Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 20.09.2019

Саудовская Аравия продала здание в Стамбуле, где убили журналиста Хашогги

Galatv.am (ru) 

Саудовская Аравия срочно продала здание, в котором располагалось консульство страны в Стамбуле. В прошлом году именно там был убит саудовский журналист Джамаль Хашогги. Интересным моментом является то, что здание продали за треть ее настоящей стоимости, что может свидетельствовать о спешке. Новое здание для дипломатической миссии Саудовская Аравия уже приобрелa в районе Сариер, где также размещается …

Читать дальше...

Встреча министров иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения

Galatv.am (ru) 

20 сентября министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян встретился в Ереване с министром иностранных дел Республики Армения Зограбом Мнацаканяном. Hакануне намеченной на 23 сентября встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке главы внешнеполитических ведомств двух армянских государств обменялись мнениями по ряду вопросов, касающихся процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. В этом контексте стороны подчеркнули …

Читать дальше...

Зачем во время войны американцы сбрасывали пианино с воздуха

Galatv.am (ru) 

Падающее с неба пианино больше напоминает кадр из мультфильма. Однако это вполне реальный факт из прошлого: американцы во время войны сбросили с воздуха сотни фортепиано. Гробы вместо музыкальных инструментов Когда началась Вторая мировая война, все производство, где использовались важные металлы, было приостановлено. Сырье было направлено на изготовление оружия и боеприпасов. Чтобы как-то существовать на плаву …

Читать дальше...

В Нью-Йорке откроется выставка известного армянского фотографа Ара Гулера

Galatv.am (ru) 

В ближайшие дни в Нью-Йорке откроется фотовыставка известного стамбульско фотографа армянского происхождения Ара Гулера. Выставка, организованная Президентством Турции в сотрудничестве с Музеем Ара Гулера, архивом и исследовательским центром в апреле открылась также в Лондоне, в мае в Париже, а в июне в Японии. На выставках в Лондоне и Париже работы всемирно известного армянского фотографа освещали ведущие …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля «100 городов России» пройдет в Севастополе

«Известия» 

Гала-концерт XI всероссийского инновационного фестиваля – конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «100 городов России» пройдёт 21 сентября в государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» (Севастополь). В нём выступят одаренные ребята с ограниченными возможностями из Крыма и Якутии, Московской, Тверской, Рязанской и Ярославской областей.

День независимости Армении в Гюмри, некоторые улицы города будут закрыты для движения

Galatv.am (ru) 

Завтра, 21 сентября в связи с проводимыми в Гюмри по случаю Дня независимости мероприятиями будет закрыто движение на улицах Руставели и Гая, Саят-Нова, Абовяна, Шаумяна, Ширакаци, Варпетац, Рыжкова, Пушкина и Маяковского. Согласно информации из Полиции РА, парковка транспортных средств будет разрешена на проспектах Тигран Мец и Победы и Хримян Айрик, Шаумяна и Ширакаци. От железнодорожного …

Читать дальше...

«Говорит, что человек плохо работал, а затем этот же человек назначается главным советником»

Galatv.am (ru) 

«Если у нас нет полной информации о том, почему глава СНБ и начальник полиции подали в отставку, если премьер-министр говорит, что этот человек плохо работал, а затем этот же человек назначен главным советником, то возникает много вопросов, на которые должны ответить либо начальник полиции, либо  представители правительства», — в интервью телекомпании ГАЛА выразила мнение депутат …

Читать дальше...

В Пензе прослушали участников VIII фестиваля «Часовые любви»

ИА «ПензаИнформ» 

Фестиваль завершится в субботу, 21 сентября. Гала-концерт пройдет в новом корпусе Лермонтовской библиотеки. На сцену поднимутся лучшие пензенские исполнители, а также специально приглашенные музыканты из других городов.

Очередной пропагандистский материал Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Ряд армянских СМИ, цитируя еврейское периодическое издание JewishJournal.com, распространил информацию о том, якобы «в Лос-Анджелесе призывают отменить запланированное в Гранд-парке выступление Никола Пашиняна». Как известно, 22 сентября премьер-министр Никол Пашинян с рабочим визитом посетит Соединенные Штаты Америки, где, помимо ряда официальных встреч, примет участие в митинге в Лос-Анджелесе и выступит с речью. В статье, опубликованной …

Читать дальше...

Победительницу окружного этапа «Инклюзивной Москвы» из ТЦСО «Орехово» поздравила Диана Гурцкая

Борисовские пруды 

Вокалистку Анастасию Колесникову с победой в окружном этапе конкурса «Инклюзивная Москва» поздравила Диана Гурцкая. Центр социокультурной реабилитации народной артистки России стал основным организатором фестиваля. Отделение курирует Департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 20.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Heart of Madness New World

В Москве задержали троих обвиняемых в незаконном обналичивании 100 млн рублей

Новосибирцы выбирают безнал: названы столицы бумажных денег в России

Свыше 41 тыс техосмотров проведено в Подмосковье за 2023 г