Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 26.11.2019

В Польше задержаны три топ-менеджера газовой компании, заключившие «невыгодный» договор с Россией

Galatv.am (ru) 

Агентство внутренней безопасности Польши утром 26 ноября задержало трех бывших топ-менеджеров компании EuRoPol GAZ, совместного предприятия российского «Газпрома» и польской компании PGNiG, которая владеет польским участком газопровода «Ямал – Европа». Речь идет о членах правления Михале Ш., Здиславе Й. и Мирославе Д. (фамилии по польским законам не называются). Всех задержанных обвиняют в причинении компании материального ущерба в …

Читать дальше...

8 абсурдных покупок миллионеров: золотые шторы, искусственный пляж и Хиллари Клинтон

Galatv.am (ru) 

Давайте поговорим о миллионерах и миллиардерах, не отказывающих себе в удовольствии купить очередную безделушку. И иногда эти безделушки настолько странные, что ненароком начинаешь сомневаться в адекватности этих людей… Смотрите сами. Позолоченный трап У короля Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауда есть позолоченный трап, по которому он спускается из частного самолета. И это не просто …

Читать дальше...

Уникальный новогодний декор — вторая жизнь ненужным вещам

Galatv.am (ru) 

Как Новый год встретишь, так его и проведешь — согласны? И именно поэтому декор вашего стола должен быть максимально праздничным и красивым. Ведь красиво украшенная еда, ни в коем случае не может быть невкусной. Редакция Интересно знать предлагает вам совместить приятное с полезным. Если у вас дома завалялись бокалы и стаканы, которые уже давно пора …

Читать дальше...

МАК: пилот разбившегося в Ростове «Боинга» устал и впал в ступор

Galatv.am (ru) 

Авиакатастрофа «Боинга-737» компании FlyDubai в Ростове-на-Дону, где 3,5 года назад погибли 62 человека, произошла из-за ошибок командира воздушного судна, говорится в окончательном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В отчете сказано, что командир лайнера перед катастрофой «находился в растерянном состоянии и потерял способность к прогнозу дальнейшего поведения самолета». «Это привело к потере ситуационной осведомленности и попаданию …

Читать дальше...

«Я не верю Путину и призываю вас не верить ему». Сенцову вручили премию Сахарова

Galatv.am (ru) 

На пленарном заседании Европарламента в Страсбурге украинскому режиссеру и активисту Олегу Сенцову, который более 5 лет провел в заключении в России,​ вручили премию имени Андрея Сахарова. Выступая перед депутатами Европарламента, Сенцов сказал, что рассматривает премию не как награду для него лично, но и для украинских политзаключенных в России, в контролируемых сепаратистами районах Донбасса, а также для украинских …

Читать дальше...

Супруга премьер-министра посетила позиции и встретилась с военнослужащими

Galatv.am (ru) 

Супруга премьер-министра РА Никола Пашиняна Анна Акопян написала на своей странице в Facebook: «Я побывала на одной из расположенных в северо-восточном направлении позиций ВС Армении, побеседовала с несущими вахту военнослужащими-контрактниками. Посещение позиций и встреча с нашими военнослужащими придает большую силу и уверенность, здесь царит совершенно иная, придающая дух атмосфера».

Читать дальше...

Армения и Азербайджан обменялись журналистами. Почему это важно?

Galatv.am (ru) 

Азербайджан и Армения обменялись визитами групп журналистов. В армянской делегации присутствовал и журналист из непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Поездки журналистов двух стран прошли в атмосфере секретности и при повышенных мерах безопасности. Армянские и азербайджанские журналисты спорили о Карабахе, обсуждали национальную кухню и искали пути к миру. Ноябрьский обмен — первый с 2001 года. Это редкая …

Читать дальше...

Азербайджанский журналист поделился своими впечатлениями от визита в Ереван

Galatv.am (ru) 

С 17-21 ноября состоялся обмен журналистскими группами. Представители СМИ Армении и Арцаха посетили Азербайджан, а представители СМИ Азербайджана — Армению и Арцах. Следует отметить, что, пока возвратившиеся из Азербайджана армянские журналисты уже в течение нескольких дней дают интервью различным программам, непринужденно делясь своими впечатлениями от поездки, возвратившиеся из Армении азербайджанские журналисты странным образом молчат. Только …

Читать дальше...



Апелляционный уголовный суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов Роберта Кочаряна

Galatv.am (ru) 

Апелляционный уголовный суд под председательством Мхитара Папояна отложил сегодняшнее слушание, в ходе которого рассматривалась жалоба стороны защиты второго президента РА Роберта Кочаряна на действие Ереванского суда общей юрисдикции касательно его освобождения под залог. Суд счел, что о заседании должны быть оповещены лица, признанные следователем потерпевшими. Однако, в процессуальном порядке эти лица пока не признаны потерпевшими и …

Читать дальше...

В Марий Эл за нарушение прав участников долевого строительства и невыплату зарплаты осужден руководитель коммерческой организации, занимающейся строительной деятельностью

Генеральная прокуратура РФ 

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего руководителя коммерческой организации, работающей в строительной сфере. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы работнику).

Читать дальше...

«Сегодня значение слова «энергия» очень быстро меняется». Из интервью Никола Пашиняна газете «Corriere della Sera»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook: «В Риме я дал интервью газете Corriere della Sera. Самой интересной частью интервью были следующий вопрос и ответ: Вопрос — Азербайджан для Италии один из основных поставщиков энергии. Является ли это проблемой для отношений наших стран? Ответ – У нас с Италией довольно хорошие отношения, …

Читать дальше...

Лидеру «Христианского государства» Александру Калинину дали год тюрьмы и тут же освободили

Galatv.am (ru) 

Лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина приговорили к году колонии строгого режима и освободили из зала суда в связи с отбытием срока в СИЗО и из-за истечения срока давности дела. Решение вынес Грязинский городской суд Липецкой области. В начале 2017 года члены «Христианского государства» разослали в кинотеатры письма с требованием отказаться от …

Читать дальше...

Родные 23-летней следователя из Сочи, покончившей с собой, считают, что перед смертью ее изнасиловал коллега

Galatv.am (ru) 

Причиной суицида 23-летнего следователя из Хостинского отдела полиции могло стать преступление в отношении нее самой. Об изнасиловании коллегой по мундиру заявила сестра Марии Клочковой. — Моя сестра не псих, она не больная на голову, — написала в одной из групп в соцсетях Анна Клочкова. — Ее довели до суицида. 6 октября ее госпитализировали с кровотечением. Изнасиловал опер. Заявлений она не писала. …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 26.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Heart of Madness New World

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций