Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 02.11.2019

В свое время в Ахурике искали нефть, но природа преподнесла другой сюрприз

Galatv.am (ru) 

Находящийся в селе Ахурик Ширакской области источник известный под названием Так джур (Горячая вода), Чрик , Вишка, имеет интересную историю. Сегодня это одна из предпочтительных зон отдыха, а вода источника  используется в научных целях. По словам руководителя Ахурикской геохимической исследовательской станции Айка Саргсяна,  в 1956-1957 годах на этой территории пробурили скважины в поисках нефти, но …

Читать дальше...

Рабочие будни королевской семьи Румынии (октябрь)

Ru-royalty.livejournal.com 

Предлагаю неполный отчёт мероприятий королевской семьи Румынии за октябрь месяц. И это без обзора зарубежных визитов (их было немало, проинформирую отдельным постом).

1 октября Её Величество Маргарета, Хранительница Короны и принц Раду приняли во дворце Элизабета г-на Джонатана Ф. Портера, племянника писателя Ивара Портера.

1 октября принц Раду присутствовал в посольстве Франции. Принц сделал запись в книге соболезнований в связи с кончиной бывшего президента Французской Республики Жака Ширака. Читать дальше...

19-летний парень из Америки уже 2,33 м высотой и он все еще растет

Galatv.am (ru) 

Все дети мечтают стать большими, но мало кто знает, что “гигантизм” – страшное заболевание. Брок Браун, из американского Мичигана, познал это на собственном теле. Не так давно он установил официальный рекорд мира, став самым высоким подростком до 18 лет, с ростом в 233 см. Теперь на очереди взрослый рекорд – у Султана Кёсена всего 251 …

Читать дальше...

Пашинян показал правительственный особняк N1, куда недавно переехал с семьей

Galatv.am (ru) 

Сегодня во время прямого эфира в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян показал правительственный особняк N1, куда недавно переехал с семьей. До «бархатной революции» 2018 г. особняк был президентским,  здесь жил президент РА Серж Саргсян с семьей.  29 марта правительство приняло решение, согласно которому президентский особняк Сержа Саргсяна был передан ему в собственность (по прежней Конституции, отставные …

Читать дальше...

В Дахадаевском районе произошла стычка силовиков с местными жителями

Galatv.am (ru) 

В окрестностях села Меусиша Дахадаевского района Дагестана произошла стычка между местными жителями и сотрудниками СОГ. Напомним, что подразделения полиции на машинах «Урал» приехали в Дахадаевский район 30 октября в связи с протестами жителей села Меусиша, которые решили помешать вести работы по проекту водовода в райцентр Уркарах. Меусишинцы стали требовать приостановить работы до выяснения законности этого …

Читать дальше...

В Новосибирске прошел гала-концерт конкурса-фестиваля «Беспокойные сердца»

КПРФ 

Гала-концерт IX фестиваля комсомольской песни «Беспокойные сердца» прошел в Доме Ленина. После торжественной церемонии открытия вниманию зрителей представили более 20 лучших номеров от ансамблей и сольных исполнителей Новосибирской области.В зале Дома Ленина не было пустого ...



В Грузии лишили сана митрополита, который обвинил патриарха в мужеложстве

Galatv.am (ru) 

Грузия в эти дни обсуждает большой скандал в православной церкви. Митрополит Чкондинский – Петре Цаава – обвинил католикоса-патриарха Илию Второго в мужеложстве. За это синод лишил митрополита сана. Синод также назвал ненадлежащим поведение архиепископа Якоба Якобишвили, который обвинил власти страны в попытке организации церковного переворота. По его мнению, власти страны хотели сместить 86-летнего патриарха. По …

Читать дальше...

Большой театр имел огромный успех в Омане

Портал фонда Русский мир 

Замечательным назвал гала-концерт оперных солистов Большого театра художественный руководитель Королевской оперы Маската Умберто Фанни. Российские артисты выступили в королевстве Оман накануне, 1 ноября, сообщает ТАСС. Они вышли на сцену театра Маската, место за дирижёрским пультом занял Филипп Чижевский. На вечере присутствовал вице-премьер султаната Оман, принц Фахд Бен Махмуд Аль Саид с семьей.

Королевская опера Маската является первым оперным театром на Аравийском полуострове.... Читать дальше...

В Костроме состоялся гала-концерт Всемирного парамузыкального фестиваля

СМИ44 

Большой гала-концерт завершил одиннадцатый Всемирный парамузыкальный фестиваль в Костроме.
Юные талантливые артисты выступили на сцене концертно-выставочного центра «Губернский».

Всего было показано 28 номеров. Выступали параартисты из Мадрида (Испания), Бари (Италия), Кигали (Руанда), Ростовской, Челябинской, Ленинградской, Нижегородской, Костромской областей, Екатеринбурга, Ульяновска и других российских городов.

От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова... Читать дальше...

Туляков ждут на площадках в День народного единства: афиша событий

«Молодой Коммунар» 

В эти праздничные дни, 3 и 4 ноября, в Туле на различных площадках — парках, музеях, общественных пространствах — пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Читать дальше...

Узнал свою «семью» после того, как озвучили тётино завещание. До сих пор в шоке

Блог «5минутка» 

Семья у нас большая, на все праздники, дни рождения друг друга всегда собираются все. Каждый к столу приносил какое-либо блюдо (заранее договаривались, кто и что готовит), готовили какие-либо конкурсы\развлечения.

Читать дальше...

Гала-концерт Большого театра в Омане прошел в присутствии первых лиц султаната

Блог сайта «Спутник» 

МАСКАТ /Оман/, 2 ноября. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Оперный гала-концерт, состоявшийся в пятницу на сцене Королевской оперы Маската, стал достойным продолжением первых в Омане гастролей Государственного академического Большого театра России (ГАБТ). На вечере присутствовал вице-премьер султаната Оман, принц Фахд Бен Махмуд Аль Саид с семьей. Открылся концерт увертюрой к опере Михаила Глинки "Руслан и Людмила", которую исполнил оркестр Большого театра под управлением дирижера Филиппа Чижевского. Читать дальше...

Сегодня: Евгению Кобылянскому - 55

Блог сайта «Спутник» 

2 ноября 2019 года, субботаГруппа «Руки вверх» даст концерт в Crocus City Hall.Рэпер Фейс даст концерт в клубе Adrenaline Stadium.Французский аккордеонист Ришар Гальяно и его New Jazz Musette Quartet выступят в Светлановском зале ММДМ.Юбилейный концерт группы «Моя Мишель» состоится на сцене клуба «Известия Hall».Американо-корейский хип-хоп-исполнитель Джей Пак даст концерт в ДК им. Горбунова.Концерт группы «Калинов мост» состоится в «Мумий Тролль Music Bar».Концерт группы «Красное дерево» состоится... Читать дальше...

Просматривали в Гале 02.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют

Heart of Madness New World