Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 05.10.2019

Женщина с двумя половыми органами родила здоровую дочь

Galatv.am (ru) 

Врачи уверяли, что это практически невозможно. Элеонора Роу родилась в редкой аномалией. У нее было по две вагины, матки и шейки матки. Но о своей особенности 36-летняя женщина узнала лишь пять лет назад, когда пришла замораживать свои яйцеклетки. В 2015-м врачи сделали Элеоноре операцию, удалив стенку, которая разделяла влагалища, но при этом у нее остались …

Читать дальше...

Заявление Защитника прав человека РА в связи с инцидентом пресс-клуба Hayeli.am

Galatv.am (ru) 

«Посягательство на СМИ или журналиста в связи с профессиональной деятельностью представляет угрозу для свободы слова и инакомыслия. Это недопустимо. Незамедлительно должны быть приняты предусмотренные законом меры в связи с произошедшим с  Hayeli.am – чтобы исключить повтор любых подобных случаев», – омбудсмен РА Арман Татоян.

Читать дальше...

Гейдар Алиев не был против трехсторонних переговоров

Galatv.am (ru) 

 Армянский национальный комитет Америки (АНКА) опубликовал один секретный документ Белого дома,  в котором подробно описывается разговор, состоявшийся в Овальном кабинете 1 августа 1997 г. во время встречи между тогдашним президентом США Биллом Клинтоном и президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым. Выясняется, что Алиев не был против участия Арцаха в качестве третьего переговорщика в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта …

Читать дальше...

Противник нарушал режим прекращения огня более 100 раз

Galatv.am (ru) 

В период с 29 сентября  по 5 октября на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 100 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено около 800 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха продолжают сохранять полный контроль над линией фронта и уверенно нести боевую вахту.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики …

Читать дальше...

«Это означает, что преследование в отношении меня (и не только меня) само по себе незаконно».

Galatv.am (ru) 

Бывший глава ГКС (Государственная служба контроля) Давид Санасарян опубликовал в Facebook пост, отметив: «Вместе с конституционалистами и юристами мы пришли к обоснованному заключению в том, что Следственный отдел СНБ является неконституционным органом, т. е. он не соответствует требованиям статьи 178 Конституции РА («Статус, полномочия, формирование и деятельность следственных органов определяются законом»). Вышеупомянутая статья Конституции предполагает, что статус и …

Читать дальше...

Указом президента РА Мушег Абовян посмертно награжден медалью «За боевые заслуги»

Galatv.am (ru) 

Президент РА Армен Саркисян подписал указ о награждении посмертно старшего сержанта Мушега Абовяна медалью «За боевые заслуги». В указе отмечено: «Принимая за основу ходатайство премьер-министра, в соответствии со статьей 136 Конституции, а также частью 1 статьи 5.3 закона «О наградах и почетных званиях Республики Армения», за проявленную при выполнении служебных обязанностей самоотверженность посмертно наградить военнослужащего контрактной …

Читать дальше...

«Знаешь ли ты линию своей жизни?» -цитата из романа Никола Пашиняна «Обратная сторона Земли»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян привел на своей странице в Фейсбуке отрывок из своего романа «Обратная сторона Земли». «- Фред, как ты думаешь, ван Гог – все-таки гений или нет? — спросил я.  -К чему эти условности? Разве не чувствуешь, что все это – лишь слова, только слова. Важно жить так, как нужно, не думая о …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 05.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Heart of Madness New World

Представители Духовного управления мусульман провели молебен у «Крокуса»