Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 06.10.2019

Премьер-министр ознакомился с деятельностью принадлежащей Эдуардо Эрнекяну хозяйства ЗАО “Tierras de Armenia”

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня посетил хозяйство ЗАО “Tierras de Armenia” (“Земли Армении”), принадлежащее Национальному герою Армении, аргентинскому бизнесмену армянского происхождения, филантропу Эдуардо Эрнекяну. Ферма расположена в селе Аревадашт Баграмянского района Армавирской области. Никол Пашинян и Эдуардо Эрнекян прошлись по ферме, побывали на виноградниках и винодельне. Во время экскурсии главе правительства были представлены технологии возделывания и …

Читать дальше...

Выпущенные школьниками воздушные шары долетели до армяно-азербайджанской границы

Galatv.am (ru) 

Воздушные шары с надписью «Добро пожаловать в ереванскую школу N 200 им. Леонида Азгалдяна» выпущенные в небо 1 сентября, достигли армяно-азербайджанской границы. Член Совета старейшин Еревана Левон Закарян опубликовал написал на своей странице в Facebook: «Честно говоря, я только что узнал и решил поделиться с вами.  1 сентября ученики 200-ой школы выпустили в небо воздушные …

Читать дальше...

В армяно-сербских отношениях открывается новая страница. президент РА Армен Саркисян встретился с представителями армянской общины Сербии

Galatv.am (ru) 

В конце своего официального визита в Республику Сербия президент РА Армен Саркисян со своей супругой Нуне Саркисян встретились представителями армянской общины Сербии. Президент Саркисян, в первую очередь, проинформировал о встречах и договоренностях, достигнутых в ходе официального визита. Отметив, что армянский и сербский народы имеют общую историю и похожую судьбу, президент подчеркнул, что в настоящее время …

Читать дальше...

У нас дорогие гости; премьер-министр опубликовал фотографию

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян разместил на своей странице в Facebook фотографию со своей женой Анной Акопян, всемирно известным рок-музыкантом, вокалистом группы «System of down» Сержем Танкяном и известным американским врачом армянского происхождения, соруководителем медицинского колледжа им. Девида Геффена Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), продюсером голливудского фильма о Геноциде армян в Османской империи «Обещание» Эриком Эсраиляном. Премьер-министр …

Читать дальше...

В 2019 году «почетными тбилисцами» названы 7 граждан

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

На Гала-концерте праздника «Тбилисоба» назвали «почетных тбилисцев» 2019 года. Этого звания удостоены 7 человек, отличившихся своей деятельностью в разных сферах. Каждому из них мэр Тбилиси Каха Каладзе передал символический ключ от Тбилиси, грамоту и...

Серж Танкян в Армении, другие гости прибывают

Galatv.am (ru) 

В Армению прибыл всемирно известный рок-музыкант, солист группы «System of a Down Серж» Танкян. Он примет участие в 23-й Всемирной конференции по информационным технологиям «WCIT 2019». Всемирную конференцию по IT учредил Всемирный альянс информационных технологий и услуг. Конференция организована Союзом ведущих технологических предприятий Армении. Во время конференции, которая состоится 6-9 октября, будет подробно обсуждаться, как информационные и коммуникационные …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Heart of Madness New World

СК: борт из Калининграда экстренно сел в Петербурге из-за неисправности

РЭО готовится к выпуску первых зеленых облигаций в текущем году

Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии