Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 03.09.2019

«В данный момент Виталий Баласанян – частное лицо и никак не выражает мнение Арцаха», — политолог Р. Меграбян

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА, касаясь статуса Арцаха и звучащих по этому поводу мнений: должен ли Арцах стать областью Армении или то, что Армения не должна вмешиваться во внутренние дела Арцаха, политолог Рубен Меграбян выразил следующее мнение: «Реальность последних 30 лет заключается в том, что мир смирился с существованием двух армянских государств». Что касается заявления …

Читать дальше...

Відовішчна, урачыста!

Звязда  

Гала-канцэрт, прысвечаны Дням культуры Узбекістана ў Беларусі, які прайшоў у Беларускай дзяржаўнай філармоніі ў Мінску, уразіў не толькі сваім размахам.

Читать дальше...

Цена на российский газ для Армении выгоднее, чем цена на иранский

Galatv.am (ru) 

На состоявшемся 3 сентября заседании постоянной парламентской Комиссии по региональной и евразийской интеграции Чрезвычайный и полномочный посол в Исламской Республике Иран Арташес Туманян заявил, что цена на российский газ выгодна Армении, а Иран не предлагал Еревану более дешевый газ. Посол подчеркнул, что российский газ поставляется в Армению по выгодной цене и иранский не может быть …

Читать дальше...

У бразильского винограда плоды на стволе

Galatv.am (ru) 

Плод сам по себе является маленьким и круглым, около 3-4 см в диаметре, с одним-четырьмя крупными семенами, толстой, темно-пурпурной кожурой и сладкой, белой или розовой желатиновой мякотью. Естественно, дерево может цвести и плодоносить только один или два раза в год, но при постоянном орошении оно часто цветет, и свежие фрукты могут быть доступны круглый год …

Читать дальше...

У Гюмри много других серьезных проблем: на повестке дня вопрос пересадки елей

Galatv.am (ru) 

Предложение пересадить восемь елей, растущих на площади Вардананца г. Гюмри рядом с церковью «Аменапркич», вызвало недовольство общественности. По словам мэра Гюмри Самвела Баласаняна, на средства, выделенные Всемирным банком, необходимо реконструировать центральную площадь города. Его предложение о пересадке елей  несколько раз обсуждалось на заседаниях Совета старейшин и было одобрено некоторыми его членами. Некоторые же члены Совета …

Читать дальше...

Сумасшедшие фотографии, которые могли бы быть сделаны только в России

Galatv.am (ru) 

Ох, богата земля русская странными людьми. Их мозг работает по-особенному, а о чувстве самосохранения и здравом смысле они никогда не слышали. Спасибо вам, авторы фотографий, мы посмеялись на славу!   источник

Читать дальше...

Фестиваль креативного взаимообмена "ПианоФест" пройдет в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Международный театральный фестиваль креативного взаимообмена "ПианоФест" пройдет в Нижнем Новгороде 13-14 сентября 2019 года. Об этом сообщает нижегородский театр неслышащих детей "Пиано", в поддержку которого состоится мероприятие.

Участниками фестиваля станут театр "Пиано", театр "Недослов" (Москва), Театр Мимики и жеста (Москва), Urban Jazz company, Московский художественный цирк и другие.

Читать дальше...

«Сын Роберта Кочаряна глубоко заблуждается», — политолог

Galatv.am (ru) 

«Судьи, находящиеся сегодня в здании Конституционного суда, скорее решают свою судьбу, а не судьбу Роберта Кочаряна», — в беседе с телекомпанией ГАЛА, ссылаясь на рассмотрение заявления Роберта Кочаряна в Конституционном суде, высказал мнение политолог Рубен Меграбян. «Рано или поздно, желательно раньше, им все равно придется уйти, весь вопрос в том, как они уйдут: с честью …

Читать дальше...



Турецкая колумнистка: » Эрдоган и Путин вместе едят мороженое , а США будут молча смотреть на это? »

Galatv.am (ru) 

Турецкая колумнистка оппозиционной газеты Sözcü Зейнеп Гюрджанлы опубликовала статью о последней встрече между президентами России и Турции, которая состоялась в Москве. Как известно главным образом  президенты обсудили последние события  в сирийском Идлибе. Как пишут турецкие СМИ, переговоры Путина и Эрдогана прошли чрезвычайно успешно. Однако автор статьи с подобной оценкой не согласен. Он убежден, что США отчетливо …

Читать дальше...

Гала-концерт V Фестиваля духовых оркестров пройдет в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Гала-концерт V Фестиваля духовых оркестров пройдет в Москве. Джазовые импровизации, кавер-версии топовых композиций, оригинальные аранжировки эстрадной классики смогут услышать жители и гости Москвы со сцены Зеленого театра в рамках V Фестиваля духовых оркестров юбилейного сезона ВДНХ.7 сентября сыграют оркестр "Вежливые люди", который представит кавер-версии известных композиций и оригинальные аранжировки эстрадной классики, Brass band Doodkee Project - команда, состоящая из выпускников столичных вузов... Читать дальше...

Как главный олигарх Грузии связан с новым премьером — все детали

Galatv.am (ru) 

Пятый премьер за семь лет. Новым лидером Грузии стал министр внутренних дел, против которого больше двух месяцев идут протесты. Отставкой премьера и сменой правительства в Грузии закончилось самое горячее за последние годы политическое лето. В стране за лето произошли сразу несколько важных событий, которые во многом изменили политическую ситуацию: • В июне полиция разогнала антироссийскую многотысячную …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля духовых оркестров пройдет на ВДНХ в День города

Mskagency.ru (Москва) 

03.09.2019 11:57. Агентство "Москва".

7 и 8 сентября в Зеленом театре ВДНХ пройдет двухдневный гала-концерт фестиваля духовых оркестров. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Читать дальше...

Гала-концерт лауреатов конкурса Чайковского станет кульминацией культурной программы ВЭФ-2019

Минкультуры России 

5 сентября в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра состоится главное событие культурной программы V Восточного экономического форума - гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

В этот вечер на сцену выйдут Сергей Догадин (скрипка), Мария Баракова (меццо-сопрано), Златомир Фанг (виолончель, США), Юн Женг (валторна, Китай), лауреаты II премии и Серебряной медали Айгуль Хисматуллина (сопрано), Гихун Ким (баритон), Фёдор Шагов (туба), лауреат III премии и Бронзовой медали Донгюнь Ким (скрипка... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Опыт Поморья по внедрению информационной системы учета лесов представили на площадке выставки «Россия»

Heart of Madness New World

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов