Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 01.11.2019

Ара Баблоян не исключает, что ВИЧ-инфицированный ребенок мог заразиться в их центре. «Нужно исследовать и понять, окуда это» aravot.am

Galatv.am (ru) 

Директор МЦ «Арабкир» Ара Баблоян не исключает, что ВИЧ-инфицированный ребенок мог заразиться в их центре. «Обнаружено в нашем центре, остальное покажет исследование, где ребенок заразился. Ребенка неоднократно обследовали, и инфекция не была обнаружена, потому что не смогли обнаружить. Мы же обследовали самыми современными методами и нашли. Он попал к нам как пациент с тяжелым иммунодефицитом», — сказал Ара …

Читать дальше...

«Отрицающая геноцид Турция не боится его повторить»

Galatv.am (ru) 

На днах Палата предствителей Конгресса США приняла тезолюцию о признании Геноцида армян. Армянский национальный комитет Америки (ANCA) пишет в своем Twitter о том, что кандидат в президенты США от Демократической партии Тулси Габбард призвала Сенат и президента США Дональда Трампа официально признать Геноцид армян. «История США была переплетена с историей армянского народа и Геноцида армян, когда …

Читать дальше...

Проектом госбюджета на 2020 год социальной сфере выделено 495,5 млрд драм

Galatv.am (ru) 

Проектом госбюджета на 2020 года министерству труда и социальных вопросов выделено 495,5 млрд драм, что на 10,8% или на 47,9 млрд драм больше, чем в этом году. Об этом сегодня на предварительных бюджетных слушаниях заявила министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян. По ее словам, большей частью дополнительные 47,9 млрд драмов будут направлены на 10%-е …

Читать дальше...

Коллектив новгородского театра «Жест» победил на международном танцевальном фестивале

Novgorod-tv.ru 

Народный самодеятельный коллектив театра безграничных возможностей «Жест» также с викторией вернулся из столицы. Наши артисты стали победителями международного танцевального фестиваля. В рамках международного фестиваля «Инклюзив дэнс 2019», коллектив Театра безграничных возможностей «Жест» отправился в Москву. Там актеров ожидала масса ярких событий.

Читать дальше...

Афиша на праздничные выходные: топ событий в Тюмени, которые нельзя пропустить

Nashgorod.ru 

В первые ноябрьские выходные в России отмечается День народного единства. Отдыхать мы будем субботу, воскресенье и понедельник. Наш город узнал, куда сходить в Тюмени в эти три дня. Кино Терминатор: Тёмные судьбы Фантастика, Приключения, Экшн. 16+ Сара Коннор превратилась в настоящую охотницу за терминаторами и теперь занимается уничтожением роботов-убийц из будущего. Она считала, что главное — это не дать им добраться до Джона, но теперь появилась Дани Рамос, от выживания которой также зависит судьба человечества. Читать дальше...

«Театр безграничных возможностей «Жест» стал победителем международного танцевального фестиваля

Великий Новгород.ру 

Народный самодеятельный коллектив «Театр безграничных возможностей «Жест» под руководством Надежды Павловны Назаровой стал победителем VII Международного танцевального фестиваля «Inclusive Dance 2019», - сообщается на сайте администрации Великого Новгорода. br / br / Важным событием в рамках фестиваля стала конференция Всемирной ассоциации инклюзивного танца (World Inclusive dance Association). Для «Жеста» участие в конференции стало грандиозным событием, ведь 26 октября коллектив был принят во Всемирную ассоциацию инклюзивных танцев. Читать дальше...

Почему век этой власти не может быть долог

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: Власть в странах, где политическая система дала трещину, не может быть стабильной. В этом можно убедиться, если внимательно присмотреться хотя бы к истории стран за последний период. В 1996 году нормальный ход политической системы был нарушен в результате фальсификаций на выборах. Любая несправедливость и беззаконие порождают непримиримую …

Читать дальше...

Гала-концерт «Мы вместе»

Ленинградец 

12 ноября в 19.00 в БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр-т, д. 6) состоится гала-концерт «Мы — вместе», посвященный празднованию Дня народного единства. Ежегодно это мероприятие знакомит жителей Санкт-Петербурга с вокальным, инструментальным, хореографическим искусством и национальными традициями народов, проживающих в городе на Неве и демонстрирует единство многонациональной Северной столицы. Перед концертом в 18.00 в фойе пройдут выступления […]

Родители ВИЧ-инфицированного ребенка здоровы. В каком медицинском центре это произошло?

Galatv.am (ru) 

16 октября 2019 в отделение полиции Арабкир поступило адресованное Генеральному прокурору РА заявление гражданина о том, что с середины августа по 11 октября 2019 года его несовершеннолетняя внучка проходила стационарное лечении в МЦ «Арабкир», где у ребенка был обнаружен СПИД, которым он ранее не был инфицирован. Сегодня, выступая перед журналистами, министр здравоохранения РА отметил: «Ребенок сейчас лечится. Мы …

Читать дальше...

Детская хоровая школа №106 из САО приняла участие в Фестивале коллективов музыкальных школ

77.Fair.ru (Москва) 

В Большом зале Московской консерватории состоялся Гала-концерт VIII Фестиваля хоровых коллективов музыкальных школ Москвы, России и зарубежья «Поем тебе, Москва!», традиционно организуемого Детской музыкально-хоровой школой №106 во главе с ее бессменным художественным руководителем и Заслуженным работником культуры России О. А. Скворцовой.

Просматривали в Гале 01.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Алексей Русских осмотрел предприятие, получившее льготный кредит от государства

В России и Белоруссии прекратили розыск Mellstroy

Heart of Madness New World

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики