Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 18.11.2019

«Русская мафия» в Германии: полиция Берлина показала конфискованное у чеченцев оружие

Galatv.am (ru) 

В ходе презентации итогов международного проекта по борьбе с организованной преступностью полиция Берлина в понедельник, 18 ноября, продемонстрировала журналистам автоматы, пистолеты и гранаты, конфискованные в ходе следственных действий у уроженцев Чечни. Русскоязычная организованная преступность была одной из ключевых тем проекта. Выражение «Бедный, но сексапильный» с легкой руки бывшего правящего бургомистра немецкой столицы Клауса Воверайта (Klaus Wowereit) долгое …

Читать дальше...

В Гонконге в районе университета усилились столкновения

Galatv.am (ru) 

В Гонконге растёт напряжённость в связи со столкновениями между полицией и манифестантами. Спецназ применяет слезоточивый газ и водомёты против студентов, которые пытаются прорваться через кордоны к зданию университета в центре города, где остаётся заблокированной часть протестующих. Столкновения в этом районе продолжаются неделю. Манифестанты в чёрной одежде, противогазах и масках забрасывают полицейскийх бутылками с зажигательной смесью. …

Читать дальше...

Мы пойдем на решительные и принципиальные изменения в сфере образования и науки: премьер

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, в ходе которого был представлен законопроект “О высшем образовании и науке” и предлагаемые изменения. Премьер отметил, что данный законопроект является важным и принципиальным документом. “Откуда возникает необходимость в подобном проекте и внесении изменений? В первую очередь, из того факта, что в системе образования у нас есть серьезные проблемы. И следует …

Читать дальше...

Курдские бойцы — женщины подвергаются сексуальному насилию со стороны турецких солдат

Galatv.am (ru) 

Женщины-солдаты символизировали феминистскую революцию в курдском анклаве Рожава. Но после турецкого вторжения в октябре с.г. они стали все более уязвимыми для сексуального насилия на передовой. В первые дни турецкого наступления в Сирии в прошлом месяце в соцсетях разошлось видео, снятое протурецкими коммандос, которые надругались над телом курдской женщины-бойца. «Аллах велик! Это — одна из ваших …

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

С 17 по 21 ноября в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады в рамках 41-го Всероссийского Фестиваля «Спорт и творчество», посвященного Всемирной декаде инвалидов.

Читать дальше...

Имена лучших оперно-симфонических дирижеров России назовут 27 ноября в Москве

Минкультуры России 

Прослушивания III Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» пройдут в Москве с 21 по 27 ноября. Из общего числа поданных заявок в состязании примут участие 20 конкурсантов из 7 городов России.

Читать дальше...

«Пощечина может быть только извне», — адвокат из Франции по делу Роберта Кочаряна

Galatv.am (ru) 

В судебной системе Армении царит страх. Об этом на пресс-конференции 18 ноября заявил адвокат из Франции по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна Севак Торосян. «Давайте немного помечтаем, представим на минуту,  что Никол Пашинян извиняется за призыв блокировать суды, признает, что уголовное дело Давида Григоряна было неправильным и так далее. Только в случае, если он объявит, что …

Читать дальше...



Петербург: главное за неделю (11.11 - 17.11.2019)

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Санкт-Петербургский международный культурный форум поставил рекорд по количеству участников. Форум, состоявшийся 14-16 ноября, собрал более 35 тысяч человек из 96 стран мира. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Впервые в рамках деловой программы форума подписано более 90 соглашений. Дискуссии проходили в рамках 14 секций, каждая из которых была посвящена одной из областей культурной деятельности. Читать дальше...

Угрозы и запугивания – часть «чеченской этики», заявил Кадыров

Galatv.am (ru) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что угрозы убийством и запугивания являются частью «чеченской этики». Перевод его слов из сюжета телеканала «Грозный» от 14 ноября опубликовал «Кавказский узел». 5 ноября на чеченском телеканале «Грозный ТВ» показали запись заседания правительства Чечни, во время которого Кадыров обрушился на «тех, кто нарушает согласие между людьми, сплетничает, чинит раздоры». «Если мы не остановим таких людей, не …

Читать дальше...

Пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге Чемпионата России по артистическому фехтованию – 2019

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

19 ноября в 14:00 в Доме журналиста (Невский проспект, 70) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге Чемпионата России по артистическому фехтованию – 2019.

Читать дальше...

Палатки, печки и горячий кофе — многотысячный протест в Тбилиси

Galatv.am (ru) 

Перед зданием парламента Грузии проходит акция протеста с требованием проведения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе. Протестующие поставили палатки и привезли дрова. Волонтеры раздают пирожки, горячий кофе и чай. На машинах протестующим доставили дрова и мешки с песком. После небольшой стычки с полицией протестующим удалось доставить груз в палаточный лагерь. 18 ноября в парламенте началась …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 18.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Heart of Madness New World

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве

Почему дети воюют со своими звёзными родителями