Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 15.11.2019

«Арт-Арена-2019» открыла новые имена

Администрация города Курган 

В Кургане подвели итоги городского конкурса вокалистов «Арт-Арена-2019». Гала-концерт состоялся сегодня в Городском Доме культуры и досуга имени М. Горького. Участников конкурса приветствовали Глава города Кургана Андрей Потапов, его первый заместитель Андрей Жижин и директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Турецкий сайт о визите Лаврова в Армению. » ‘А мы считалы его другом’

Galatv.am (ru) 

Турецкий проправитеьлственный сайт Ensonhaber обеспокоился из-за визита Сергея Лаврова в Армению. Глава МИД России Сергей Лавров в рамках официального визита в Армению посетил мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд». По мению источника  этот шаг приведет к росту напряженности в русско-турецких отношениях. »Это тот русский, которого мы считали другом» ,-пишет турецкий сайт. Глава внешнеполитического ведомства России …

Читать дальше...

Куда пойти в выходные 16-17 ноября: художественные выставки, «Машина времени» и «Би-2»

Блог сайта «Спутник» 

16 ноября, суббота Портрет эпохи  Выставку «Моисей Наппельбаум. Портрет эпохи» предлагает посмотреть Галерея искусств «KGallery». В экспозиции одного из самых значимых мастеров в истории художественного и психологического фотопортрета впервые в Петербург представлено около 70 знаменитых изображений выдающихся деятелей культуры, науки и политики из собрания The Borodulin Collection. Выставка работ Моисея Наппельбаума приурочена к 150-летию фотографа. Дмитрий Каминкер  В Мраморном дворце (Миллионная улица... Читать дальше...

«Нужен ли России Великий Туран?»

Galatv.am (ru) 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал в своем телеграм-канале, что в отдаленном будущем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен воссоздать Османскую империю, поэтому укрепление республики может быть невыгодно для России. «Турция готова выйти из НАТО — это последний козырь Эрдогана. Более того, он готов передать нам базу Инджирлик. Но есть нюанс. Сейчас укрепление Турции, усиление ее самостоятельности нам выгодно, но через 20 лет ситуация может измениться. В долгосрочной …

Читать дальше...

Бюджет на 2020 г является революционным — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Проект государственного бюджета на 2020 год является революционным. Об этом в ходе обсуждения главного финансового документа в парламенте Армении заявил премьер-министр Никол Пашинян. Он напомнил, что в дни бархатной ревоюции публично дал обещание, что через пару лет бюджет страны должен увеличиться на 30-35%, и, по его словам, это было одним из обещаний революции: «В 2020 …

Читать дальше...

В Великом Новгороде «маленькие кутюрье» готовы представить высокую кукольную моду

Vnru.ru 

4 года назад во Дворце культуры и молодежи «ГОРОД» впервые прошел фестиваль высокой кукольной моды «Маленький кутюрье». С тех пор он проводится ежегодно, вызывая искреннее восхищение зрителей и жюри. br / br / span class=quoting«Подготовка к фестивалю - это отличный повод для совместного семейного творчества и отдыха, возможность проявить себя в роли дизайнера-модельера одежды для кукол, в подборе материала, создании образа и сказочной истории куклы», - уверены организаторы фестиваля./span br / Примечательно... Читать дальше...

«Зона бедствия должна престать быть таковой», — депутат от парламентской фракции «Мой шаг» Вараздат Карапетян

Galatv.am (ru) 

Парламент обсуждает проект госбюджета на 2020 год, в этом году планируется выделить больше средств на оборону, инфраструктуры и восстановление Ереванских и областных школ. В своем выступлении член парламентской фракции «Мой шаг» Вараздат Карапетян затронул важные процессы в сфере образования. Карапетян подчеркнул, что условия обучения будут одинаковыми как в школах столицы, так и в школах приграничных …

Читать дальше...

Форум-фест Jazz Across Borders открывается в Санкт-Петербурге в рамках Культурного форума

Минкультуры России 

Форум-фест Jazz Across Borders в третий раз пройдет в Санкт-Петербурге и объединит более 100 артистов и коллективов из разных стран. Форум пройдет в рамках Культурного форума.

На фестиваль приехали исполнители и коллективы из России, Израиля, США, Швейцарии, Франции, Эстонии, Нидерландов, Армении и Украины.

Читать дальше...

«Я всегда с ними встречался», — Вазген Манукян о связи со своими предшественниками

Galatv.am (ru) 

Проходит объединяющее собрание общественно-политического клуба «Вернатун», основанного бывшим председателем Общественного совета Вазгеном Манукяном. В беседе с журналистами, отвечая на вопрос одного из них о том, пользуется ли он поддержкой зятя Сержа Саргсяна Микаела Минасяна, Вазген Манукян сказал, что он следит за тем, что говорит Минасян, не более того. «В продолжение нескольких лет я не встречался …

Читать дальше...

Жюри конкурса «Краса студенчества России» назвали 8 финалисток

Заря молодежи 

Жюри назвали 8 финалисток, которые будут бороться за звание лучшей национального конкурса «Краса студенчества России». Гала-концерт пройдет 16 ноября. На протяжении двух дней 50 обворожительных ... —►

Просматривали в Гале 15.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Heart of Madness New World

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове