Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 09.11.2019

Если есть парламент, где надо говорить о Геноциде армян, это Национальное собрание Турции

Galatv.am (ru) 

Депутат парламента Турции Каро Пайлан выступил с заявлением о признании Геноцида армян. Как сообщает «Арменпресс», он выступил с подобным заявлением в парламенте Турции во время обсуждения проекта государственного бюджета на будущий год. “До 1915 года на этих землях, в Спарте, Мерсине, Адане, Трапизоне, Тигранакерте, Бурсе, проживали армяне, и в этой стране каждый пятый был армянином, …

Читать дальше...

В Волгограде отберут певцов для фестиваля «Творческая неделя на родине Пахмутовой»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Более 90 исполнителей примут в Волгограде участие в отборочных турах всероссийского конкурса-фестиваля «Творческая неделя на родине А. Н. Пахмутовой», посвященного 90-летию нашей знаменитой землячки. Стартуют они 11 ноября в детской школе искусств № 1, сообщает пресс-служба мэрии. На конкурс съедутся участники из Москвы, Саратова, Астрахани, Липецка, Нижегородской области и многих других городов и регионов страны. Гала-концерт пройдет 16 декабря в Волгоградском музыкальном театре. Финалисты выступят в сопровождении симфонического оркестра. Читать дальше...

В Армении Лавров встретится со студентами Дипломатической школы и разных вузов

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Армению с официальным визитом 10-11 ноября. В рамках визита глава МИД РФ Сергей Лавров планирует встретиться с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом РА Арменом Саркисяном, министром иностранных дел Зограбом Мнацаканяном, а также посетить Мемориал Геноцида армян в Цицернакаберде. Как  сообщили Арменпресс в Управлении  информации и  общественной  дипломатии    Министерства иностранных дел  …

Читать дальше...

IX Московский открытый фестиваль-номинация «Звездные дети»

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Автор: Винер-Усманова Ирина Александровна

9 ноября в ГЦКЗ «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов и шоу-спектакль гала-концерта IX Московского открытого фестиваля-номинации «Звездные дети».

Читать дальше...

Дорога, ведущая в никуда, самая опасная

Galatv.am (ru) 

Член Адвокатской палаты РА, Норайр Норикян написал на своей странице в Facebook: «Оставив реальные и глубокие проблемы нашей страны, мы заняты созданием ложных и искусственных повесток дня и шумихи вокруг них. Наша страна стоит перед серьезными внутренними и внешними вызовами. Народ, у Армении проблема безопасности, она стоит перед дилеммой войны и мира. Над нашей страной и …

Читать дальше...

Работники салона красоты в доме-интернате для престарелых

Galatv.am (ru) 

Действующий в городе Гюмри  новый  салон красоты «Magic» уже 2-ой раз выступает с интересной инициативой. На этот раз в центре внимания салона находится дом- интернат для престарелых в Гюмри. Идея, принадлежащая  директору салона Асмик Саакян, была обсуждена и одобрена всеми сотрудниками. Цель инициативы, как подчеркивает организатор, заключается в  оказании услуги по уходу за пожилыми людьми, …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям было произведено более 2500 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 3-9 ноября на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 200 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 2500 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и принимают необходимые меры для защиты боевых позиций  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Под звук дудука: Молодая армянка ошеломительно выступила на шоу «Голос»

Galatv.am (ru) 

В 8-м сезоне шоу «Голос» на Первом канале выступила девушка из Армении, 18-летняя Инна Саядян, которая поразила жюри своим выступлением и народной песней «Սարերի հովին մեռնեմ». Первым к Инне повернулся известный продюсер и композирор Константин Мелазде, а за ним Сергей Шнуров и остальные участники жюри- Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Зал буквально взорвался аплодисментами, крики …

Читать дальше...

Встреча с группой представителей франкофонских кругов Бельгии

Galatv.am (ru) 

8 ноября Президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с группой представителей франкофонских кругов Бельгии — членами федеральных и региональных парламентов Бельгии, деятелями общественной, политической и научно-культурной сфер. Были обсуждены вопросы, касающихся двусторонних отношений в политической, гуманитарной, научно-образовательной, культурной и других сферах. Глава государства с удовлетворением отметил, что связи с франкофонской общиной и структурами Бельгии динамично …

Читать дальше...

В Волгограде стартует отборочный тур Всероссийского песенного конкурса

ИА "Высота 102.0" 


90 заявок поступило для участия во Всероссийском конкурсе-фестивале молодых исполнителей современной песни. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгограда, в рамках творческой недели на Родине Александры Пахмутовой, посвященной 90-летию народной артистки, 11 ноября в городе-герое стартуют отборочные туры творческого состязания.

Участниками конкурса станут солисты и коллективы из Волгоградской области, Москвы, Саратова, Астрахани, Липецка, Нижегородской области и других регионов страны. Читать дальше...

Тема бала «Мет Гала-2020» уже раскрыта

ИА «Свободная трибуна» 

Тема «Мет Гала-2020» уже обнародована Институтом костюма при Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Выставка, а также традиционный благотворительный вечер будут пронизаны настроением моды последних 150 лет. Подобная информация была обнародована 7 ноября 2019 года. Тема бала «Мет Гала-2020» Открытие самой известной...[/h]

Просматривали в Гале 09.11.2019

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России

Heart of Madness New World

EQT продаст часть активов по добыче природного газа в Пенсильвании компании Equinor

Андрей Бочкарев: Крытый бассейн с панорамным остеклением появится в Марьиной Роще