Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 10.11.2019

В рамках официального визита в Армению Пол Ричард Галлахер посетил Гюмри

Galatv.am (ru) 

Секретарь по связям с государствами Святого Престола Пол Ричард Галлахер в рамках своего официального визита в Армению 10 ноября находился в Гюмри. Как  передает Арменпресс,  Пол Ричард Галлахер встретился с представителями армянской католической общины в Гюмри и принял участие в Божественной литургии в Соборе Святых Мучеников Армянской Апостольской Церкви – отслуженной  архиепископом Рафаэлем Минасяном  с предстоятелями …

Читать дальше...

Если есть парламент, где надо говорить о Геноциде армян, то это Национальное собрание Турции: Пайлан

Galatv.am (ru) 

  Как сообщает «Арменпресс», он выступил с подобным заявлением в парламенте Турции во время обсуждения проекта государственного бюджета на будущий год. “До 1915 года на этих землях, в Спарте, Мерсине, Адане, Трапизоне, Тигранакерте, Бурсе, проживали армяне, и в этой стране каждый пятый был армянином, а если мы соберемся сейчас, то не сможем заполнить даже один стадион. …

Читать дальше...

Гала-концерт Всемирного парамузыкального фестиваля прошел в Барвихе

«Газета.Ру»  

В подмосковной Барвихе прошел гала-концерт Всемирного парамузыкального фестиваля. На него приехали представителей 85 субъектов РФ и пяти стран мира - испанцы, итальянцы, даже из Руанды прилетела делегация, сообщает телеканал ...

«Я древний армянин, я стар, как Арарат, и башмаки мои от вод потопа влажны»

Galatv.am (ru) 

Выдающийся армянский поэт Геворг Эмин (Карлен Мурадян) родился 30 сентября 1919 года в селе Аштарак Республики Армении в семье служащего. Вскоре семья переехала в Ереван, где Эмин, окончив школу, поступил на гидротехнический факультет Ереванского политехнического института, который окончил в 1940 году. Здесь он встретил Егише Чаренца и определился в выборе будущей профессии. «За то, что …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Heart of Madness New World

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу