Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 11.10.2019

Встреча с членом Круга дружбы Франция – Арцах Франсуа Рошблуаном

Galatv.am (ru) 

11 октября Президент Республики Арцах Бако Саакян принял бывшего депутата Национального собрания Франции, члена Круга дружбы Франция — Арцах Франсуа Рошблуана. На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся взаимоотношений между Арцахом и Францией.

Читать дальше...

«Меня беспокоит то, что я не увидел должной реакции со стороны Арцаха», — политолог Меграбян

Galatv.am (ru) 

«Проблема не в том, кто подписал, а в том, что текст не поддается никакой критике и не имеет ничего общего с реальностью», — в беседе с телекомпанией ГАЛА высказал свое мнение политолог Рубен Меграбян, комментируя петицию, инициированную сторонниками Роберта Кочаряна. «Все это не имеет ничего общего с реальностью и не может повлиять на судебное расследование», — …

Читать дальше...

Встреча с членами делегаций Бельгии, Кипра и Чехии

Galatv.am (ru) 

11 октября Президент Республики Арцах Бако Саакян провел встречу с членами бельгийской, кипрской, чешской делегаций, состоящих из парламентариев,политических и общественных деятелей и находящихся в республике в рамках Форума друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира». Был обсужден ряд вопросов, касающихся связей между Арцахом и Бельгией, Арцахом и Кипром, Арцахом и Чехией. Президент Саакян вручил …

Читать дальше...

Вараздат Акопян сдвинул с места и протащил 3 метра грузовой вагон весом 23 тонны

Galatv.am (ru) 

Двукратный чемпион мира по силовому троеборью пауэрлифтингу, двукратный рекордсмен книги рекордов и рекордсменов «Дюцазнагирк», мастер спорта международного класса Вараздат Акопян 11 октября установил очередной рекорд. На станции Севан ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» он сдвинул с места и протащил 3 метра грузовой вагон весом 23 тонны. За установлением рекорда и соблюдением всех условий следила специальная комиссия, …

Читать дальше...

Встреча с министром обороны Республики Армения Давидом Тонояном

Galatv.am (ru) 

11 октября Президент Республики Арцах Бако Саакян принял министра обороны Республики Армения Давида Тонояна. В ходе встречи, в которой принял участие министр обороны Республики Арцах Карен Абрамян, был обсужден ряд вопросов, касающихся армейского строительства и сотрудничества двух армянских республик в данной сфере.

Читать дальше...

В Петербургской филармонии выступят Тиль Брённер, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербургской филармонии 16 ноября пройдёт Гала-концерт III Международного форум-феста Jazz Across Borders. Об этом рассказали организаторы события. Хедлайнерами вечера станут трубач-виртуоз Тиль Брённер, народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

ДЕКЛАРАЦИЯ Форума Друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира»

Galatv.am (ru) 

Участники состоявшегося 11 октября в Степанакерте Форума друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира» приняли итоговую Декларацию. Ниже приводится полный текст Декларации։ ДЕКЛАРАЦИЯ Форума Друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира»   Руководствуясь закрепленными во Всеобщей декларации прав человека и других международно-правовых документах в области прав человека принципами и идеями свободы, демократии и равенства; …

Читать дальше...

Никол Пашинян уточнил содержание книги, которую он подарил Путину

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «Поскольку это стало предметом обсуждения, я должен уточнить. Я подарил президенту России Владимиру Путину книгу бывшего российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Владимира Казимирова «Мир Карабаху». Это книга не проармянская. Просто Казимиров был вовлечен в карабахскую проблему 1992-1996 гг., Он приложил большие усилия для подписания соглашения о …

Читать дальше...



Феллаини считает, что «МЮ» рано уволил Моуринью

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллаини считает что клуб слишком рано уволил Жозе Моуринью. Специалист был отправлен в отставку в декабре 2018 года, вместо него был назначен Уле Гуннар Сульшер.

Читать дальше...

Глава МИД Арцаха выступил с речью на Форуме друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира»

Galatv.am (ru) 

11 октября министр иностранных дел Масис Маилян на проходящем в Степанакерте Форуме друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира» выступил с речью на тему «Международное признание Республики Арцах в качестве залога стабильности и мира в регионе», в которой представил достижения и вызовы в процессе государственного строительства Арцаха, а также перспективы преодоления существующих проблем и …

Читать дальше...

«Я знаю о кровожадных турках». Шер осудил действия Турции в Сирии

Galatv.am (ru) 

Известная американская певица армянского происхождения Шерилин Саркисян (Sher) прокомментировала военную операцию Турции в Сирии. «С 11 лет я знаю о кровожадных турках, которые зверски убили почти 2 миллиона армян. Об этом знают и в Армении. Турецкие военные до сих пор жаждут крови. Теперь они совершат геноцид против курдов с благословения Трампа», —  написала певица в своем микроблоге …

Читать дальше...

Жители Саратова пытались устроить самосуд над убийцей 9-летней девочки

Galatv.am (ru) 

Недавняя история с пропавшей и обнаруженной мертвой Лизой Киселевой вызвала нешуточные волнения в Саратове. Жители города, искавшие девочку, требовали от полиции выдать им убийцу — правоохранителям пришлось даже применить слезоточивый газ, чтобы успокоить разъяренных граждан. После этой трагедии с ребенком невольно задумываешься: почему до сих пор не вернули в качестве высшей меры наказания смертную казнь? …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Хазин: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Более 70 пострадавших при теракте в «Крокусе» продолжают лечение в больницах

Heart of Madness New World