Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 03.10.2019

И в Судане родится Армине

Galatv.am (ru) 

35-летний акушер-гинеколог Армен Мкртчян, временно заменяющий в суданском Гиделе лауреата премии «Аврора», американского доктора Тома Катину, на своей странице в Facebook регулярно публикует интересные посты и фотографии. Акушер-гинеколог Гюмрийской Австрийской больницы матери и ребенка опубликовал фотографию новорожденных близнецов со следующей записью» «Сюрприз утренней прогулки: ночью был вызов, сказали, что два плода. После рождения первого, у …

Читать дальше...

Прах верного друга армянского народа Кима Бакши упокоится в Гарнийском ущелье и Арцахском городе Шуши

Galatv.am (ru) 

5 марта 2019 года скончался большой друг армян, арменолог Ким Бакши. Он написал около 10 авторских книг, посвященных Армении и армянскому народу и снял десятисерийный фильм об Армении. За 5 лет до смерти Ким Бакши написал завещание, в котором попросил, захоронить часть своего праха в Армении, а другую — в Арцахе Сегодня часть праха известного …

Читать дальше...

Бестселлер Алексиса Оганянан «Без их разрешения» на прилавках Ереванских книжных магазинов

Galatv.am (ru) 

Американский миллионер армянского происхождения, основатель сайта Reddit и венчурной компании Initialized Capital Алексис Оганян в своем Twitter написал, что намерен принять участие в проходящей в Ереване презентации своего бестселлера «Без их разрешения» на армянском языке. Как сообщил сам автор, книга уже поступила в продажу в ереванские книжные магазины. Презентация состоится 8 октября в 18:00 в Большом зале …

Читать дальше...

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют посетить регион

Galatv.am (ru) 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют посетить регион. Об этом заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. «Могу сказать, что по согласованию министров иностранных дел Азербайджана и Армении сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют посетить регион для проведения переговоров и обсуждения вопроса нагорно-карабахского урегулирования. Пока сроки еще уточняются, мы проинформируем об этом дополнительно», — сказала Захарова.

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян принял конгрессмена Фрэнка Паллоне

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял конгрессмена США Фрэнка Паллоне. Пашинян приветствовал визит конгрессмена в Армению и Арцах и выразил уверенность, что этот визит еще более укрепит связь г-на Паллоне с армянским народом. Глава правительства высоко оценил деятельность конгрессмена в развитии армяно-американских отношений и озвучивании проблем армянского народа. Премьер-министр также коснулся своего визита в Калифорнию и …

Читать дальше...

Премьер-министр Армении и спикер Сейма Литвы обсудили вопросы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял делегацию, возглавляемую спикером Сейма Литовской Республики Викторасом Пранцкетисом. Приветствуя гостей, премьер-министр отметил, что Армения придает большое значение отношениям с Литвой, и частота двусторонних официальных взаимных визитов на высоком уровне свидетельствует о динамичном развитии армяно-литовских связей. “Для Армении Литва является важным партнером, с которым мы хотим развивать отношения как в двустороннем, так …

Читать дальше...

Фестиваль «Денис Мацуев и друзья» открылся Томске

Вести-Томск 

Ежегодный фестиваль «Денис Мацуев и друзья» открылся Томске. Знаменитый пианист накануне вечером выступил перед томскими зрителем. Но фестиваль - это не только концертная, но и образовательная программа. Журналист "Вестей" выяснила, как проходит фестиваль. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве

Heart of Madness New World

Климатолог объяснил раннее начало сезона ураганов в Москве

21 апреля в Москве прошли соревнования ЛИГА ТРИАТЛОНА & IRONSTAR МОСКВА ЛУЖНИКИ