Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 06.12.2019

В Армении хотять ужесточить наказание за доведение до самоубийства в армии

Galatv.am (ru) 

Парламент Армении приступил к рассмотрению поправок в Уголовный Кодекс, представленных членом фракции “Процветающая Армения” Наирой Зограбян. Представляя законопроект, Зограбян отметила, что в прошлом году количество самоубийств в армянской армии составило 11 случаев, а в этом году зарегистрировано уже 10 подобных случаев. Она отметила, что от пули противника ежегодно гибнет меньше военнослужащих, чем в результате самоубийств, …

Читать дальше...

Ани, несмотря на все усилия, грустен. Каро Пайлан посетил историческую столицу Армении

Galatv.am (ru) 

Гаро Пайлан, депутат Великого Национального Собрания Турции, посетил город Ани Карской губернии На своей странице в Facebook депутат разместил фотографии города с прилагающейся к ним заметкой: «Мы посетили город Ани Карской губернии, Несмотря на все усилия, Ани грустен… Река, протекающая рядом с городом, стала границей между Турцией и Арменией. Граница уже 26 лет, как закрыта.  День, …

Читать дальше...

«Попытки дискредитации Гарегина Нжде идут из Азербайджана», – Константин Затулин

Galatv.am (ru) 

Межнациональная политика и межнациональные отношения, особенно в многонациональной стране, — очень тонкая вещь. Герои для одних народов не всегда являются героями для других. Сомнительный подвиг армавирского депутата Алексея Виноградова, закрасившего мемориальную доску армянскому политику и военному Гарегину Нжде в армянской церкви Армавира, до сих пор не дает покоя тем, кто никак не может понять, что …

Читать дальше...

“Я не пацан”: Лукашенко заявил, что не позволит объединение с РФ

Galatv.am (ru) 

Президент РФ Владимир Путин испытывает сейчас жесточайшее антибелорусское давление. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время обращения к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики, сообщает БЕЛТА. Глава государства отметил, что Россия весьма неоднородна в плане мнений и интересов. “И мы должны это понимать. И сегодня на президента Путина давление жесточайшее. И притом уже …

Читать дальше...

Гюмри должен быть очищен от домиков

Galatv.am (ru) 

Сегодня на заседании Парламента РА в ходе обсуждения  проекта Закона «О государственном бюджете РА на 2020 год» премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что город Гюмри должен быть очищен от домиков.  «Завтра – годовщина катастрофического землетрясения 7 декабря 1988 года. Я хочу сказать, что в плане зоны бедствия бюджет 2020 года – революционный, поскольку бюджетом следующего …

Читать дальше...

Кем является супруга премьер-министра, и каков ее статус?

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Несколько принципиальных вопросов: — является ли статус супруги премьер-министра государственным статусом; есть ли в Конституции пункт, в котором говорится, что супруга премьер-министра может проводить внешнюю политику? — согласовала ли супруга премьер-министра свое заявление с министерством иностранных дел, и если да, тогда в каком статусе и на основании каких …

Читать дальше...

Восьмилетняя Элен победила рак и завтра уже проснется дома

Galatv.am (ru) 

Проходящая лечение в Детском центре онкологии и болезней крови 8-летний бенефициарий благотворительного фонда «Город улыбок» («City of smile») Элен Мкртчян завтра уже проснется дома, обнимет свою любимую мягкую игрушку и пригласит свою подругу к себе домой, как она говорит, поиграть. 6 декабря для Элен — особенный день: сегодня ей сказали, что ее анализы показали хорошие результаты, что …

Читать дальше...



Пока рядом с Вами находится сотрясающий воздух и не отвечающий за свои слова вице-премьер подобный Авиньяну, будьте чуть сдержаннее

Galatv.am (ru) 

Мы начали борьбу на Амулсарском фронте еще при предыдущей власти, и нет необходимости каждый раз подчеркивать, что борьба эта началась после революции. Это ложная информация. Такое заявление сделал активист Гегам Оганян.  В его посте в Facebook говорится: «Сегодня на обратном пути из Амулсара в Ереван я заметил в интернете, что среди прочих вопросов Пашинян упомянул …

Читать дальше...

На выставке Дали в Манеже представят почти двести картин

Блог сайта «Культуромания» 


180 оригинальных работ мастера сюрреализма Сальвадора Дали представят на выставке в столичном Манеже, которая начнет работу 21 января 2020 года. Об этом в пятницу сообщили в Музее Фаберже, который вместе с Культурно-историческим фондом «Связь времен» является организатором мероприятия.


Вниманию публики представят знаменитые полотна художника «Чувство скорости», «Мягкий автопортрет с жареным беконом», «Дематериализация под носом у Нерона», диптих «Дали со спины, пишущий Галу со спины» и другие. Читать дальше...

Нескучные выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

7 декабря в 12:00 в городском драмтеатре дают спектакль «Семь пятниц на неделе», а в городском краеведческом музее в 13:00 стартует занятие «Юный археолог». В 16:00 библиотека «Бестселлер» приглашает на литературную дегустацию «Гений места». В это же время во Дворце молодёжи «Строитель» начинается спектакль театра «Автограф» «Снежная королева». 7 декабря Детско-юношеский центр приглашает на концертную программу «С днём рождения, «Золотица»!». Она начинается в 13:00. В 15:00 школьников приглашают на встречу с представителем профессии юрист. Читать дальше...

В московском «Манеже» представят почти 200 работ Дали

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В январе в «Манеже» в Москве откроется выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство», на ней будет представлено 180 оригинальных произведений, передает Интерфакс.

Читать дальше...

На международном органном Фестивале состоится Гала-концерт «Мир Фэнтези под Старый Новый год»

Известия-Саратов 

13 января в 19.00 на международном органном Фестивале состоится Гала-концерт «Мир Фэнтези под Старый Новый год» с участием ведущей французской органистки, обладателя 5 первых премий европейских конкурсов, профессора Академии музыки Страсбурга, главного органиста Страсбургского собора Лан Lidia Ksiazkiewicz (Лидии Ксяшкевич), единственной из европейских органистов, профессионально танцующей аргентинское танго. Для саратовской новогодней программы Лидия выбрала лучшую классику сольных пьес Баха, Генделя... Читать дальше...

Национальное собрание РА приняло проект Закона РА “О государственном бюджете РА на 2020 год”

Galatv.am (ru) 

Национальное собрание РА приняло проект закона РА “О государственном бюджете РА на 2020 год”. Как передает «Арменпресс», проект был принят 77 голосами “за” и 37 – “против”. После голосования на табло, фиксирующем результаты голосования, было зарегистрировано 69 голосов “за”. Однако председатель НС Арарат Мирзоян сообщил, что о голосовании “за” проект бюджета заявили и находящиеся в командировке …

Читать дальше...

«Когда мы вместе, мы сильнее!»: В благовещенском ОКЦ состоялся 26 фестиваль творчества инвалидов

ГТРК Амур 

Гала-концерт к Международному дню инвалидов состоялся в благовещенском Общественно-культурном центре. На сцене выступили люди с ослабленным здоровьем. Зрители увидели 20 вокальных, танцевальных и поэтических номеров.

«Это больше предупреждение, чем наказание»: немецкие СМИ о высылке российских дипломатов

Galatv.am (ru) 

В Германии разгорается скандал из-за объявления персонами нон-грата двоих сотрудников российского посольства в связи с убийством уроженца Чечни Зелимхана Хангошвили в Берлине. Журналисты сравнивают инцидент с попыткой отравления Сергея и Юлии Скрипаль в Британии. Многие издания отмечают, что хотя немецкие власти уже некоторое время подозревали причастность российских спецслужб к убийству, случившемуся в августе, выводы генерального прокурора не …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 06.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Heart of Madness New World

Путина удивило третье место Петербурга в туристическом рейтинге России

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки