Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 17.09.2019

Состязание басов продолжается в Нижнем Новгороде!

PR-content 

Стали известны участники II тура Международного молодёжного фестиваля-конкурса вокального искусства "Русский Бас", который состоится в Нижнем Новгороде с 18 по 21 сентября. Двадцать два певца из России, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Южной Кореи, ЛНР и ДНР отобраны членами экспертного совета фестиваля для участия в этом туре. 

Читать дальше...

Арцах принадлежит армянам, ANCA опубликовал рассекреченные отчеты ЦРУ по Нагорному Карабаху

Galatv.am (ru) 

Комиссия «Ай дата» ANCA США (Армянский национальный комитет Америки) разместил на своей странице в Твиттере рассекреченный отчет ЦРУ США по Нагорному Карабаху. В документе 1988 года, озаглавленном «Волнения на Кавказе и вызов национализма говорится об истоках межэтнического конфликта в Карабахе. «Сдача в 1920 г. Азербайджану Нагорного Карабаха, являющегося армянским культурным и религиозным центром, стала источником постоянного, …

Читать дальше...

Левон Аронян черными победил россиянина Максима Матлакова

Galatv.am (ru) 

В проходящем сегодня в Ханты-Мансийске (Россия) третьем круге розыгрыша Кубка мира по шахматам) ведущий шахматист Армении Левон Аронян, по итогам двух классических партий со счетом 1,5:0,5 (ничья белыми и выигрыш черными) победил российского гроссмейстера Максима Матлакова и вышел в очередной круг соревнования. В четвертом круге против действующего обладателя Кубка мира Левона Ароняна будет играть победитель …

Читать дальше...

Степанакерт расширяет международные связи

Galatv.am (ru) 

Совет старейшин Степанакертской городской общины принял решение провозгласить австралийский Райд городом-побратимом Степанакерта. В решении выражено убеждение, что установление и укрепление дружбы между городами будут способствовать формированию и развитию дружественных связей между жителями городов, а также налаживанию партнерских отношений между Республикой Арцах и Австралией. Решение Совета старейшин последовало за аналогичной резолюцией Городского совета города Райд, принятой …

Читать дальше...

Сторонники Роберта Кочаряна заявили о проведении бессрочного сидячего пикета

Galatv.am (ru) 

Сторонники второго президента Армении Роберта Кочаряна заявили о проведении бессрочного сидячего пикета. Об этом они заявили сегодня у здания суда общей юрисдикции города Ереван (резиденция в Шенгавите). «Поскольку Анна Данибекян (председательствующая по делу судья – Прим. Ред.) решила подчинить истину собственным амбициям, карьере, решила не говорить “нет” беспределу, поспособствовала, чтобы судебная система стала управляемой властями, …

Читать дальше...

Возможно, министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в Нью-Йорке

Galatv.am (ru) 

Возможно, министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся в конце сентября. Об этом сообщает информационное агентство Trend, со слов главы департамента иностранных дел Администрации президента Азербайджана Хикмета Гаджиева. Согласно сообщению, встреча состоится в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. Сегодня, 17 сентября в Нью-Йорке пройдет очередная 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Гала-ужин для членов Государственного совета Нидерландов 11 сентября

Ru-royalty.livejournal.com 

Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Нидерландов Максима прибывают в дворец Нордейнде на гала-ужин для членов Государственного совета Нидерландов 11 сентября 2019 года в Гааге.

Максима в этот раз необычайно романтична :)

Семья Артура Ванецяна освободила правительственную дачу

Galatv.am (ru) 

Семья бывшего директора СНБ РА Артура Ванецяна освободила правительственную дачу, куда Ванецян и его семья переехали в прошлом году. Об этом сообщает Araratnews.am. Следует отметить, что в одном из домов правительственной дачи сейчас проживает семья премьер-министра РА Никола Пашиняна, а в другом — семья спикера Парламента РА Арарата Мирзояна.

Читать дальше...



Суд отклонил ходатайство об освобождении Манвела Григоряна под залог

Galatv.am (ru) 

Сегодня в резиденции Кентрон-Норк-Мараш Ереванского Суда первой инстанции продолжились слушания по делу, бывшего председателя правления Союза Еркрапа Манвела Григоряна. Об этом сообщает armlur.am. В ходе этого слушания обвинение подало ходатайство об освобождении Григоряна под залог. Сумма залога не отмечена, она была оставлена на усмотрение суда. Адвокат Левон Багдасарян обосновал ходатайство постепенным ухудшением состояния здоровья его подзащитного. По его словам, …

Читать дальше...

Гала-концерт финалистов I Всероссийского фестиваля-конкурса «Дальневосточные фанфары» (г. Владивосток)

Минкультуры России 

21 сентября 2019 года в 19.30 на площади Мира во  Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток) состоится гала-концерт финалистов I Всероссийского фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Дальневосточные фанфары».

Премьер-министр Армении с рабочим визитом отбудет в США

Galatv.am (ru) 

21 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян с рабочим визитом отбудет в США. Как сообшают в пресс-службе Правительства республики, визит Пашиняна стартует с Лос-Анджелеса. 22 сентября Пашинян примет участие в митинге, который состоится в центре Лос-Анджелеса, где выступит с речью. В рамках рабочего визита премьер-министр РА встретится с руководством Калифорнии и Лос-Анджелеса, главами разных структур армянской …

Читать дальше...

Совет безопасности Армении адекватно оценивает ситуацию в сфере безопасности: Пашинян

Galatv.am (ru) 

События и развития, связанные с создавшейся вокруг Республики Армения атмосферой безопасности, происходят в рамках прогнозов и оценок Совета национальной безопасности РА. Об этом на заседании Совета национальной безопасности 17 сентября сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян. “В связи с создавшейся вокруг Республики Армения обстановкой безопасности мы можем констатировать, что события и развития происходят в рамках наших …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

46-й ММКФ: странствия в поисках себя

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов из-за ливней

Heart of Madness New World