Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 12.08.2019

Самая роскошная пещера в мире продается за $2 000 000. Вот какая она внутри

Galatv.am (ru) 

Когда мы были маленькими детьми, многие из нас мечтали пожить внутри пещеры. И эта детская мечта вполне исполнима, пишет BoredPanda. В продажу поступила «самая роскошная пещера в мире», и да, она не похожа на пещерные жилища наших предков. Расположенный в отдаленном районе Арканзаса, отель Beckham Creek Cave Lodge был первоначально построен как бомбоубежище, но был реконструирован …

Читать дальше...

Молодежный симфонический оркестр Поволжья выступит для ульяновцев бесплатно

Блог сайта «Спутник» 

Гала-концерт состоится 22 августа в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала. За дирижерский пульт встанет заслуженный артист России Анатолий Левин из Москвы. Также в течение вечера будут дирижировать Владимир Неймер из Узбекистана, Тимур Зангиев и Иван Великанов из Москваы. Концерт проходит в рамках Международного фестиваля искусств «Классика Open Fest» при поддержке Фонда президентских грантов. Молодёжный симфонический оркестр Поволжья создан в Тольятти в 2002 году при участии Международного... Читать дальше...

Турция пригрозила очистить от курдских боевиков восток Евфрата

Galatv.am (ru) 

США не удастся остановить планируемую Турцией операцию против боевиков на восточном берегу Евфрата в Сирии, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Турция не позволит США застопорить процесс (подготовки — ИФ) к операции к востоку от Евфрата, как они сделали в случае с Манбиджем», — цитирует министра агентство «Анадолу». «Мы (Турция — ИФ) любой ценой очистим …

Читать дальше...

В Армению прибыла делегация, возглавляемая секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым

Galatv.am (ru) 

По приглашению секретаря Совета безопасности РА Армена Григоряна сегодня в Армению с рабочим визитом прибыла делегация во главе с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Николаем Патрушевым. Запланированы встречи с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном и секретарем Совбеза Арменом Григоряном. В ходе визита состоятся также рабочие дискуссии между Аппаратами Советов безопасности Республики Армения и Российской Федерации.

Читать дальше...

Военнослужащий А. Казарян 2000 г. рождения покинул боевую позицию: министерство обороны Арцаха

Galatv.am (ru) 

12 августа около 12:00 при неизвестных обстоятельствах военнослужащий Араик Айкович Казарян 2000 г. рождения  покинул боевую позицию одной из расположенных в юго-восточном направлении воинских частей Армии обороны. Согласно сообщениям азербайджанских СМИ, военнослужащий Казарян находится у них. Пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook сделал запись следующего содержания: «Подтверждаю, что на этот момент …

Читать дальше...

Новый концертный сезон в Нижегородской филармонии откроется выступлением юношеского оркестра

НИА "Нижний Новгород" 

Новый концертный сезон в Нижегородской филармонии откроется выступлением Всероссийского юношеского симфонического оркестра 12 сентября 2019 года. Об этом сообщается на сайте филармонии.

Читать дальше...

Президент Саакян подписал законы

Galatv.am (ru) 

12 августа Президент Бако Саакян подписал Избирательный кодекс Республики Арцах, законы «О внесении дополнений в закон «О телевидении и радио», «О внесении изменений и дополнений в закон «О местном самоуправлении», «О внесении изменения и дополнений в Кодекс уголовного судопроизводства», «О внесении изменений и дополнений в Кодекс административного судопроизводства», «О внесении изменений и дополнений в Уголовный …

Читать дальше...

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг думает над приглашением Генриха Мхитаряна в свой клуб

Galatv.am (ru) 

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер» рассказал, что мотивировало его на формирование новой команды и какие цели ставит перед собой новичок РПЛ. Владелец российского футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенбер рассказал и о желании пригласить в команду полузащитника сборной Армении и лондонского «Арсенал»а Генриха Мхитаряна. «У меня была такая мысль в голове. И …

Читать дальше...

В Араратской области будет построен город для детей

Galatv.am (ru) 

8 августа для реализации проекта «Город детей» правительство Армении приняло решение выделить безвозмездно в собственность землю благотворительной общественной организации «Армянский Каритас» в общинах Шаумян и Таперакан Араратской области. Проект предусматривает строительство «города» для реализации программ, направленных на заботу о детях, здравоохранение, воспитание, развитие и образование. В этом городе найдут приют около 600 социально необеспеченных и …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 12.08.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Heart of Madness New World

В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании