Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 17.11.2019

МИД Армении жестко ответил на заявления Эрдогана в США, оскорбляющие жертв Геноцида

Galatv.am (ru) 

МИД Армении подверг жесткой критике недавние заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об армянах в Османской империи и агрессивную политику этой страны в отношении соседней страны. Как говорится в обнародованном в субботу заявлении армянского внешнеполитического ведомства, в свете дальнейшего развития международного признания Геноцида армян президент Турции на днях выступил с противоречивыми и искажающими действительность заявлениями. …

Читать дальше...

Никол Пашинян опубликовал свой любимый отрывок из Нового Завета

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в Facebook разместил любимый отрывок из Нового Завета. Итак сказал: || некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться; призвав же десять рабов своих, дал им десять мин* и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь. Но граждане ненавидели его …

Читать дальше...

В Армении автодороги проходимы: автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов автомобилей

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство ЧС РА сообщает, что 17-го ноября по положению на 08:30 часов в Армении автодороги проходимы.  О Ларсе Согласно полученным данным из департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии автодорога Степанцминда-Ларс открыта для всех типов автомобилей. Водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах. Ведутся строительные работы На автодороге Ванадзор-Алаверди-Баграташен ведутся строительные работы... Читать дальше...

Новый номер Медведевой под Билли Айлиш, черно-белая Трусова и «Джокер» Самарин. Гала-вечер в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Воскресенье — самый приятный день на этапе Гран-при в «Мегаспорте». Сначала болельщики 4 раза подряд слушали гимн России, а затем увидели мощные показательные, где выступили сразу 14 представителей нашей страны. Это даже больше, чем было на соревнованиях. На московском льду выступали и приглашенные гости. Большим сюрпризом стало появление на льду олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой, которой не было в списках участников. Победительница Игр в Сочи откаталась под мощную музыку с речитативом: «Фигурное катание — это прежде всего движение». Читать дальше...

Годовщину акций «желтых жилетов» в Париже отметили новыми столкновениями

Galatv.am (ru) 

В Париже произошли новые столкновения между полицией и участниками движения «желтые жилеты» — в годовщину с начала массовых акций протеста. Самые ожесточенные столкновения произошли на Итальянской площади на юге Парижа. Там демонстранты в масках и в черной одежде бросали камни в полицейских и пожарных, а также переворачивали и поджигали автомобили. Они также разбили витрины и двери банка …

Читать дальше...

Билл Гейтс вновь возглавил рейтинг миллиардеров

Galatv.am (ru) 

Основатель Microsoft Билл Гейтс занял первое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg. Он впервые за два года обогнал главу Amazon Джеффа Безоса. Состояние Гейтса оценивается примерно в 110 миллиардов долларов, а Безоса — в 109 миллиардов. По мнению экспертов, основатель Microsoft смог вырваться вперед благодаря десятилетнему контракту с Пентагоном на услуги в области удаленных вычислений. Соглашение рассчитано на десять миллиардов долларов. Изначально на контракт …

Читать дальше...

10 самых любвеобильных женщин в истории от Клеопатры до Екатерины II

Instyle.ru 

Клеопатра

«Красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимой прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкой убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу», —писал Плутарх. Проще говоря, Клеопатра не была красавицей. Зато обладала харизмой и большим умом. Любовников у Клеопатры было бесчисленное количество, а вот убивала ли она своих мужчин после ночи любви, не доказано. Читать дальше...

«Кто бывал на острове святого Лазаря, не сможет остаться равнодушными при виде этих фотографий», — Тигран Балаян

Galatv.am (ru) 

На своей странице в Facebook посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян разместил фотографии и написал: «Кто бывал на острове святого Лазаря, кто почувствовал армянский дух, не сможет остаться равнодушными при виде этих фотографий Важно поддержать Мехитаристскую Конгрегацию, чтобы устранить последствия катастрофы».

Читать дальше...

Просматривали в Гале 17.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Heart of Madness New World

Евгений Миронов получил спецприз ММКФ за верность традициям Станиславского