Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 22.10.2019

У армян 42 миллиарда долларов: в отчете Швейцарского банка также деньги грузин и азербайджанцев

Galatv.am (ru) 

Швейцарский банк Credit Suisse опубликовал отчет о мировом богатстве. Швейцарцы отнесли Армению к группе государств с доходом ниже среднего (lower middle income). Суммарное богатство населения Армении составляет 42 миллиарда долларов. Грузия также отнесена к группе государств с доходом ниже среднего. Суммарное богатство грузин составило 37 миллиардов долларов. Азербайджан входит в группу государств с доходом выше …

Читать дальше...

Сколько детей покинули свои дома на северо-востоке Сирии из-за операции Турции ?

Galatv.am (ru) 

Несколько десятков тысяч детей были вынуждены покинуть свои дома на северо-востоке Сирии с того момента, как Турция начала операцию «Источник мира», сообщили в международной организации Save the Children. По данным организации, занимающейся защитой прав детей по всему миру, перемещенными лицами из-за наступления Анкары стали 70 тыс. детей. Отмечается, что многие из этих детей размещены в …

Читать дальше...

МИД России заявил, что Турция нарушает территориальную целостность Сирии

Galatv.am (ru) 

Турция нарушает территориальную целостность Сирии, проводя свою операцию на территории САР, сказал замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов. «Они (США — ред.) зашли (в Сирию — ред.) без разрешения правительства, они прошли незаконно. А сейчас процесс идёт как идёт. Где-то они оставляют (своих военных — ред.), часть они объявили о выводе, так что это по-разному идёт, …

Читать дальше...

В одном дыхании

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виктор Трифонович Слипенчук, известный советский и российский писатель, давно и плодотворно сотрудничает с еженедельником «Аргументы недели». Рассказы, поэмы и отрывки его повестей и романов регулярно публикуются на наших страницах. Волны изданных произведений писателя достигли Западной Европы, Китая, Японии, Монголии и других стран, где интерес к его творчеству постоянно растёт.

Читать дальше...

Древняя красота келагаи, представленная в стиле «Прованс», в фотосессии  бренда Azerbaijan Kelagayi – ФОТО  

1NEWS.AZ 

Национальный бренд Azerbaijan Kelagayi  представил очередной фотопроект в Государственном историко-этнографическом заповеднике «Гала», в одном из самых древних поселков Абшеронского полуострова – Гала - с участием Сабины Зулаловой, Нармины Мамедзаде

Гаро Пайлан турецкому министру: «Как объясните размещенные на остановках проповедующие ненависть постеры?»

Galatv.am (ru) 

Депутат-армянин турецкого Меджлиса (Парламент Турции) от прокурдской «Демократической партии народов» Каро Пайлан на заседании Меджлиса поднял вопрос о постерах, размещенных на рекламных щитах на остановках Турции, с пропагандой национальной и религиозной ненависти. На остановках в Коньи на рекламных щитах размещены постеры следующего содержания: «Не дружите с евреями и христианами. Они дружат друг с другом. Кто из вас …

Читать дальше...

Наири Унанян подал прошение о досрочном освобождении

Galatv.am (ru) 

Приговоренный к пожизненному заключению по делу «27 октября» главарь террористической группы Наири Унанян подал заявление о досрочном освобождении. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Армении Нона Навикян. Заявление Наири Унаняна будет рассмотрено в установленном законом порядке в течение 80 дней. Напомним, что 27 октября 1999 года несколько вооруженных террористов ворвались в …

Читать дальше...

Отец и дочь армяне сражаются против турок в Сирии

Galatv.am (ru) 

В соцсети Twitter опубликована фотография армян — отца и дочери, которые сражаются на северо-востоке Сирии после вторжения турецких войск. На фотографии изображены член сил народной самообороны 53-летний Овсеп Саркис из города Серекание (Рас-Эль-Айн) и его 19-летняя дочь Ануш, передает РУСАРМИНФО. «Ануш Саркис – боец Отрядов народной самообороны (YPG). Она сражалась против ИГИЛ (запрещенная в России …

Читать дальше...

Мониторинг ОБСЕ на границе Арцаха и Азербайджана

Galatv.am (ru) 

22 октября, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг режима прекращения огня на границе Арцаха и Азербайджана, юго-восточнее Акны. С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и Михаил Олару (Молдова). С противоположной стороны границы наблюдение осуществили полевой помощник ЛПДП... Читать дальше...

20 октября в 14-00 в концертном зале имени 30-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни "Под покровом Пресвятой Богородицы".

Ishimka.ru

20 октября в 14-00 в концертном зале имени 30-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни "Под покровом Пресвятой Богородицы". В котором приняли участие победители отборочного тура и гости фестиваля. Фестиваль проводится приходом Покровского Храма г. Ишима и МАУК «Объединение Ишимский городской культурный центр».

Форум «Аврора» завершился в Татеве мероприятиями к 150-летию Комитаса

Galatv.am (ru) 

Насыщенная неделя форума «Аврора» завершилась в одном из самых символичных мест в Армении – Татевском монастыре, построенном в 9-м веке. В монастыре, в котором с 2008 года усилиями фонда «Инициативы развития Армении» проводится реставрация, прошли праздничные мероприятия: были представлены богатые 150-летние традиции армянской национальной школы музыки, а также была отдана дань уважения великому армянскому музыканту, …

Читать дальше...

В Подмосковье найдены предполагаемые жертвы «банды Шишкана». Что об этом известно

Galatv.am (ru) 

В Раменском районе Подмосковья обнаружены тела предполагаемых жертв бизнесмена Олега Медведева (он же Олег Раменский, он же Олег Шишканов по прозвищу Шишкан). Депутат районного заксобрания Татьяна Сидорова, ее муж, сын и сестра пропали в 2012 году. По версии следствия, их убили члены группировки бизнесмена за отказ передать Шишканову земельные участки. По данным Следственного комитета, при …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 22.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Как я был в Стамбуле первый раз

Heart of Madness New World

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности