Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 17.10.2019

Гала-концерт III Международного фестиваля вокального искусства «Тембр»

Про искусство 

3 ноября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Государственном музее А. С. Пушкина состоится Гала-концерт и церемония награждения победителей III Международного фестиваля вокального искусства «Тембр». 30 октября в преддверии церемонии устроители фестиваля

Главы МИД Армении и Азербайджана договорились встретиться до конца года: Минская группа ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

После визита, совершенного в регион с 14-17 октября, сопредседатели Минской группы ОБСЕ: Игорь Попов (Россия), Эндрю Шофер (США), Стефан Висконти (Франция), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик опубликовали следующее заявление.  Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, в заявлении говорится: сопредседатели встретились с премьер-министром Николом Пашиняном в Ереване 15 октября и с президентом Ильхамом Алиевым в …

Читать дальше...

Премьер-министр присутствовал на панихиде по погибшему при исполнении служебных обязанностей сотруднику полиции Тиграну Аракеляну

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на панихиде по старшине полиции, сотруднику Арабкирского отдела охраны Главного управления государственной охраны полиции Республики Армения Тиграну Арамовичу Аракеляну, который погиб при исполнении служебных обязанностей.

Читать дальше...

Исполнители русского романса выступают на конкурсе в Киргизии

Портал фонда Русский мир 

Международный конкурс русского романса «Среднеазиатская романсиада» проходит в четверг, 17 октября, в Киргизии, сообщает Sputnik. Представители Киргизии, Узбекистана и Казахстана демонстрируют своё мастерство на сцене Киргизской национальной филармонии имени Сатылганова.

Как отметил представитель Российского центра науки и культуры в Киргизии Игорь Воронцов, подобный конкурс проходит в Бишкеке уже в третий раз, но с этого года он приобрёл среднеазиатский статус. Жюри возглавила Галина Преображенская... Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля-конкурса «Русский бас» пройдет в Храме Христа Спасителя

Mockva News 

20 октября 2019 г. в Храме Христа Спасителя состоится гала-концерт победителей Международного молодёжного фестиваля-конкурса вокального искусства «Русский бас». На концерте прозвучат классические басовые арии, русские народные песни, хиты российской и зарубежной эстрады. Зрители смогут насладиться глубоким и раскатистым звучанием баса, способным передатьсилу, величие духа и драматические переживания.  Международный фестиваль «Русский бас» стартовал в июле 2019 […]

Читать дальше...

В Гюмри проводятся широкомасштабные мероприятия, посвященные дружбе, признательности и гуманизму

Galatv.am (ru) 

17 октября в рамках первого форума «Аврора», который состоится с 14-21 октября, объявлен Днем Гюмри. Сегодня в Гюмри проходят широкомасштабные мероприятия, посвященные дружбе признательности и гуманизму. Флешмоб признательности с участием гюмрийских школьников подчеркивает важность гуманитарной поддержки и признательности. Сто лет назад дети, пережившие Геноцид армян, из Гюмри отправили миру фотопослание своей безграничной признательности. Спустя более 100-а лет, …

Читать дальше...

«На завтра в СНБ вызваны 75-летний отец и обе дочери Грайра Товмасяна», — правозащитник Рубен Меликян

Galatv.am (ru) 

Бывший правозащитник Арцаха Рубен Меликян написал на своей странице в Facebook: «Только что узнал, что на завтра в СНБ вызваны 75-летний отец-пенсионер и две дочери главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Парни, вы понимаете, что делаете, какую «красную черту» пересекаете?».

Читать дальше...

ССС конфисковала материалы касающихся приостановления членства Грайра Товмасяна в РПА

Galatv.am (ru) 

Вице-президент РПА Армен Ашотян разместил на своей странице в Facebook:  «В ответ на запросы СМИ сообщаю, что сегодня Центральный офис Республиканской партии Армении посетил следователь ССС (Специальная следственная служба) для конфискации материалов, касающихся приостановления членства Грайра Товмасяна в РПА».

Читать дальше...

Пашинян договорился с «Ryanair» платить $76 из бюджета за одного пассажира — Лапшин

Galatv.am (ru) 

Весь интернет сегодня обсуждает какая замечательная девушка Татевик Ревазян — глава комитета гражданской авиации страны, что смогла «уговорить» «Ryanair» прийти в Армению. Какая чушь! Причем тут эта девушка? Друзья, дело же не в способностях Татевик Ревазян договариваться с авиакомпаниями. Проблема была не в этом. А в необходимости государства отменить все аэропортовые сборы для авиакомпании, чтобы …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Heart of Madness New World

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

Генерал МВД Ворожцов дал рекомендации, как вести себя с незнакомцами при возникновении бытовых конфликтов

Иван Овсиенко стал первым пилотом из Чехова на Кубке России по кольцевым гонкам