Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 14.10.2019

Живите с нами в мире, мы умеем уважать иную религию и цивилизацию

Galatv.am (ru) 

 Когда несколько лет назад я узнал, что Фонд IDEA намерен восстановить мечеть Шуши и прилегающую к ней медресе, я как востоковед был очень счастлив. Вскоре после этого я представил координатора проекта Сурена Амирбекяна нашим востоковедам, которые на протяжении этих лет помогали в реализации проекта Сегодня я был очень горд присутствовать на открытии этого важного для …

Читать дальше...

Пытаются связать с моим именем очередную аморальную ложь

Galatv.am (ru) 

СМИ пытаются связать с моим именем очередную аморальную ложь: будто я прилетела в Женеву на правительственном самолете. В связи с этим позвольте мне рассказать вам отрывок из моей беседы с Католикосом в Женеве. Когда мы собирались вылететь в Ереван тем же рейсом Женева-Москва-Ереван, я сказала ему: «Ваше Святейшество, пожалуйста, не удивляйтесь, что я путешествую эконом-классом, …

Читать дальше...

ДНИ МУЗЫКИ

МТВ.онлайн 

В Волгограде завершился международный фестиваль «Дни музыки». С 1 по 13 октября, на трех площадках, в том числе в музее–панораме «Сталинградская битва», консерватории им. Серебрякова звучала музыка разных времен, стилей и национальных культур. В ходе фестиваля зрителей радовали выступления известных волгоградских коллективов и музыкантов, вокалистов из других регионов России и нескольких зарубежных стран. Гала-концерт состоялся в центральном концертном зале.

Совещание сотрудников центрального аппарата МИД и постоянных представителей Арцаха за рубежом

Galatv.am (ru) 

14 октября под руководством министра иностранных дел Масиса Маиляна состоялось совещание сотрудников центрального аппарата Министерства иностранных дел и постоянных представителей Республики Арцах за рубежом. Были подведены итоги прошедшего 11 октября  в Степанакерте Форума друзей Арцаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира». В этой связи министр иностранных дел подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы арцахских дипломатов по расширению …

Читать дальше...

«Хочу призвать пересмотреть отношение к героизации преступника Рамиля Сафарова», — ответ А. Нагдалян на заявление Алиева

Galatv.am (ru) 

На состоявшемся сегодня брифинге, комментируя выпад Алиева по поводу «героизации фашизма» в Армении, секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сказала, что знание истории – не самая сильная сторона президента Азербайджана. В своем интервью она привела несколько цифр, говорящих о вкладе армянского народа в борьбу против фашизма, напомнив, что в Великой Отечественной войне принимали участие 600 тсч. …

Читать дальше...

«Готов обеспечить работой и жильем армянскую семью из Сирии до 10 человек», — Р. Ераносян

Galatv.am (ru) 

Актер, шоумен Рафаел Ераносян выразил готовность принять сирийско-армянскую семью, если будет принято решение перевезти их в Армению.  Актер написал об этом на своей странице в Facebook:  «Если государство переправит наших соотечественников из Сирии в Армению, я готов предоставить жилье большой семье (до 10 человек), а также обеспечить их работой в нашем селе».

Читать дальше...

«Прежде всего я встречусь со своим братом Ильхамом Алиевым», — президент Турции отправляется в Азербайджан

Galatv.am (ru) 

Как сообщает Haqqin.az, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправляется в Азербайджан для участия в 7-м саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.  Эрдоган проведет двусторонние встречи с лидерами стран-членов. Прежде всего он встретится с президентом Азербайджана. «Прежде всего я встречусь со своим братом Ильхамом Алиевым», — сообщил Эрдоган на пресс-конференции.

Читать дальше...

94 офицера получили служебные квартиры, в церемонии новоселья принял участие и Давид Тоноян

Galatv.am (ru) 

Министр обороны РА Давид Тоноян в ряде общин Республики принял участие в торжественных церемониях открытия новостроек для семей военнослужащих. Как сообщают из Управления по информации и общественным связям МО РА, одно из жилых зданий было построено и сдано в эксплуатацию в Горисе Сюникской области. Министр обороны собственноручно вручил военнослужащим ключи от 22 квартир.  В городе Сисиан офицеры получили …

Читать дальше...



5 самых развратных женщин в истории

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если тебе иногда кажется, что некоторые женщины в наше время стали слишком безнравственными, то тебе определенно кажется. Потому что нравы от смены времен совершенно не меняются.

Читать дальше...

Завершился отборочный этап городского конкурса "Белые журавли".

Заполярная правда 

В выходные в зале публичной библиотеки школьники и студенты - всего около ста человек - проникновенно исполнили стихи и песни, посвящённые подвигу народа в Великой Отечественной войне.
Почётными гостями конкурса стали представители городского Совета ветеранов войны и труда, а его председатель - Валерий Шабурин - возглавил жюри. Пригласили и членов местного отделения Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов. Присутствие пожилых ветеранов в орденах и бравых участников событий в горячих точках особенно вдохновляло юных норильчан. Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля "Белая трость" прошел в Государственном Кремлевском дворце

«Вести» 

В Москве состоялся гала-концерт международного благотворительного фестиваля "Белая трость". По словам организаторов, форум был задуман для привлечения внимания к проблемам незрячих детей, а также для поддержки юных талантов из разных регионов. Многие из них вышли на сцену Государственного Кремлевского дворца. В этом году фестиваль прошел уже в десятый раз.

В Петербурге отметят 130-летие Вацлава Нижинского

«Российская газета» 

Гала-концертом "Dance. Dance. Dance. Нижинский", который пройдет 14 октября, в Петербурге отметят 130-летие Вацлава Нижинского. Лучшие танцовщики России исполнят балеты и миниатюры, ставшие знаковыми в судьбе легендарного артиста

В Уфе пройдет фестиваль-конкурс детской народной хореографии «Узоры дружбы»

ИА Стерлеград 

24 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоится Гала-концерт Открытого Республиканского фестиваля-конкурса детской народной хореографии «Узоры дружбы». Фестиваль посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан.

«Тренируюсь почти каждый день». Алексею Касатонову – 60

КХЛ 


Юрий Кузьмин
 Алексей Касатонов, Виктор Тихонов, Вячеслав Фетисов.


Владимир Беззубов
Алексей Касатонов.


Юрий Кузьмин
Товарищеский матч памяти «Локомотива». «Клотен Флайерз» - «Все звёзды». Алексей Касатонов, Владимир Петров.


Владимир Беззубов
Торжественный вечер закрытия Чемпионата КХЛ сезона 2016/17. Владимир Мышкин, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Вячеслав Буцаев.


Юрий Кузьмин
Юбилейный матч, посвященный 40-летию Суперсерии 1972. Читать дальше...

Вести-Москва. Эфир от 14.10.2019 (08:35)

Телеканал «Россия» 

Пасмурно, но тепло будет в столице. Необычный автопробег завершился в Москве. Музей боевой славы 2-й дивизии народного ополчения открыли в школе на востоке столицы, а в музее-заповеднике "Бородино" провели военно-исторический фестиваль, посвященный битве за Москву. Гала-концерт фестиваля "Белая трость" прошел в Большом Кремлевском дворце.

Вести-Москва. Эфир от 14 октября 2019 года (08:35)

«Вести» 

Пасмурно, но тепло будет в столице. Необычный автопробег завершился в Москве. Музей боевой славы 2-й дивизии народного ополчения открыли в школе на востоке столицы, а в музее-заповеднике "Бородино" провели военно-исторический фестиваль, посвященный битве за Москву. Гала-концерт фестиваля "Белая трость" прошел в Большом Кремлевском дворце.

Просматривали в Гале 14.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

Heart of Madness New World

Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей