Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 24.10.2019

Никаких проблем в переговорах с Арменией по цене на газ нет — «Газпром экспорт»

Galatv.am (ru) 

Никаких проблем в переговорах с Арменией по цене на газ нет, заявила ИАЦ VERELQ зампредседателя правления «Газпром», гендиректор «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова в кулуарах XII Евразийского экономического форума в Вероне. При этом она отказалась назвать конкретные сроки окончания переговоров с Ереваном по цене на газ. «Пока ещё октябрь. У нас ещё впереди много времени. Не …

Читать дальше...

Торжественная церемония награждения в резиденции Президента Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

24 октября в резиденции Президента Республики Арцах состоялась торжественная церемония награждения группы лиц, принявших активное участие в деле организации и проведения 7-ых Всеармянских летних игр. Бако Саакян Саакян выразил всем признательность за проведенную работу и пожелал мира и всех благ.

Читать дальше...

Постоянные комиссии парламента созвали заседания

Galatv.am (ru) 

24-го октября состоялось заседание постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам под председательством Овика Дживаняна. В повестке дня — обсуждение проекта «О внесении изменений в Конституцию Республики Арцах» и проекта закона «О петициях» с приложенным пакетом. Проект «О внесении изменений в Конституцию Республики Арцах» на обсуждение комиссии представил полномочный представитель инициативной группы Владимир Погосян.  Позицию Правительства …

Читать дальше...

Армен Саркисян подписал указ об освобождении Ованнеса Кочаряна от должности заместителя начальника полиции

Galatv.am (ru) 

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Ованнеса Кочаряна от должности заместителя начальника Полиции РА. В указе отмечается: «Приняв за основу предложение премьер-министра, руководствуясь ч. 1 ст. 133 Конституции Армении, а также ч. 3 ст. 13 и п. 2 ч. 1 ст. 45 Закона РА «О службе в Полиции РА», Освободить Ованнеса Кочаряна от …

Читать дальше...

«Мое решение покинуть пост не имеет политической подоплеки». Глава административного района Кентрон представил заявление об отставке

Galatv.am (ru) 

Глава административного района Кентрон Еревана Виктор Мнацаканян представил заявление об отставке. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Дорогие соотечественники, дорогие жители центра города. Прошел год с тех пор, как я занял должность главы административного района Кентрон. Я взял на себя эту функцию по предложению моего друга Айка Марутяна, и целью было честное …

Читать дальше...

«Достигнутые в Сочи договоренности по Сирии затрагивают также вопрос безопасности сирийских армян», — Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «Рад констатировать, что достигнутые в Сочи договоренности по вопросу Сирии затрагивают также вопросы, связанные с безопасностью сирийских армян, относительно которых я провел обсуждения с президентом России Владимиром Путиным. Это подчеркивает стратегический и союзнический характер армяно-российских отношений. Мы продолжаем следить за ситуацией в Сирии, продолжаем нашу …

Читать дальше...

Арест Гагика Хачатряна продлен еще на 2 месяца

Galatv.am (ru) 

В Шенгавитском суде общей юрисдикции Еревана арест бывшего председателя КГД РА Гагика Хачатряна продлил еще на два месяца. Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал защитник Хачатряна Ерем Саркисян. “Наше ходатайство о залоге было отклонено, а ходатайство о продлении ареста было удовлетворено. Для нас это не было неожиданным решением”,- отметил Саркисян. Защитники собираются …

Читать дальше...

Оставшиеся без воды армянские села пустеют

Galatv.am (ru) 

«Пусть твоя жизнь будет долгой, как течение воды». Это выражение часто можно услышать в Армении. Но не в селе Тлик. Здесь это благословение воспринимается как проклятие. В последний раз в этой деревне вода из крана текла 25 лет назад. 77-летняя Ханум Джаноян – одна из немногих старожилов езидского [езиды – народ на Ближнем Востоке, исповедующий собственную …

Читать дальше...

Глава МИД Арцаха Масис Маилян и председатель регионального совета Овернь-Рона-Альпы Лоран Вокье подписали совместную Декларацию

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян встретился в Ереване с председателем регионального совета Овернь-Рона-Альпы Французской Республики   Лораном Вокье. Масис Маилян представил основные приоритеты внешней политики Арцаха, коснулся   установления сотрудничества с административно-территориальными единицами зарубежных государств, отметив его важность с точки зрения беспрепятственной реализации фундаментальных прав  граждан Арцаха, эффективной жизнедеятельности арцахских общин и вовлеченности... Читать дальше...

Дунёдаги энг келишган Топ 10 эркаклар ҳақида ҳеч эшитганмисиз?

???? Каналга қўшилинг! ????

https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Барчамизга маълумки дунёда ҳар бир инсон ўз чиройи,ақли ва хулқ-атвори билан бошқалардан ажралиб туради. Шу сабабли ҳозир биз 2019 йилда эълон қилинган Топ 10 та келишган эркакларнинг рўйхатини эътиборингизга ҳавола этамиз. 1. Хритик Рошан Ҳиндистондаги энг келишган ва истеъдодли актёр. У 1974 йил 10 январда таваллуд топган. 2. Крис Эван Америкадаги энг таниқли актёр. У 1981 йил 13 июнда дунёга келган. У ўзининг кўк кўзлари билан кўплаб инсонларни ўзига ром қилган. 3. Ким Тхэ Хён Кореянинг машҳур қўшиқчиси, бастакори ҳамда актёри. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Heart of Madness New World

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

В Москве задержан директор структурного подразделения «Росатома»

Концерт Стаса Пьехи или кавер-шоу: как провести выходные в Ульяновске