Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 26.10.2019

Открыть для себя Армению советами местных жителей — National Geographic Traveler

Galatv.am (ru) 

Российское издание National Geographic Traveler собрало многочисленные советы и информацию об Армении от экспертов и местных жителей, которые помогают выявить неизведанные стороны страны. Как передает Арменпресс, статья начинается с Еревана. «Приятно начать день в Ереване с чашки кофе. Летом, пока нет жары, а  людей на улице не много,желательно выходить из дома рано утром. Приятно видеть, как город просыпается», — говорится в …

Читать дальше...

Amnesty International: »Анкара насильно высылает беженцев в районы боевых действий»

Galatv.am (ru) 

Хотя Турция заслуживает признательного отношения за то, что за последние 8 лет приняла более 3,6 миллиона сирийских беженцев, Анкара не может использовать свое великодушие «в качестве предлога для депортации людей в зону активных боевых действий». Такое мнение в интервью DW высказала представительница Amnesty International (AI) Анна Ши, эксперт по вопросам миграции. Однако, согласно опубликованному в …

Читать дальше...

Жителей и гостей Уфы приглашают на фестиваль детского творчества «Ломая барьеры»

Блог сайта «Спутник» 

26 октября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоится седьмой межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры». Гостей мероприятия ждет множество активностей и Гала-концерт фестиваля. На входе их будут встречать костюмированные персонажи. Мастер классы будут разбиты на три зоны, в соответствии с девизом фестиваля – «Общайся! Развивайся! Твори!». Фойе Конгресс-холла будет украшено картинами и работами детей с ограниченными возможностями здоровья от Республиканского Реабилитационного центра... Читать дальше...

Невыдуманные ландроматы

Galatv.am (ru) 

Если к делу подключается Мэрил Стрип, не сомневайтесь, дело серьёзное! В новом фильме Netflix «Прачечная» легендарная голливудская актриса играет обычную женщину, которая становится жертвой страховой аферы. Упорная героиня проводит собственное расследование и выясняет, что мошенническая схема связана с нелегальной финансовой сетью, которая простирается на весь мир. «Прачечная» делает проблему отмывания денег частью поп-культуры. Фильм основан на «Панамских …

Читать дальше...

Я очень хочу приехать в Армению, каждую минуту я думаю об этом — Джигарханян

Galatv.am (ru) 

Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации премьер-министр Никол Пашинян посетил известного актера, Народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Премьер-министр поблагодарил известного актера за гостеприимство и отметил, что рад встрече с г-ном Джигарханяном. “Для меня большая честь встретиться и познакомиться с Вами. Господин Джигарханян, Вы пользуетесь большой любовью и популярностью не только среди армян, но и …

Читать дальше...

Наложен запрет на посещения Арсена Бабаяна

Galatv.am (ru) 

Уголовно-исполнительная служба Министерства юстиции разъяснила, почему накануне депутатам от фракции «Просвещенная Армения» запретили посетить экс-заместителя главы аппарата Национального собрания Арсена Бабаяна в УИУ «Вардашен». «В связи с публикацией 25 октября в электронных СМИ видеоматериала с участием депутатов Национального собрания Республики Армения Геворка Горгисяна и Ани Самсонян уголовно-исполнительная служба Министерства юстиции разъясняет, что посещение депутатами обвиняемого по …

Читать дальше...

«Журналист BBC продемонстрировал нам жалкое состояние армянской дипломатии», — политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

По мнению политолога Степана Даниеляна, журналист BBC своими провокационными вопросами продемонстрировал нам жалкое состояние армянской дипломатии. «Выражаю свою благодарность журналисту ББС за блестящее интервью, за демонстрацию жалкого состояния дипломатии Армении и уровня подготовленности министра иностранных дел С моей стороны журналисту медаль «Нерсеса Шнорали» за оказанную им услугу Армении. Сейчас вернемся к одному аспекту. Если Мнацаканян …

Читать дальше...

Комната Ерванда Кочара в «Гранд Отель в Ереване»

Galatv.am (ru) 

Восстановить историю «Гранд Отель в Ереване» был построен в 1926-1928 годах, став первым крупным общественным зданием в Ереване. Четыре года назад руководство отеля решило извлечь из архива 90-летнюю историю отеля и представить ее в одной книге. Об этом Медиамакс сообщила менеджер департамента гостиничного маркетинга и мероприятий Ани Шахбазян. «Собрав довольно много информации из разных источников, …

Читать дальше...

С 20-26 октября на линии соприкосновения с Арцахом в направлении армянских позиций противник произвел около 1500 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 20-26 октября на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня  более 170 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено около 1500 выстрелов. Об этом сообщает пресс-служба МО Республики Арцах. Передовые части Армии обороны контролируют оперативно-тактическую ситуацию и продолжают уверенно выполнять свою боевую задачу.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 26.10.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Новости

Heart of Madness New World

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»