Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2019

Новости Гала за 27.11.2019

Концерт солистов LA SCALA с Молодежным симфоническим оркестром Узбекистана

Nuz.uz (ru) 

Впервые в Ташкенте, во Дворце Форумов «Узбекистан» прошёл концерт солистов прославленного итальянского театра LA SCALA в сопровождении Молодежного симфонического оркестра Узбекистана под управлением заслуженного артиста Республики Узбекистан Камолиддина Уринбаева. Ташкентская публика, предвкушая обещанную встречу со звёздами мирового центра оперной культуры, горячо обсуждала, насколько солисты «звёздные», чем порадуют. Пока разлетались билеты, Молодежный симфонический оркестр Узбекистана вместе с маэстро Уринбаевым репетировал программу. Читать дальше...

Археологи нашли в Армении скелет «амазонки»

Galatv.am (ru) 

Как сообщает mediamaks, археологи в Армении обнаружили гробницу, в которой находился скелет женщины, скончавшейся в железном веке. Судя по следам ран на скелете, археологи полагают, что она могла быть одной из упоминаемых древними греками амазонок. Издание Forbes, ссылаясь на труды армянских ученных, пишет о том, что в 9-6 вв. до н. э. на территории современной …

Читать дальше...

«Требование демонтажа памятника Нжде в действительности – требование Сюника»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в социальной сети: «Алиев прекрасно понимает значение символов. Вообще, государства и нации создаются с помощью символов, а политика часто принимает форму борьбы за символы. Нжде является символом Сюника, и разрешение арцахского конфликта не имеет к нему никакого отношения. Но истинная проблема не в Арцахе, а в Сюнике, о чем …

Читать дальше...

Как поступок мальчика изменил жизнь двух человек

Galatv.am (ru) 

Джон Тоу живёт в Найроби. Он был вынужден каждый день бегать среди машин, прося у водителей деньги. Так мальчик добывал средства на жизнь. Однажды Джон подбежал к машине и увидел за рулём женщину. Она сидела вся в трубках и дышала через кислородный баллон. Источник изображения: Facebook / FIRST Magazine Мальчик, спросил, что с ней. Глэдис …

Читать дальше...

Колледжу музыкально-театрального искусства имени Галины Вишневской 25 лет

Новокосино. Вестник района 

Свой юбилей коллектив колледжа 30 ноября отметит праздничным гала-концертом. В ознаменование события концертная программа получила название «НАМ — 25». Гала-концерт состоится в субботу, 30 ноября в 18.00, на сцене КМТИ им. Г. П. Вишневской по адресу: улица Суздальская, дом 40 Б. В программе учащиеся и выпускники колледжа исполнят вокальные, хоровые, инструментальные произведения классической музыки, разнообразные номера хореографического репертуара. Новокосинцы приглашены на концерт. Поздравить юбиляров придут новокосинские депутаты. Читать дальше...

Просматривали в Гале 27.11.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Heart of Madness New World