Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 07.12.2019

Куда пойти в Петрозаводске 8 декабря: Прогулка по городу, юбилей маэстро и концерт в помощь животным

Столица на онего (Петрозаводск) 

11.00, 14.00, Театр кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19). Н. Гернет. "Волшебная лампа Аладдина". Таинственная и волшебная история о юном и отважном Аладдине, прекрасной царевне Будур, волшебной лампе и джинне, готовом исполнить любое желание своего повелителя. С 5 лет. 275 руб.

Читать дальше...

«Хотел попасть в новости». В Лондоне судят подростка, сбросившего ребенка с балкона Тейт Модерн

Galatv.am (ru) 

Британский тинейджер, сбросивший маленького ребенка со смотровой площадки галереи Тейт Модерн в августе этого года, признал себя виновным в покушении на убийство, объяснив суду свои действия желанием прославиться. Джонти Брейвери был арестован сразу после того, как шестилетний мальчик упал со смотровой площадки на нижний балкон на уровне пятого этажа. Его задержали до прибытия полиции другие …

Читать дальше...

Казанда Илһам Шакировка багышланган фестивальдә бөтен дөнья артистлары катнашачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 7 декабрь, «Татар-информ»). 7-8 декабрьдә Казан дәүләт мәдәният институтында Татарстанның һәм Россиянең халык артисты Илһам Шакировка багышланган «Илhамият» V Халыкара сөйләм һәм вокал сәнгать фестиваль-конкурсы була. Анда Пермь, Төмән, Әстерхан, Башкортстанның төрле шәһәрләреннән, шулай ук Үзбәкстан, Төрекмәнстаннан һәм башка дәүләтләрдән вокалистлар катнаша. Бу хакта оештыручылар хәбәр итә.

Читать дальше...

«В будущем я куплю квартиру в Гюмри, чтобы не ездить туда и обратно, а приехать и остаться», — Армен Саркисян

Galatv.am (ru) 

«Когда я приехал в Гюмри как премьер-министр, мне казалось, что люди меня примут с трудом. Это были люди, преданные забвению на многие годы. И в эти дни ты испытывал ужас, видя где и как живут люди. Честно говоря, я был готов к любым словам, к любому отношению, которое я должен был почувствовать на себе как …

Читать дальше...

Спустя 31 год после бедствия. Кто ответит за грабеж?

Galatv.am (ru) 

Сегодня по случаю 31-й годовщины землетрясения 1988 года президент Армении Армен Саркисян находился в Гюмри. Сначала в церкви «Семи Ран» прошла панихида по жертвам землетрясения, которую провел Предстоятель Ширакской епархии, архиепископ Микаел Аджапахян. После чего к  мемориалу жертвам землетрясения были возложены венки, и их память была почтена минутой молчания. После бедствия прошел 31 год, но проблемы бездомности …

Читать дальше...

Тридцать секунд длиною в жизнь

Galatv.am (ru) 

Наверное, у каждого из нас в жизни есть день, который, если бы это было возможно, мы вычеркнули бы из памяти раз и навсегда. Для моего поколения это 7 декабря 1988 г. Этот день вошел в историю под названием «Спитакское» или «Ленинаканское» землетрясение. Для нас же он стал рубежом, разделившим жизнь на «до» и «после». Такое …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям было произведено более 1000 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 1-7 декабря  на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 130 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1000 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и принимают необходимые меры для защиты боевых позиций  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

«У меня в ушах крик оставшихся под развалинами»

Galatv.am (ru) 

7 декабря 1988 года руководитель Советской Грузии Джумбер Патиашвили среди развалин Спитака пытался помочь потерпевшим бедствие. Он был одним из первых советских чиновников, который, находясь в своем кабинете в Тбилиси, почувствовал толчки и  устремился в Ниноцминда, оттуда в Спитак. Из Ниноцминда он связался с Тбилиси и дал указание спасателям прибыть в зону бедствия. «У развалин здания …

Читать дальше...

Посвященный Ильгаму Шакирову фестиваль соберет в Казани артистов со всего мира

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня и завтра, 7 и 8 декабря, в Казанском государственном институте культуры пройдет V Международный фестиваль-конкурс речевого и вокального искусства «Илhамият», посвященный народному артисту РТ и РФ Ильгаму Шакирову.

Читать дальше...

Немцы сравнили Ататюрка с Гитлером: скандал

Galatv.am (ru) 

Турки подняли истерику из — за  документального фильма снятого немецким телеканалом ARD о первом президенте Турции. В фильме, под названием »Забытая резня: Как Ататюрк организовал резню алавитов ?», рассказывается о том, как турки устроили резню алавитов по приказу Кемаля Ататюрка. В фильме Ататюрка даже сравнивают с Адольфом Гитлером и отмечается, что первый президент Турции — …

Читать дальше...

«Преклоняюсь перед всеми, кто не сломался и поверил, что жизнь сильнее смерти», — президент РА

Galatv.am (ru) 

6 декабря в резиденции Президента в рамках «Президентских концертов», инициированных  президентом Республики Армения Арменом Саркисяном, состоялся концерт под названием «Гюмри, любовь моя». На концерте присутствовали  президент Республики Армения Армен Саркисян, спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян, деятели культуры, главы аккредитованных в Армении дипломатических представительств и гости из областей республики. Помимо представления музыкального искусства Гюмри, концерт был данью …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 07.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

Heart of Madness New World

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья