов присоединились к инициативе Армянского комитета «Ай дат» Америки выступить против сокращения США помощи Арцаху. Речь идет о решении прекратить финансирование гуманитарной программы разминирования в Нагорном Карабахе. С инициативой написать письмо президенту США Дональду Трампу выступили конгрессмены от демократов Джордж Кокс и Бред Шерман. В своем письме они …

Читать дальше...

В аэропорту Ширак никогда не было никаких проблем с обслуживанием авиатопливом, проводятся проверки

Galatv.am (ru) 

ЗАО «Армения — Международные аэропорты» распространило заявление, в котором, в частности, говорится: ЗАО «Армения — Международные аэропорты» предоставляло и продолжает предоставлять качественные аэропортовые услуги, основанные на самых высоких стандартах безопасности, обслуживания и качества. Хотим сообщить, что ЗАО «Армения — Международные аэропорты» с целью выяснения ситуации уже проводит внутренние расследования и проверки по вопросу, поднятому авиакомпанией «Победа», …

Читать дальше...

СМИ опубликовали кадры гибели учителя в турецкой тюрьме

Galatv.am (ru) 

Bold Medya опубликовало видео, демонстрирующее вероятно халатное отношение сотрудников турецкой полиции, повлекшее смерть Гокхана Ачикколлу, учителя истории, умершего в результате сердечного приступа во время содержания под стражей в 2016 году. На кадрах Ачикколлу, который, как утверждает издание, подвергался пыткам в течение 13 дней, пока у него не случился сердечный приступ, находился в одноместной камере с …

Читать дальше...

На Всеармянском митинге в Степанакерте Никол Пашинян еще раз озвучил призыв «Миацум»

Galatv.am (ru) 

На Всеармянском митинге на площади Возрождения в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил: «Приветствую гордых армян мира и хочу произнести тот лозунг, от которого в 1988 году гремела эта площадь Возрождения: «Миацум» (в переводе с армянского «воссоединение»),  после чего он предложил минутой молчания почтить память всех погибших в Арцахской освободительной войне. Обращаясь к участникам митинга, …

Читать дальше...

В Армении лаваш- революционный, а водку гонят дети: новый выпуск программы Михаила Ширвиндта «Съедобное- несъедобное»

Galatv.am (ru) 

Очередной порцией армянских зарисовок поделился  на своем Youtube-канале популярный ведущий, публицист, блогер Михаил Ширвиндт. Заметим, снимать новый выпуск программы «Съедобное- несъедобное» Ширвиндт прилетел сразу после разводас супругой Татьяной Морозовой и, судя по всему, о семейных коллизиях в Армении он позабыл напрочь. По- крайней мере, судя по опубликованному уже видео у Ширвиндта отличное настроение. Популярный ведущий посетил …

Читать дальше...

Школьница из Чувашии стала призером Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества "Таланты и поклонники"

МЧС России 

В Тверской области завершился финал Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники». Гала-концерт и церемония награждения победителей прошли в Тверском академическом театре драмы. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России и работники Центрального аппарата ВДПО.

На черноморском побережье Грузии осадки прекратились, и установилась солнечная погода: посольство РА в Грузии

Galatv.am (ru) 

Посольство Республики Армения в Грузии сообщает, что осадки на черноморском побережье Грузии прекратились и установилась солнечная погода. «В Аджарии (Батуми, Кобулети, Закви, Гонио, Квариати, Сарпи) опасности урагана нет, и запрет на купание в море был снят. В прибрежных районах Гурии (Уреки, Шекветили) и Самегрело-Верхняя Сванетия (Анаклия) угроза урагана по-прежнему сохраняется», — сообщает посольство.

Читать дальше...



«Проблема решена. Авиакомпания «Победа» продолжит работу», — председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА, председатель Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян, касаясь опубликованной СМИ информации о том, что российские авиалинии «Победа» с зимнего сезона собираются приостановить полеты в Гюмри, сказала, что они связались с представителем «Победы» в Армении, который сообщил им, что проблема уже решена. На вопрос ГАЛА, не означает ли «проблема решена» то, что авиакомпания …

Читать дальше...

«Никол Пашинян сломал стену холода», — Гегам Багдасарян

Galatv.am (ru) 

Главный редактор журнала «Аналитикон», президент Степанакертского пресс-клуба Гегам Багдасарян на своей странице в Facebook коснулся состоявшегося вчера на площади Возрождения в Степанакерте всеармянского  митинга. Багдасарян написал: «Из уроков 5 сентября. В течение многих лет, когда велись разговоры об интеграции двух армянских государств, фактически имелись в виду две власти, которые не только тесно сотрудничали и интегрировались, …

Читать дальше...

«Забудьте о покое, рано или поздно придется отвечать», — бывший глава ГКС Давид Санасарян

Galatv.am (ru) 

Бывший глава ГКС (Государственная контрольная служба) Давид Санасарян написал на своей странице в Facebook: «Нет большего цинизма, чем когда говорят об Арцахе, армии, экономике или коррупции, законе и суде и критикуют нынешнюю власть представители предыдущего преступного режима. Забудьте о покое, рано или поздно придется отвечать за обезлюдение Армения (включая Арцах), приватизацию кровеносных систем Армении, ограбление …

Читать дальше...

Тбилиси более гибок, но агрессивен, как и во времена Саакашвили — Надарая

EADaily 

Угроз для Абхазии со стороны Тбилиси сейчас не меньше, чем во времена президентства Михаила Саакашвили, считает глава приграничного с Грузией Галского района Абхазии Темур Надарая...

Гала се пусна без горнище на Малдивите (Видео)

24 часа 

Водещата Гала и любимият й Стефан от няколко дни е на Малдивите и си почива. Блондинката впечатли социалните мрежи като публикува видео, на което е без горнище на плажа и маха на отлитащ самолет. "На острова всички помагаме", написа Гала до видеото в инстаграм. Видеото е споделено преди дни, а днес двойката се отдаде на разходка с колело из

Просматривали в Гале 06.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве

Heart of Madness New World