Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 25.11.2019

«Глобальный индекс терроризма» говорит о росте правого террора

Galatv.am (ru) 

Правоэкстремистский террор представляет собой растущую угрозу в Западной Европе, Северной Америке и Океании. Об этом говорится в исследовании «Глобальный индекс терроризма» (The Global Terrorism Index — GTI), представленном международной группой экспертов в Женеве в понедельник, 25 октября. Число терактов, имеющих правоэкстремистскую подоплеку, растет третий год подряд, указал один из руководителей исследования Серж Стробантс из Института экономики и …

Читать дальше...

Внедрение новой системы поставок продовольствия в ВС очень важно для правительства: премьер-министр провел совещание

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание, посвященное процессу внедрения новой системы поставок продовольствия в Вооруженных силах Республики Армения и существующим проблемам. В совещании приняли участие министр обороны Давид Тоноян, заместитель министра Макар Гамбарян, представители частного сектора, занимающегося поставками продовольствия в ВС, и другие ответственные лица. “Как мы договорились, сегодня мы также должны обсудить вопросы, касающиеся нового …

Читать дальше...

Паромное сообщение между Турцией и Крымом восстанавливается

Galatv.am (ru) 

Директор «Южного регионального центра поддержки экспорта» Наталья Серова в ходе заседания Государственного совета Крыма по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства  сообщила, что паромное сообщение между Крымом и Турцией уже восстановлено. Позднее Серова уточнила, что паромное сообщение пока не возобновлено, процесс находится в стадии переговоров. По её словам, паромы будут ходить раз в неделю между …

Читать дальше...

Легендарная разведчица Гоар Вартанян умерла в Москве

Galatv.am (ru) 

На 93-м году ушла из жизни легендарная разведчица Гоар Вартанян. Об этом говорится в сообщении Службы внешней разведки Российской Федерации. «Новость, к которой невозможно привыкнуть: ушел из жизни близкий всем нам человек. Она и ее Супруг оставили в судьбах многих разведчиков, да и обычных людей, удивительный след, который уже воспет в книгах, статьях, фильмах и, …

Читать дальше...

Почему узбекские женщины не имеют права садиться за один стол с мужчинами

Galatv.am (ru) 

Мы всей редакцией обожаем изучать культуру и колорит других стран и народов, ведь всегда интересно узнать, почему у некоторых народов какие-то особенные традиции и обычаи и что они означают. Вообще спасибо этому миру, который имеет удивительных людей, удивительные места и удивительные факты. Сегодня хотим поговорить о республике Узбекистан и одной его традиции. Хоть и Узбекистан …

Читать дальше...

«Автору скульптуры, символизирующей амяно-турецкую дружбу, будет выдана компенсация

Galatv.am (ru) 

В 2011 году по указанию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана была демонтирована находящаяся в Карсе, созданная турецким скульптором Мехметом Аксоем в 2006 г. скульптура, символизирующая человечность и примирение. Эта скульптура также называлась памятником «армяно-турецкой дружбы».  В дополнение к демонтажу статуи, Эрдоган выразился оскорбительно, назвав ее «чудовищной». В 2014 году Мехмет Аксой подал личную жалобу в …

Читать дальше...

Татарстан на музыкальном конкурсе «Универвидение 2019» представит студентка из Челнов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Стартовал Национальный музыкальный конкурс «Универвидение 2019» в городе Сыктывкар. Республику Татарстан на конкурсе представляет челнинка Диана Давлетшина, студентка Набережночелнинского колледжа искусств. Об этом сообщает оргкомитет конкурса.

Читать дальше...

Новгородская детская хоровая капелла стала лауреатом Всероссийского хорового фестиваля

Великий Новгород.ру 

В Москве, в Музее Победы, состоялось награждение победителей Всероссийского хорового фестиваля. Одним из лучших коллективов признан старший концертный хор детской хоровой капеллы Дворца детско-юношеского творчества имени Лёни Голикова Великого Новгорода. Он завоевал диплом 3 степени в категории «детские учебные хоры», - информирует пресс-служба новгородского правительства.

Как сообщили в информационном центре ФГБУК «Музей Победы», новгородский коллектив стал участником заключительного гала-концерта... Читать дальше...

Просматривали в Гале 25.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Трухановская лишилась поста ректора института русского языка им. Пушкина

Убийца задержан в Ростовской области: к его поискам подключались все мотоциклисты

Heart of Madness New World

Парад Победы пройдёт по плану