Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 24.11.2019

Книга Маргариты Симоньян стала лидером продаж за неделю

Galatv.am (ru) 

Сборник рассказов главного редактора МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян «Черные глаза» возглавила список самых популярных книг среди покупателей «Библио-Глобуса». Как отмечается на сайте торговой сети, книга стала самой продаваемой в разделе «Художественная литература» за период с 11 по 17 ноября. «Черные глаза» обошли в списке новую книгу писателя Виктора Пелевина «Искусство легких касаний», а также роман «Серотонин» француза Мишеля Уэльбека. Источник

Читать дальше...

Армянский Гюмри – в списке самых выгодных направлений для путешествий на Новый год

Galatv.am (ru) 

Стало известно, в какие города России и зарубежья дешевле всего будет слетать на новогодние праздники. RT ознакомился с данными рейтинга, составленного онлайн-тревел-агентством Biletix. Для поездок за границу самым выгодным станет путешествие в Минск. Билеты из Москвы в столицу Беларуси и обратно в период с 29 декабря по 10 января обойдутся в 6,6 тыс. рублей. Слетать в Ригу …

Читать дальше...

Блестящее выступление Карины Игнатян в «Детском Евровидении-2019»

Galatv.am (ru) 

Представляющая на «Детском Евровидении 2019» Армению Карина Игнатян блестяще исполнила песню «Colors of your dream» («Цвета твоей мечты») Конкурс «Детское Евровидение-2019» проводится 24 ноября в польском Гливице. Помимо Армении, в конкурсе принимают участие представители 18 стран — Австралии, Франции, России, Северной Македонии, Испании, Грузии, Белоруссии, Мальты, Уэльса, Казахстана, Польши, Ирландии, Украины, Нидерландов, Португалии, Италии, Албании, Сербии. Юная …

Читать дальше...

Пассажирский самолет рухнул на дома в Конго

Galatv.am (ru) 

Пассажирский самолет разбился в Демократической Республике Конго. Трагедия произошла на востоке страны в районе Мапендо. Сразу после взлета у лайнера отказал двигатель, и он рухнул на жилые дома. На борту Dornier-228 находились 16 пассажиров и два члена экипажа. Сразу после падения самолет взорвался, на месте происшествия вспыхнул сильный пожар. Как сообщают очевидцы, помимо находившихся на …

Читать дальше...

Межрегиональный фестиваль татарского народного творчества завершился в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Гала-концерт IX Межрегионального фестиваля татарского народного творчества «Милли Кой» состоялся в Центральном дворце культуры железнодорожников Нижнего Новгорода 22 ноября, сообщили в региональном министерстве культуры. Целью мероприятия является сохранение культуры татарского населения как одного из представителей коренных народов Нижегородской области, а также укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности корней и национальных традиций. В праздничном концерте... Читать дальше...

«Соблюдая нравственный закон, мы свидетельствуем свою веру и преданность Богу»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В день памяти великомученицы Параскевы и святителя Димитрия Ростовского Божественную литургию в Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Архипастырь обратился к молящимся с проповедью по воскресному Евангельскому чтению об исцелении гадаринского бесноватого (Лк. 8: 26-39) и чтению послания апостола Павла к Галатам (Гал. 2: 16-20):

Путин прикрепил орден «Дружбы народов» к пиджаку Мехрибан Алиевой; МИД России должен ответить на несколько вопросов

Galatv.am (ru) 

Этнограф Грануш Харатян написала на своей странице в Facebook: «Два дня назад президент России Владимир Путин прикрепил орден «Дружбы народов» к лацкану пиджака первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Если бы это был орден «российско-азербайджанской» дружбы, быть может, было бы понятно и логично. Эта уходящая вглубь корнями дружба вполне объяснима. Но орден «Дружбы народов» в том случае, …

Читать дальше...

До конца текущего года в Армении будет посажено около пятисот тысяч деревьев

Galatv.am (ru) 

Министр окружающей среды Эрик Григорян на своей странице в соцсети Facebook написал о том, что  до конца текущего года в Армении запланировано посадить около пятисот тысяч деревьев. «Восстановление лесов — задача не из легких. Для посадки каждого дерева требуется много труда. Чтобы саженцы превратились в лес, нужно от 8 до 10 лет как следует ухаживать за …

Читать дальше...

«Азербайджанская пропагандистская машина использует это фото с целью ввести в заблуждение собственное общество», — курдолог К. Ованнисян

Galatv.am (ru) 

Курдолог и тюрколог Карен Ованнисян написал на своей странице в Facebook: «Иранский флаг был сожжен в 2018 году в иракском городе Басра, когда демонстранты протестовали против властей Ирака и, фактически, нападение на здание иранского  консульства входило в ряд действий, которыми руководствовались протестующие. Но посмотрите, что сегодня это фото используется азербайджанской пропагандистской машиной с целью ввести …

Читать дальше...

Власти Ирана возместят пользователям и компаниям ущерб от блокировки интернета

Galatv.am (ru) 

Как сообщает  Тасс, oб этом в пятницу заявил министр информационно-коммуникационных технологий страны Мохаммад Джавад Азари Джахроми. «Мы отдали распоряжение операторам продлить действие интернет-пакетов на период аналогичный продолжительности блокировки», — цитирует его слова агентство ISNA. Он добавил, что «возмещение ущерба компаниям будет осуществляться после соответствующего постановления правительства». «Важно сначала получить оценку причиненного ущерба», — отметил он. Совет безопасности …

Читать дальше...

В Грузии арестованы 3 гражданина Армении

Galatv.am (ru) 

Армянские дипломаты в Грузии делают все возможное, чтобы ускорить перевозку граждан Армении в Армению. Об этом заявило посольство Армении в Грузии на странице социальной сети Facebook, комментируя случай с автобусом, идущим из Верхнего Ларса в Армению. «Как мы сообщали ранее, на грузинском участке контрольно-пропускного пункта Верхний Ларс, ночью был остановлен отправляющийся в Армению автобус, в …

Читать дальше...

Скандальная муза Сальвадора Дали: почему Аманда Лир не отрицала слухов о смене пола

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сальвадор Дали и его муза - Аманда Лир



Диско-дива 1970-х гг., модель, телеведущая, художница Аманда Лир прославилась не только своими творческими успехами, но и тем, что на протяжении 15 лет оставалась музой Сальвадора Дали, моделью и его близким другом. В прессе не утихали споры по поводу ее внешности, низкого голоса и манеры поведения – многие утверждали, что она родилась мужчиной и позже сменила пол. Аманда не подтверждала этих слухов, но и не отрицала. Зачем ей это было нужно? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Heart of Madness New World

Europe1: французские спецслужбы предлагают отменить церемонию открытия Олимпиады