Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 16.11.2019

Венки к мемориалу жертвам армянских погромов в Сумгаите.»Россия-24″ сняла сюжет про погромы армян в Сумгаите — видео

Galatv.am (ru) 

В вечернем блоке новостей на государственном телеканале «Россия-24» показали, как в Армении вспоминают погибших в Сумгаите. В репортаже освещен весь путь свидетелей армянских погромов и их родственников, которые посетили памятный хачкар, расположенный на аллее, ведущей к Мемориальному комплексу Геноцида армян. Помимо граждан, возложивших цветы к мемориалу, в сюжете о погромах рассказывает и вице-спикер от правящего блока «Мой …

Читать дальше...

Алиев призвал евреев поддержать снос памятника Нжде в Ереване

Galatv.am (ru) 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне на встрече с заместителем главы Центра Симона Визенталя раввином Абрахамом Купером в Баку призвал еврейскую диаспору присоединиться к его призыву к армянским властям снести памятник армянскому военно-политическому деятелю Гарегину Нжде в Ереване. «Очень смелый человек (депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов) черной краской закрасил (памятную доску в честь Нжде) и …

Читать дальше...

Под председательством премьер-министра в министерстве обороны состоялось заседание коллегии

Galatv.am (ru) 

Под председательством премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна в министерстве обороны состоялось заседание коллегии, в котором также принял участие министр обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны генерал-лейтенант Карен Абрамян. В ходе заседания были подведены итоги совместной программы действий ВС Армении и Арцаха на текущий год, обсуждены планы и мероприятия на 2020 год и на среднесрочный период.

Читать дальше...

«Это программа по слиянию образования и классического искусства», — Левон Джавадян

Galatv.am (ru) 

В Гюмри стартовала программа молодежной оперы Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна Руководитель молодежной оперной программы Левон Джавадян рассказал, что эта программа действует уже четвертый год,  а областная программа была их инициативой при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта. «Это программа по слиянию образования и классического искусства», — сказал Левон Джавадян.  Директор молодежной оперной …

Читать дальше...

У семейной пары в Армении родился 11-й ребенок

Galatv.am (ru) 

Медцентр «Эребуни» на своей странице в Facebook разместил радостное сообщение: у семейной пары в Армении появился на свет 11-й ребенок. Матери девочки — Киме Акопян 37 лет. У нее теперь 5 сыновей и 6 дочерей. Новорожденную назвали Лия. Роды проходили через кесарево сечение в МЦ «Эребуни». Их принимал руководитель роддома Андраник Погосян.

Читать дальше...

»Господин Путин, покатай нас по космосу!»: турки хотят полететь в космос

Galatv.am (ru) 

Российская государственная корпорация по космической деятельности (Роскосмос) сообщила о планах по отправке турецких граждан в космос. «Мы ведем переговоры с Турцией, Египтом, Саудовской Аравией, — заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. — Мы планируем отправить в космос граждан этих стран. Также получаем запросы от других стран». Некоторые турецкие пользователи интересным образом прокомментировали данную новость. Далее  представляем наиболее интересные комментарии. Vatandas: »В космосе торговых центров нет... Читать дальше...

«Голос Америки»։ Отношение к Армении в США изменилось

Galatv.am (ru) 

16 ноября — последний день визита парламентской делегации Армении в США. Как сообщает «Голос Америки», в последний день визита в Вашингтон армянская делегация встретилась с бывшими послами США в Армении Джоном Хефферном, Джоном Эвансом и Майклом Леммоном. В ходе встречи отставные американские дипломаты были особенно заинтересованы в системных реформах, проводимых новыми властями Армении. «Было очень …

Читать дальше...

Детский театр Бориса Эйфмана откроется на Культурном форуме в Петербурге

Минкультуры России 

Народный артист России хореограф Борис Эйфман откроет в субботу в Петербурге Детский театр танца - новую площадку, задуманную как центр эстетического и профессионального воспитания юных артистов. Эта театральная и одновременно архитектурная премьера станет одним из ярких событий VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, отмечается в опубликованной программе форума.

По замыслу мастера, Детский театр танца соединит в одном пространстве общеобразовательное специализированное... Читать дальше...

«Весь мир театр»: Гала-открытие Культурного форума — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Ключевым событием VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, собравшего в Северной столице более 35 тысяч участников, стало красочное Гала-открытие. Оно состоялось на Новой сцене Мариинского театра вечером в пятницу, 15 ноября, и было посвящено завершению Международной театральной...

На культурном форуме в Петербурге представили Детский театр танца Эйфмана

News2World.net 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября Гала-концерт, ознаменовавший официальное открытие Детского театра танца Бориса Эйфмана, состоялся в субботу в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщают организаторы. Вечером 16 ноября состоялось одно из ключевых событий VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума — гала-концерт в честь открытия ...

Просматривали в Гале 16.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






К фестивалю к 90-летию Юрия Гагарина присоединились Армения, Киргизия и Таджикистан

Комплекс городского хозяйства Москвы: сильный ветер повалил деревья

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Heart of Madness New World