Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 29.08.2019

Песок, рога и копыта: за какие сувениры можно сесть в тюрьму

Galatv.am (ru) 

Путешественники из Франции могут сесть на несколько лет в тюрьму за попытку вывезти нелегальный «сувенир» с Сардинии. Пару с 40 кг песка в багажнике поймали на пароме по пути на материк. О том, какие еще предметы нельзя вывозить из других стран, — читайте в материале «Газеты.Ru». Паре из Франции грозит несколько лет тюремного заключения за …

Читать дальше...

Фракция «Просвещенная Армения» не приняла предложение Никола Пашиняна

Galatv.am (ru) 

Глава парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян опубликовал пост в Facebook «Об обсуждении по скайпу с представителями компании «ELARD» относительно заключения по эксплуатации Амулсарского месторождения. Дорогие граждане. Сегодня в 16:00 премьер-министр Пашинян собирается посредством видеосвязи провести беседу с представителями компании «ELARD» о заключении по Амулсару. Нас в качестве парламентской фракции также пригласили принять участие в этом …

Читать дальше...

Видеоконференция с экспертами компании «ELARD»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян провел видеоконференцию со специалистами международной консалтинговой компании (прим. ред.: консалтинг — консультирование) «ELARD», в ходе которойобсуждались результаты международной экспертизы, проведенной в отношении Амулсарского рудника, и их анализ. В видеоконференции принимали участие представители парламентских фракций «Мой шаг» и «Процветающая Армения», руководители ответственных государственных органов и заинтересованных сторон, а также представители компании «Лидиан Армения». Читать дальше...

Сын Саргиса Степаняна победил турецкого спортсмена на чемпионате Европы по армрестлингу

Galatv.am (ru) 

Сын имеющего инвалидность майора ВС Армении Саргиса Степаняна на чемпионате Европы по армрестлингу победил спортсмена из Турции.  На своей странице в Facebook Саргис Степанян разместил короткое видео с прилагающей записью: «Нет ничего слаще, чем победа собственного сына …».  Следует отметить, что помимо боевых подвигов майор ВС Армении Саргис Степанян является двукратным чемпионом чемпионата Европы и трехкратным …

Читать дальше...

«Если бы не бархатная революция, мы вряд ли узнали бы, что самые больные в мире олигархи — это наши», — доктор политических наук, профессор Левон Ширинян

Galatv.am (ru) 

Доктор политических наук, профессор Левон Ширинян написал на своей странице в Facebook: «Армяне, если бы не Бархатная революция, мы вряд ли узнали бы, что самые больные, зараженные различными заболеваниями олигархи и представители различных обслуживающих их учреждений в мире — это наши. В начале высокопоставленные чиновники-суперграбители, потом патриоты-дизертиры, а затем и сами болезни: невменяемость (мнимая), чахотка, …

Читать дальше...

Одно правительство начинает класть асфальт за семь дней до выборов, а другое через семь месяцев после выборов

Galatv.am (ru) 

В народе существует выражение — «одно правительство начинает класть асфальт за семь дней до выборов, а другое через семь месяцев после выборов. В этом году мы реализуем программу предоставления субвенций на сумму 23,7 млрд. драмов в 274 населенных пунктах республики.

Читать дальше...

Кабмин Армении утвердил программу, нацеленную на реформирование сферы госуправления.

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 29 августа кабмин Армении утвердил программу «Сотрудничество открытого управления» (Open Government Partnership), предусматривающую повышение прозрачности в сфере государственного управления. Она нацелена на реформирование сферы госуправления. К инициативе «Сотрудничество открытого управления» Армения присоединилась еще в 2011 году. Более 40 стран-участниц инициативы должны внести соответствующие изменения в программу своих действий до 31 августа 2019 года. Согласно этой программе с …

Читать дальше...

Шония об урожае ореха в Гале: у людей появились деньги, и снова видны очереди в магазинах

Apsny.ru (Абхазия) 

Население очень довольно. В этом году орех уродился на 70-80 процентах площадей, за исключением бесхозных участков. Везде, где проводили лечение, урожай получился хорошим. В этом году мы ожидаем от пяти до шести тысяч тонн ореха в Галском районе", - сообщил Шония.

© SPUTNIK ТОМАС ТХАЙЦУК
Кабмин Абхазии отменил вывозные пошлины на фундук
В 2014-2015 годах крестьяне района собирали от семи до восьми тысяч тонн ореха.

По словам Лери Шония, в этом году была проведена огромная работа, и результат налицо. Читать дальше...

8,1% экономического роста, рост объема промышленного производства 16,1%

Galatv.am (ru) 

На своей странице в «Facebook» премьер-министр Никол Пашинян написал: «Экономические показатели в июле  оказались весьма впечатляющими. У нас уровень экономической активности составил 8,1%. Это чудесно!». Помимо этого: Рост объема промышленного производства — 16,1%. Рост строительства — 4,1%. Увеличение товарооборота на 9,1%. Рост услуг — 14,9%. Среднее номинальное увеличение зарплаты — 8%. Рост экспорта — 19,5%. …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Heart of Madness New World

Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»