Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 23.09.2019

Супруга президента РА едет в метро

Galatv.am (ru) 

 Пресс-секретарь Ереванского метрополитена им. Карена Демирчяна Татев Хачатрян написала на своей странице в Facebook о том, что сегодня супруга президента Республики Армения, детский писатель Нуне Саркисян ехала в метро. Она опубликовала видео, где Нуне Саркисян сидит в поезде метро рядом с детьми.

Читать дальше...

В Лос-Анжелесе премьер-министр встретился с членами Центрального Комитета АРФ «Дашнакцутюн» Западного побережья США

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян, находясь с рабочим визитом в Лос Анжелесе, встретился с членами Центрального Комитета АРФД (Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн») Западного побережья США: с членом Бюро доктором Вигеном Якубяном и членом Центрального Комитета АРФД Западного побережья США Аветиком Измирляном. Приветствуя членов Центрального Комитета АРФД Западного побережья США, Никол Пашинян отметил, что рад встречи и высоко ценит …

Читать дальше...

Акоп Мкртчян — чемпион мира

Galatv.am (ru) 

На проходящем в Таиланде чемпионате мира по тяжелой атлетике 23-го сентября на помост вышли 2 представителя сборной Армении. В весовой категории 89 кг Акоп Мкртчян стал чемпионом мира, набрав в сумме двоеборья 375 кг.     

Читать дальше...

Путин посетит Армению. МИД РФ

Galatv.am (ru) 

Президент России Владимир Путин 1 октября посетит Армению, сообщил замглавы МИД России Андрей Руденко на приеме в честь Дня независимости Армении, организованном посольством Армении в РФ. «Отношения Армении и России планомерно развиваются. Об этом свидетельствует предстоящий визит Владимира Путина в Армению на заседании ЕАЭС в начале октября «, — сказал он в ходе своей поздравительной …

Читать дальше...

В 2020 г. в Армении пособие на первого ребенка увеличится в 6 раз

Galatv.am (ru) 

23 сентября вице-премьер РА Тигран Авинян заявил о том, что в будущем 2020 г. в Армении в 6 раз увеличат единовременную выплату пособия по рождению первого ребенка — с 50 тсч.  до 300 тсч. драмо Единовременное пособие за второго ребенка увеличится вдвое и также составит 300 тсч. драмов. Таким образом, правительство хочет стимулировать рождаемость в стране. …

Читать дальше...

«Если есть информация, которая не содержит государственной тайны, то г-ну Ванецяну следует опубликовать ее», -, глава парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц

Galatv.am (ru) 

«Я думаю, что после произошедших у нас в стране перемен, назначения на должности, смена должностей и увольнения — нормальное явление», — сегодня в беседе с журналистами в Парламенте РА, комментируя отставку бывшего директора СНБ Артура Ванецяна и его последующие заявления, сказала глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц. Макунц не видит ничего сенсационного в недавних отставках. …

Читать дальше...

У Никола Пашиняна новый помощник

Galatv.am (ru) 

Как сообщает пресс-служба правительства, решением Пашиняна Сурен Гамбарян назначен помощником премьер-министра. В обнародованном на сайте правительства указе сказано: «Руководствуясь частью 10 статьи 9 закона «Об общественной службе», назначить Сурена Гамбаряна помощником премьер-министра». P.S. Сурен Гамбарян родился в 1987 году, в 2008 году окончил факультет экономики Государственного аграрного университета Армении. Имеет научную степень кандидата экономических наук.

Читать дальше...



Гала-концерт лауреатов конкурсов молодых оперных певцов состоится в Москве 24 сентября

Минкультуры России 

24 сентября 2019 года в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского состоится гала-концерт лауреатов двух знаменитых вокальных конкурсов: Опералии Пласидо Доминго и Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, отмечающего в этом году свое 20-летие.

Читать дальше...

Фестивалю детских духовых оркестров «Дальневосточные фанфары» во Владивостоке присвоят имя Валерия Халилова

Минкультуры России 

Во Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток) на площади Мира состоялось первое в регионе грандиозное музыкальное шоу детских духовых оркестров, объединившее лучшие юношеские коллективы из 15 регионов Дальнего Востока и Сибири.

Читать дальше...

»Соседей не выбирают»: Шойгу о русско-турецком военном сотрудничестве

Galatv.am (ru) 

Министр обороны РФ, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу во время интервью с журналистом  газеты «Московский комсомолец», коснулся темы русско-турецкого военного сотрудничество . На вопрос Михаила Ростовского — » В 2015 году турецкие военные сбили наш бомбардировщик. Сегодня мы поставляем Турции наши самые современные системы вооружения. Я понимаю, что государственные интересы постоянно меняются и не …

Читать дальше...

Вальверде обошел Ван Гала и Кройфа по проценту побед в «Барселоне»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде занимает 3 место по проценту побед в каталонском клубе, сообщает Sport 360. Несмотря на последние неудачи, процент побед у Вальверде на данный момент составляет 66,4 процентов — больше только у Хосепа Гвардьолы (72,5) и Луиса Энрике (76,2).

Читать дальше...

Азербайджан предпринял попытку диверсии и оставил на нейтральной полосе один труп

Galatv.am (ru) 

22 сентября, около 16: 15, в направлении одной из боевых позиций на юго-восточном участке линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск противник предпринял попытку диверсионного проникновения. Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе МО НКР, в результате грамотных действий личного состава АО, противник, оставив на нейтральной полосе один труп, был отброшен на исходные позиции. Армия обороны НКР не понесла потерь. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 23.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Heart of Madness New World

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов