Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 20.10.2019

«Я всегда ненавидел теннис»: откровения Андре Агасси вышли в свет на армянском языке

Galatv.am (ru) 

В Ереване вышла в свет армянская версия автобиографии американского теннисиста армянского происхождения Андре Агасси. По мнению переводчика, хоть и армянской темы в книги не найти, но национальный бурный темперамент Агасси сочится из каждой строчки. В Ереване вышла в свет армянская версия автобиографической книги бывшей первой ракетки мира, американского теннисиста армянского происхождения Андре Агасси. Книга называется …

Читать дальше...

Обзор БНК: какие проекты из Коми получили президентские гранты (ч.2)

Блог сайта «Спутник» 

По итогам второго конкурса 2019 года президентские гранты получил 21 проект из Коми. Редакция БНК представляет вторую часть обзора инициатив-победителей. Сохранение исторической памяти По этому направлению победителями стали три проекта. Первый, из Воркуты, предполагает создание общественной исторической экспозиции о шахтерах под открытым небом в самом центре города (на территории строящегося храма-памятника Варвары - покровительницы шахтеров). Здесь разместят инсталляции, стенд-карту шахт и поселков (воркутинское кольцо)... Читать дальше...

МИД Армении приветствует формирование в Парламенте Украины группы дружбы с Арменией

Galatv.am (ru) 

МИД Армении приветствует формирование группы дружбы с Арменией в Парламенте Украины и  выражает уверенность, что состоящая из 16 членов группа армяно-украинской дружбы Парламента РА и украинские коллеги приложат все усилия не только в развитии межпарламентских связей, но и в развитии традиционных дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами и народами.  Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна …

Читать дальше...

В Перми состоялся Гала-концерт фестиваля детских цирковых коллективов - фоторепортаж

Блог сайта «Спутник» 

В год 100-летия Российского цирка в Пермь приехали самые яркие детские цирковые коллективы, прошедшие первый заочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов. В течение двух дней жюри отсмотрело 53 номера разных жанров – воздушная гимнастика, эквилибристика, жонглирование, акробатика, клоунада и иллюзия – от 19 детских цирковых коллективов. «Здание Пермского цирка - это символ нашего города, пермяки любят этот вид искусства и на каждом представлении бывают аншлаги. Читать дальше...

Лорд Дарзи возглавил Отборочную комиссию премии «Аврора»

Galatv.am (ru) 

Гуманитарная инициатива «Аврора» объявила, что лорд Ара Дарзи стал председателем Отборочной комиссии премии «Аврора». Джордж Клуни, обладатель премии «Оскар», актер, режиссер и филантроп, останется в комиссии в качестве почетного сопредседателя, разделив эту должность со всемирно известным правозащитником и активистом борьбы за мир Бенджамином Ференцем. О назначении было объявлено во время первого Форума «Аврора», который проходит …

Читать дальше...

Участники форума Аврора посетили Цицернакаберд и посадили деревья на территории мемориального комплекса

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 20 октября участники форума «Аврора» посетили Цицернакаберд и воздали дань уважения памяти жертв Геноцида армян Османской империи 1915 г. Об этом сообщает на странице форума в соцсети Facebook. Они также посетили мемориал и Музей-институт Геноцида армян. После этого они посадили деревья в парке Цицернакаберд. «В ходе визита в мемориал памяти жертв Геноцида армян и музей-институт участники …

Читать дальше...

Страсти по Моне Лизе: в Италии идет процесс о правах на раннюю версию «Джоконды». Но написал ли ее да Винчи?

Galatv.am (ru) 

На этой фотографии 1960-х годов запечатлена картина с изображением Моны Лизы, которая висит над камином лондонской квартиры, и многие убеждены в том, что это подлинная, но ранняя версия знаменитого портрета Леонардо да Винчи, оригинал которого выставлен в музее Лувр в Париже. Вокруг авторства и прав собственности на эту картину уже более полувека идут бесконечные споры. …

Читать дальше...



«Информация о том, что пожилых жителей ГНКО «Гюмрийский дом-интернат для престарелых» выселяют, не соответствует действительности», — министр.

Galatv.am (ru) 

«Информация о том, что  пожилых жителей ГНКО «Гюмрийский дом-интернат для престарелых» выселяют, — результат грязных манипуляций и не соответствует действительности. Об этом написала в своем посте в Facebook министр труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян. «Услуги, предоставляемые в «Гюмрийском доме-интернате для престарелых», будут переданы в ведение благотворительной организации. Это означает организацию ухода за теми же …

Читать дальше...

В Баку задержаны лидер ПНФА Керимли и десятки участников оппозиционного митинга

Galatv.am (ru) 

Азербайджанская полиция задержала несколько десятков участников несогласованного митинга в центре Баку, сообщает РИА Новости. В числе задержанных председатель оппозиционной Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли. «Группа из 220 человек во время несанкционированного митинга оппозиции в центре Баку пыталась прорваться на площадь вблизи станции метро «28 мая», шестьдесят человек были задержаны. Документы в отношении 18 …

Читать дальше...

Рад получить награду из рук армян – внуков тех, кто пережил геноцид: победитель «Авроры»

Galatv.am (ru) 

Самое главное в премии «Аврора» — это признание геноцида. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил лауреат премии «Аврора» 2019 года Мирза Диннайи. Диннайи, который является основателем и директором организации Luftbrücke Irak , подчеркнул, что это первый раз, когда геноцид езидов был признан, и он действительно счастлив, что это было сделано армянами — внуками …

Читать дальше...

«У нас была приятная встреча с почетным гражданином Еревана, директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян встретился с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским и разместил заметку в своей социальной сети. «У нас была приятная встреча с почетным гражданином Еревана, директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Тем, кто не знает, позвольте сообщить, что отец Михаила Пиотровского, академик Борис Пиотровский, проводил раскопки на Крамир блур (Красном холме) в Ереване, где он встретил свою будущую …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 20.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля

Heart of Madness New World