Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 19.09.2019

Сколько женщин убили мужчины в Турции за год?

Galatv.am (ru) 

«Мы не смогли защитить женщин, которые умерли, они исчезли. Обувь напоминает нам, что мы не можем защитить женщин», — сказал художник  Вахит Туна, который установил 440 пар черных женских туфель на стене дома на одной из самых оживленных улиц Стамбула. По его словам, это сделано в память о таком же числе женщин, убитых мужчинами в …

Читать дальше...

В Чехии родилась девочка спустя 117 дней после того, как умерла ее мать

Galatv.am (ru) 

Этот случай стал уникальным не только для Чехии, но и для всего остального мира. Спустя 117 дней после смерти женщины у неё родилась здоровая девочка. Произошло это 15 августа 2019 года в университетской больнице, расположенной в Брно (Чешская Республика). Малышка родилась с весом в 2,1 кг. Но как умерла её мама? 27-летняя женщина на 15 неделе беременности …

Читать дальше...

Фашистский самолёт в центре Москвы в июле 1941-го

Galatv.am (ru) 

В начале Великой Отечественной Войны в самом центре Москвы появился немецкий самолёт-разведчик. Это может показаться невероятным, но вражеский самолет на площади Свердлова в июле 1941 мог увидеть каждый москвич. Фашистский самолёт в центре Москвы, июль 1941 г. Сбитый Junkers Ju 88A-5. Через месяц после нападения нацистской Германии на СССР в Москве открылась необычная выставка, состоящая …

Читать дальше...

Знакомьтесь: Джошуа Бекфорд, 14-летний гений, который поступил в Оксфорд

Galatv.am (ru) 

Джошуа Бекфорд, 14-летний мальчик, у которого был диагностирован высокофункциональный аутизм, был назван одним из самых умных детей в мире. В возрасте шести лет большинство детей все еще учатся читать и считать, а Бекфорд оказался интеллектуально готов поступить в один из лучших университетов мира. Уже в 10 месяцев Джошуа, по словам его отца, умел читать, писать и понимать …

Читать дальше...

Ядерная авария на «Фукусиме» восемь лет спустя. Суд завершил поиск виновных

Galatv.am (ru) 

Спустя восемь лет после аварии на атомной станции «Фукусима» суд в Токио оправдал трех бывших руководителей Tokyo Electric Power (TEPCO) — компании-оператора атомной электростанции, которых обвиняли в халатности. Суд постановил, что бывшее руководство не могло предвидеть цунами во время землетрясения и предотвратить аварию, ставшую крупнейшей ядерной катастрофой за 25 лет, после взрывов на Чернобыльской АЭС. …

Читать дальше...

В Грузии в учебниках на армянском языке некоторые отрывки напечатаны на азербайджанском

Galatv.am (ru) 

На этой неделе, 16 сентября, в Грузии начался 2019-2020 учебный год. По случаю нового учебного года в школах получили новые учебники. Из школ, где обучение проходит на армянском языке «Alik Media» были представлены фотографии, где видно, что в учебнике на армянском языке некоторые уроки или отрывки напечатаны на азербайджанском. На данной фотографии учебник истории для …

Читать дальше...

Премьер-министр принял возглавляемую вице-президентом компанию Boeing делегацию

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян принял вице-президента компании Boeing Ричарда Муэхленбека, директора по маркетингу корпорации Алема Вали и руководителя по финансированию самолетов Мгера Папяна. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, касающиеся возможностей сотрудничества в сфере авиасообщения. Премьер-министр приветствовал визит возглавляемой Ричардом Муэхленбеком делегации в Армению и отметил, что правительство Республики Армения заинтересовано во взаимовыгодном сотрудничестве с компанией... Читать дальше...

«Пусть нам вернут наших погибших сыновей, пусть как хотят , так нас и содержат», сидячая демонстрация у здания Правительства.

Galatv.am (ru) 

Сегодня возле здания правительства собрались родители погибших в разные годы военнослужащих. Председатель Координационного совета НПО «Зинвор» («Солдат») Маргарита Хачатрян перед входом в здание Правительства проводит сидячую демонстрацию и голодовку. Участники акции требуют предоставить им единовременные компенсации, аналогичные тем, что планируется выплатить семьям жертв и пострадавших в ходе событий 1-2 марта 2008. Демонстранты требуют встречи с премьер-министром …

Читать дальше...

«Заявление Ванецяна было неожиданностью как для премьер-министра, так и для его команды», — пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян

Galatv.am (ru) 

После сегодняшнего заседания правительства пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян ответил на вопросы журналистов. Он сослался на отставку руководителей силовых органов. Карапетян отметил: «На пресс-конференции в Ванадзоре премьер-министр Никол Пашинян, тщательно подбирая слова, сказал об отношениях, создавшихся между ним и его подчиненным, намекнув а то, что они пришли к взаимному согласию, в то время как заявление Ванецяна было …

Читать дальше...

В Туле прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

«Молодой Коммунар» 

Гала-концерт участников Городского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Верь в себя!» состоялся накануне, 18 сентября, в Городском концертном зале.

Читать дальше...

Пашинян объявил имена руководителей СНБ и начальника полиции

Galatv.am (ru) 

Прежде чем перейти к повестке дня заседания правительства, премьер-министр РА Никол Пашинян выступил с заявлением, в котором сообщил, что обязанности директора СНБ временно возложены на Эдуарда Мартиросяна. А временно исполняющим обязанности начальника полиции РА. назначен первый заместитель начальника полиции Арман Саргсян. Пашинян заявил, что новоназначенные временно исполняющими обязанности наделены всеми полномочиями управления системами.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 19.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Бюджетный дефицит США разжигает инфляцию в мировой экономике — МВФ 

Heart of Madness New World