Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 20.11.2019

В правящем блоке “Мой шаг” не видят оснований для отставки Араика Арутюняна

Galatv.am (ru) 

В правящем блоке “Мой шаг” не видят оснований для отставки Араика Арутюняна с поста министра образования, науки и культуры. Об этом сегодня на брифингах в парламенте заявил депутат от фракции “Мой шаг”, экс-замминистра образования Ованес Ованисян, комментируя акции с требованием отставки министра. По его словам, на данном этапе основ и смысла для организации встречи министра с …

Читать дальше...

 АО «Уралнефтесервис» организовало конкурс чтецов «Поэзия победы»

Звездец 

Входящее в состав нефтяной компании «Нефтиса» (относится к ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) АО «Уралнефтесервис» способствовало организации конкурса чтецов «Поэзия победы». Гала-концерт и церемонию подведения его итогов 8 числа текущего месяца приняла на своей площадке МАУК «КЦД «Театр молодежи» в городе Кунгур Пермского края. Отмечается, что в нынешнем году конкурс был посвящен 75-летнемуююбилею Победы в ВОВ....

Читать дальше...

НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2020 ГОДУ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО 137 МЛН 450 ТЫС. РУБЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. До 30 вопросов было включено в повестку дня заседания правительства, состоявшегося сегодня 20 ноября.

Читать дальше...

Президент Армен Саркисян выступил на Всемирном инновационном саммите образования в Дохе

Galatv.am (ru) 

Находящийся с официальным визитом в Государстве Катар президент Республики Армения Армен Саркисян в Дохе принял участие в X Всемирном инновационном саммите авторитетного образования (WISE2019). Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Всемирный инновационный саммит является международной инициативой, цель которой — трансформация образования посредством инноваций, стимулирование новых подходов к образованию и …

Читать дальше...

Тоноян обсудил с Каспршиком ситуацию на границе с Азербайджаном

Galatv.am (ru) 

 Министр обороны Армении Давид Тоноян в среду принял Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства. В ходе встречи был обсужден процесс нагорно-карабахского урегулирования, ситуации на линии соприкосновения Вооруженных сил Арцаха и Азербайджана и на армяно-азербайджанской государственной границе. Собеседники затронули также действия гуманитарного характера в процессе урегулирования противостояния, подчеркнули необходимость... Читать дальше...

«Ситуация нестандартная, посему и решения не могут быть стандартными», — депутат от парламентской фракции «Мой шаг».

Galatv.am (ru) 

Сегодня на парламентском брифинге депутаты ответили на вопросы журналистов. Вопросы повестки дня включали пакет законов о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Армения и Уголовно-процессуальный кодекс Республики Армения. Депутат Парламента от фракции «Мой шаг» Сурен Григорян отметил: «Криминальная субкультура — это плодородная почва, которая порождает различные   преступления, и при наличии которой они не могут …

Читать дальше...

Гала-концерт юбилейного фестиваля «CRESCENDO» состоится в «Зарядье» 22 ноября

Минкультуры России 

Гала-концерт юбилейного, XV музыкального фестиваля «CRESCENDO под руководством Дениса Мацуева состоится в Московском концертном зале «Зарядье» 22 ноября в 19.00. Идея собрать воедино концертирующих по всему миру известных молодых музыкантов, ставших звездами мирового музыкального искусства, вновь воплотится в программе фестиваля.

Читать дальше...

Апелляционный суд зафиксировал нарушение прав Арсена Бабаяна

Galatv.am (ru) 

Член Адвокатской палаты РА сообщил, что сегодня Апелляционный уголовный суд (под председательством судьи Арсена Никогосяна) обнародовал решение, принятое в результате обсуждения их жалобы против решения суда общей юрисдикции города Ереван об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Арсена Бабаяна. «Как стало ясно из публикации решения, суд зафиксировал факт нарушения прав Бабаяна, посчитав обоснованными  практически …

Читать дальше...



Более 180 работ С.Дали представят на выставке в ЦВЗ «Манеж» с 21 января 2020 г. (уточнение)

MskAgency.ru 

20.11.2019 15:59. Агентство "Москва".

В материале по просьбе пресс-службы организаторов - Музея Фаберже и Культурно-исторического фонда «Связь времен» - уточняются организаторы выставки. Ниже приводится исправленный текст.

Читать дальше...

Более 180 работ С.Дали представят на выставке в ЦВЗ «Манеж» с 21 января 2020 г.

Mskagency.ru (Москва) 

20.11.2019 15:59. Агентство "Москва".

На выставке «Сальвадор Дали. Магическое искусство», которая пройдет в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» с 21 января по 25 марта 2020 г., будет представлено более 180 произведений художника. Об этом сообщает пресс-служба организаторов выставки.

Читать дальше...

В Гаджиево прошел гала-фестиваль «Звёзды театральных подмостков ЗАТО Александровск»

Хибины.com (Мурманск) 

16 ноября 2019 года театральные коллективы ГЦК Север приняли активное участие в I Гала-фестивале Звёзды театральных подмостков ЗАТО Александровск в г.Гаджиево, организатором которого на стал Центр творчества и досуга.

Древний языческий храм обнаружили в Ингушетии

ИА REGNUM 

В Ингушетии обнаружен архитектурный объект, ранее не известный ученым. Он расположен в Джейрахском районе на одной из вершин. По словам заместителя директора археологического центра республики Умалата Гадиева, это языческий храм, построенный в честь бога плодородия и скотоводства Гал-Ерд. Основания...

Самые важные балетные премьеры до конца года

"Мой Район" (Москва) 

Балетный осенне-зимний сезон в Москве ознаменуется обилием премьерных спектаклей. До конца года в столице пройдет множество показов постановок, на которые еще можно успеть купить билеты. Гала-концерт памяти Мариса Лиепы, сразу две оригинальные программы Светланы Захаровой, балетная классика «Жизель» и другие спектакли. «Марис Лиепа. С любовью». Премьера на сцене Кремлевского дворца 1 декабря на сцене Государственного […]

Просматривали в Гале 20.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Золотые унитазы Киркорова: 200 млн рублей на ремонт. И ещё миллиард - экс-главе Киргизии - СМИ

Heart of Madness New World

Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Стало известно моральное состояние замминистра обороны Иванова в СИЗО