Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 25.09.2019

Представители Бакинского офиса МККК посетили Карен Казарян и Ара Казарян, взятых в плен в Азербайджане

Galatv.am (ru) 

В течение сентября представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили всех, кто в связи арцахским конфликтом находится по ту или иную сторону. Об этом в беседе с корреспондентом Factinfo сообщила сотрудник Программы коммуникаций армянского офиса МККК Зара Аматуни, комментируя  визит представителей Бакинского офиса МККК к находящимся в Азербайджане гражданам Армении: жителю села Бердаван Карену Казаряну …

Читать дальше...

В Пекине открылся самый большой в мире аэропорт — в форме морской звезды

Galatv.am (ru) 

В Пекине открылся новый международный аэропорт Дасин, построенный по проекту знаменитого ирако-британского архитектора Захи Хадид. Это самый крупный аэропорт в мире, его площадь составляет 700 тысяч квадратных метров. Аэропорт, который обошелся Китаю в 11 млрд долларов, официально открылся в среду, за несколько дней до празднования 70-летия со дня образования Китайской Народной Республики (КНР). На церемонии …

Читать дальше...

90-й творческий сезон театра​

Uza.uz (ru) 

Государственный академический Большой театр Узбекистана имени Алишера Навои открыл 90-й творческий сезон Гала-концертом.

«Ванецян, вероятно, воспринял всерьез то, что он может быть политической фигурой», — правозащитник Артур Сакунц

Galatv.am (ru) 

«Ванецян, вероятно, воспринял всерьез то, что он может быть политической фигурой. Возможно, он пришел к такому выводу, исходя из очень положительного общественного мнения в отношении его имиджа или деятельности в качестве главы СНБ», — сказал в беседе с телекомпанией ГАЛА  руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской Ассамблеи, правозащитник Артур Сакунц. В ответ на замечание по поводу угроз Ванецяна …

Читать дальше...

Гала-шоу «Модной революции» состоится в Пскове 29 сентября

«Псковское агентство информации» 

29 сентября в 16:00 в Пскове в торговом комплексе «ПИК-60» состоится гала-шоу проекта «Модная революция». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

Читать дальше...

Допрошены редакторы сайтов «Hayeli.am» и «Armlur.am»

Galatv.am (ru) 

Сегодня в качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденному по факту смерти Айка Арутюняна были допрошены редакторы сайтов «Hayeli.am» и «Armlur.am». Они отклонили предложение органа предварительного следствия снять процесс допроса, сославшись на статью 5 Закона РА «О СМИ» и не раскрыли источник информации. На заявление следователя о том, что свидетель дела, ознакомившись с публикациями, отрицает обстоятельства …

Читать дальше...

Трампу хотят объявить импичмент. Каковы шансы и при чем здесь Зеленский?

Galatv.am (ru) 

«Никто не стоит выше закона» — так сказала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, объявляя о начале официальной процедуры импичмента президента страны Дональда Трампа. До этого три года Пелоси сопротивлялась призывам запустить процедуру импичмента. Последней каплей, которая заставила начать расследование о наличии оснований для отстранения президента от должности, стал телефонный разговор Трампа с украинским лидером Владимиром …

Читать дальше...

ГЕННАДИЙ ЦВИНАРИЯ: «БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА У АБХАЗСКОГО ФУТБОЛА НЕТ БУДУЩЕГО»

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 сентября 2019. Абхазия-Информ. Федерация Футбола Абхазии намерена обратиться к президенту республики Раулю Хаджимба с просьбой увеличить финансовую поддержку футбола со стороны государства. Об этом было заявлено сегодня на расширенном собрании Совета ФФА в Сухуме.

Читать дальше...



В Акна ПВО Арцаха сбили вражеский беспилотник «ORBITER-2»

Galatv.am (ru) 

Пресс-служба Министерства обороны Арцаха сообщает, что 25 сентября в 10:15 ч. по местному времени на отрезке Акна силы ПВО Армии обороны сбили принадлежащий азербайджанским вооруженным силам беспилотник «ORBITER-2»

Читать дальше...

Кассационный суд Армении не принял к производству жалобы адвокатов Роберта Кочаряна

Galatv.am (ru) 

Кассационный суд Армении под председательством судьи Лилит Тадевосян решением от 20-го сентября отказал в принятии жалоб защиты второго президента РА Роберта Кочаряна на решение Апелляционного суда от 25-го июня 2019 года.  Об этом “ФактИнфо” стало известно из сообщения на портале судебной информационной системы “Даталекс”. Напомним, 25-го июля Апелляционный уголовный суд Армении под председательством Армена Даниеляна …

Читать дальше...

Генеральный прокурор опровергает публикации о давлении на Айка Арутюняна

Galatv.am (ru) 

Защита свидетелей — важная задача, в Армении есть необходимость развития этого института. Об этом заявил генеральный прокурор Армении Артур Давтян, отвечая на вопросы журналистов. На протяжении многих лет в Уголовно-процессуальном кодексе предусматривались средства защиты или безопасности свидетелей, однако не были предусмотрены механизмы. На практике возникало множество осложнений. В настоящее время уже существует законодательный пакет, надеемся, …

Читать дальше...

КГД в багаже гражданина Ирана обнаружил 5,5 кг наркотического вещества метамфетамин

Galatv.am (ru) 

Управление по борьбе с контрабандой Комитета государственных доходов на днях предотвратило очередную попытку незаконного ввоза наркотического вещества в республику. Сотрудники управления на КПП “Агарак” провели досмотр багажа прибывшего в Армению гражданина Ирана Ш. С. В результате, в его сумке было обнаружено 5,5 кг кристаллизованной массы, похожей на наркотическое вещество метамфетамин. По материалам, составленным в управлении …

Читать дальше...

В рамках фестиваля Насими откроется VIII Международная выставка «От отходов к искусству»

Azertag.az (ru) 

30 сентября в рамках Фестиваля поэзии, искусства и духовности – Насими в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала» откроется VIII Международная выставка «От отходов к искусству». Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект реализуется по инициативе

Просматривали в Гале 25.09.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Heart of Madness New World

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину