Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 29.10.2019

Премьер-министр Армении принимает участие в процессе изготовления ковра для раненых военнослужащих под названием «Армянская Вселенная»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян пишет на своей странице в Facebook: «Присоединились к процессу изготовления ковра под названием «Армянская Вселенная». Ковер должен быть готов к 1-ому ноября, средства от его продажи на аукционе пойдут на строительство учебного центра героев «Дома солдата»». 

Читать дальше...

Борис Эйфман: когда сердце наполняется подлинной красотой

Блог сайта «Спутник» 

- Борис Яковлевич, на предстоящем Культурном форуме вы вместе с Николаем Цискаридзе по традиции возглавите секцию «Балет и танец». Удалось ли решить какие-либо проблемы, обсуждавшиеся на прошлогоднем форуме? - Я бы не рассматривал форум как рабочее совещание, на котором перед специалистами ставятся конкретные задачи, обязательные к исполнению. Цель мероприятия в другом. Оно призвано прежде всего артикулировать значимые проблемы современной культурной действительности и наметить основные шаги к их решению. Читать дальше...

Премьер-министр принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря ООН

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло. Премьер-министр приветствовал визит г-жи Дикарло в Армению и отметил важность тесного сотрудничества между правительством Армении и ООН в различных областях. В частности, Никол Пашинян высоко оценил поддержку ООН в реализации в различных сферах Армении институциональных …

Читать дальше...

Вызывает сожаление, что Движение неприсоединения позволяет Азербайджану использовать свою площадку для антиармянской пропаганды

Galatv.am (ru) 

Включение в итоговый документ состоявшегося 25-26 октября в Баку Саммита Движения неприсоединения положений, искажающих суть азербайджано-карабахского конфликта, является очередной попыткой Азербайджана заручиться поддержкой данного международного форума своей политики по изоляции Арцаха, продолжению конфронтации, препятствованию реализации народом Арцаха своих неотъемлемых прав и свобод. Формулировки итогового документа Саммита, касающиеся азербайджано-карабахского конфликта, противоречат принципу... Читать дальше...

Турецкие СМИ. Палата представителей Конгресса США утвердила резолюцию о признании Геноцида армян

Galatv.am (ru) 

По сообщениям турецких СМИ, сегодня Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о признании Геноцида армян. Автором проекта является, председатель Комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф. В публикациях отмечалось, что, согласно формулировке, нашедшей место в резолюции,  Палата представителей рассматривает признание Геноцида армян как часть политики США. Следует отметить, что, согласно сообщению ANCA (Армянский Национальный Комитет Америки), Комитет …

Читать дальше...

Завершены восстановительно-консервационные работы над воротами Гоша Гала

Azertag.az (ru) 

Завершены восстановительно-консервационные работы над воротами Гоша Гала в Ичеришехер. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Управления государственного историко-архитектурного заповедника

В Армению прибыла делегация во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу

Galatv.am (ru) 

29 октября в Армению с официальным визитом прибыла делегация во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. В ходе визита министра обороны России запланированы посещение дислоцируемой в Армении 102-ой российской военной   базы, частная беседа  министров обороны РА и РФ и переговоры между делегациями двух государств в расширенном формате. Запланирована также встреча министра обороны России с премьер-министром Армении.

Читать дальше...

Открытое письмо премьер-министру Армении

Galatv.am (ru) 

Доктор филологических наук, профессор Вагаршак Мадоян написал открытое письмо к премьер-министру Николу Пашиняну. Ученый просит премьера восстановить справедливость. Доктор филологических наук, профессор, ректор и основатель одного из старейших частных ВУЗ-ов Армении (Университет «им. Анания Ширакаци», основан в 1991 году) в открытом письме обращенному Николу Пашиняну утверждает, что после революции вложил крупную сумму денег в развитие …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Новости

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье

Heart of Madness New World