Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 22.08.2019

«Когда я смотрю эти кадры, у меня возникает ощущение, что сейчас услышу скандирование «Сержик, уходи!», — руководитель НПО «Союз информированных граждан» Даниел Ионнисян о действиях полицейских

Galatv.am (ru) 

Если подходить к вопросу с чисто экологической точки зрения, то любой рудник вреден и не должен эксплуатироваться. Но к вопросу нужно подходить со всех точек зрения, в том числе и экономики», — подобное мнение в беседе с телекомпанией ГАЛА, высказал руководитель   НПО «Союз информированных граждан»  Даниел Ионнисян, говоря об обсуждениях  по разработке Амулсарского рудника. Иоаннисян убежден, что со стороны …

Читать дальше...

«Подлые неверующие»: реакция турецких пользователей, на заявления Лаврова про Турцию

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Лавров в ходе пресс-конференции заявил, что обострение напряженности в районе сирийской провинции Идлиб произошло из-за атак террористов. Также Лавров отметил, что присутствие турецких военных в Идлибе не помогло предотвратить атаки. Турецкие читатели возмущены: Россия беспощадна, к русским больше нет доверия! Пора делать собственную С-400! Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, …

Читать дальше...

На поддержку работающих матерей Правительство выделило дополнительно 77,3 млн. драмов

Galatv.am (ru) 

22 августа на заседании кабмина РА было принято решение о выделении дополнительных 77,3 млн драмов на поддержку работающих матерей. Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян отметила, что требуемые дополнительные средства необходимы для оплаты труда нянь. В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян, напомнил, что речь идет о компенсации государством 55 тсч. драмов, включая налоги, …

Читать дальше...

В Тегеране появится памятник Мхитару Гераци

Galatv.am (ru) 

Памятник знаменитому армянскому врачевателю и ученому 12-го века Мхитара Гераци будет установлен в Тегеране, сообщает пресс-служба Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ) им.Гераци. Сообщается, что Совет Тегеранского государственного медицинского университета решил этим символическим шагом обозначить установление эффективного сотрудничества и долгосрочных связей с ЕГМУ. «Памятник прославленному армянскому ученому будет установлен в сквере Тегеранского университета в знак... Читать дальше...

Венецианская комиссия выразила готовность предоставить КС консультативное мнение

Galatv.am (ru) 

Венецианская комиссия по состоянию на 20 августа выразила готовность предоставить консультативное мнение по делам, принятым КС на основании заявлений суда общей юрисдикции первой инстанции г. Еревана и Роберта Кочаряна. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице Конституционного суда Армении в Facebook. “В связи с обращением Конституционного суда в Венецианскую комиссию, для получения консультативного мнения …

Читать дальше...

Акция протеста Вазгена Гаспари перед зданием Правительства

Galatv.am (ru) 

Согласно «Factinfo», в настоящее время возле здания Правительства гражданский активист Вардгес Гаспари проводит акцию протеста. Его акция направлена против недавнего обращения сотрудников полиции с участниками демонстрации в связи с Амулсарским рудником. Гаспари лег у здания Правительства с плакатом в руках, на котором написано «От кого и от чего защищаетесь за воротами и рядами полицейских?». В …

Читать дальше...

Гала-концерт трех баритонов, посвященный Муслиму Магомаеву, пройдет в Концертном зале Филармонии

NewsOmsk.ru 

Шедевры мировой вокальной классики всех жанров: арии из опер и оперетт, романсы, русские, неаполитанские песни, эстрадные песни со всего мира прозвучат в исполнении лучших баритонов современности.

СНБ РА обнаружила граждан Индии, разыскиваемых за совершение теракта

Galatv.am (ru) 

СНБ Армения в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий и на основе сведений, полученных из национального центрального бюро Интерпола полиции Армении, обнаружила двух граждан Индии, состоящих в розыске за совершение теракта. Согласно сообщению пресс-центра СНБ, 8 августа 2019 года упомянутые лица рейсом Стамбул-Ереван прибыли в Ереван. В тот же день, через несколько часов после получения заявки о …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены

Heart of Madness New World

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Жители Подмосковья могут подать заявку на конкурс от X5 group до 22 апреля