Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 13.09.2019

В ВКС начал свою работу творческий конкурс «И звезды становятся ближе…»

«Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

В Красногорске на базе подразделения 15-й армии особого назначения Воздушно-космических сил (ВКС) стартовал творческий конкурс среди военнослужащих и членов их семей «И звезды становятся ближе…».

Организаторами конкурса являются Главное командование Воздушно-космических сил Российской Федерации и Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Российской Федерации.

Из 20 регионов России – от Крыма и до Амурской области – прибыло более 160 участников, представляющих соединения военно-воздушных сил... Читать дальше...

«Ответственность за блокировку пути наказания виновных в событиях 1 марта в основном ляжет на сегодняшние власти», — вице-председатель АНК Левон Зурабян

Galatv.am (ru) 

«Дело «1 Марта» в действительности предельно простое. Роберт Кочарян 10 лет грабил народ, совершал многочисленные преступления, скрывая их, а затем 1 марта стрелял в собственный народ с целью сохранить и насладиться награбленным, после чего его преемник потратил 10 лет на сокрытие этих преступлений», — в интервью телекомпании ГАЛА заявил вице-председатель АНК (Армянский национальный конгресс) Левон Зурабян. По …

Читать дальше...

Россию окропили 70 литрами святой воды для борьбы с пьянством и блудом

Galatv.am (ru) 

В Твери священнослужители вылили на город с самолета 70 литров святой воды, чтобы исцелить жителей от пьянства. Об этом сообщает tvernews. Митрополит Тверской и Кашинский Савва вместе с еще одним представителем церкви Александром (Горячевым) совершили свой полет 11 сентября, в День трезвости, в рамках традиционного крестного хода. На борту самолета помимо двух священников, 70 литров …

Читать дальше...

Никол Пашинян: Наше правительство привержено демократическим ценностям

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян встретился сегодня с представителями гражданского общества, представляющими десятки различных НПО. Встреча прошла в рамках проекта по поощрению и защите прав человека. На встрече также присутствовали постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп и глава отдела сотрудничества в представительстве Европейского Союза в Армении Гонсало Серрано, который выступил с приветственной речью. Приветствуя присутствующих, премьер-министр …

Читать дальше...

Продажа некоторыми членами ОДКБ оружия Азербайджану дискредитирует организацию

Galatv.am (ru) 

В ходе состоявшегося сегодня  брифинга пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, касаясь предложения о внесении соответствующих поправок в Устав ОДКБ, заявила, что Армения неоднократно высказывала обеспокоенность продажей Азербайджану вооружения некоторыми членами ОДКБ. Продажа оружия Азербайджану участницами организации дискредитирует организациию и в целом негативно влияет на атмосферу сотрудничества. Армянская сторона продолжит последовательные шаги для исключения подобной ситуации. …

Читать дальше...

Председатель ФФА Артур Ванецян присоединился к инициативе фонда «Гюмри без домиков»

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь ФФА (Федерация футбола Армении) Зограб Еганян написал на своей странице в Facebook: «Председатель ФФА Артур Ванецян присоединился к инициативе фонда «Гюмри без домиков», в рамках которой в центре города собирается гигантская мозаика, состоящая из 15 тсч. пазлов (стоимость одного пазла 1000 драмов). В случае, если до 21 сентября, она будет полностью собрана, за 15 …

Читать дальше...

Женщина из Флориды нашла на пляже бутылку с запиской, деньгами и странным порошком

Galatv.am (ru) 

Женщина из Флориды нашла на пляже бутылку, в которой было немного денег, письмо и странный порошок. Об этом пишет News.Mail.Ru. В начале сентября сержант полиции округа Уолтон во Флориде по имени Паула Пендлтон обнаружила на одном из пляжей Мексиканского залива бутылку с посланием. Когда Паула прочитала послание, она не смогла сдержать слез и написала пост, который …

Читать дальше...

«Замолкните и успокойтесь; вы съели, довели до нищеты целое государство», — правозащитник Артур Сакунц

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Артур Сакунц написал на своей странице в Facebook: «Когда видишь масштаб работ, проделанный за это короткое время на дорогах без финансирования Всемирного банка или каких-либо других международных финансов, понимаешь, сколько было съедено за прошедшие 20-25 лет,  и то, что за счет этих съеденных средств можно было бы благоустроить все дороги республики, независимо от себя приходишь в …

Читать дальше...

Гала-концерт Детского хора России пройдет в Международном детском центре «Артек»

Минкультуры России 

В рамках национального проекта «Культура» в Международном детском центре «Артек» состоялся Конкурс солистов Детского хора России. Конкурсные прослушивания прошли в первой декаде сентября в лагерях «Лазурный» и «Озерный». В них приняли участие 523 ребенка из 66 регионов России.

Читать дальше...

«Дюна» и Юрий Антонов исполнят в Кремле хиты прошлого века

ИА InterMedia 

Гала-концерт «Хиты 20 века» состоится в Государственном Кремлевском дворце 8 ноября 2019 года. В программе примут участие Юрий Антонов (на фото), Вячеслав Добрынин, Михаил Шуфутинский, Маша Распутина, Лев Лещенко, Наталья Гулькина, Александр Олешко, Алексей Глызин, Валентина Легкоступова, Витас, Вадим Казаченко, Макс Лидов, Родион Газманов, Светлана Лазарева, Михаил Муромов, Илона Броневицкая, Руслан Алехно, Наталья Сенчукова, Александр Шалунов, Владимир Девятов, группа «Дюна», арт-группа «Soprano Турецкого»... Читать дальше...

Просматривали в Гале 13.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Heart of Madness New World

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Задержан 21-летний подонок, убивший парня за замечание о неправильной парковке в Москве