Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 12.12.2019

Нет? А если найду? В Армении создаются механизмы конфискации имущества без суда

Galatv.am (ru) 

В четверг, 12 декабря, премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства, комментируя предложенный правительством законопроект «О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение», заявил о том, что в Генеральной прокуратуре Армении будет создан специальный орган, который займется выявлением и поиском имущества, нажитого незаконным путем. Министр юстиции Армении Рустам Бадасян при этом разъяснил, что гражданам, которые окажутся в …

Читать дальше...

Жителей Твери приглашают на гала-концерт патриотической песни

«Тверская Жизнь» 

13 декабря, в преддверии Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится Гала-концерт XII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».   На торжественное мероприятие приглашены все участники прослушиваний в рамках конкурса. Лучшие из них выступят на сцене.   Фестиваль организован при поддержке Правительства и приурочен к 75-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков... Читать дальше...

Почему государственная система противостоит «революции»

Galatv.am (ru) 

Политолог Степан Даниелян написал на своей странице в Facebook: «Вся государственная система противостоит революции, и я сломлю это противостояние», — Никол Пашинян. Попробуем понять, почему государственная система противостоит «революции», и, вообще, о какой революции идет речь. Если заместителем министра образования, науки и культуры назначается молодой человек (не ясно, какое отношение он имел к образованию и …

Читать дальше...

Власти Армении решили ограничить свободу слова

Galatv.am (ru) 

В ходе сегодняшнего заседания кабмин одобрил пакет законопроектов «О внесении дополнения в Уголовный кодекс Армении» и «О внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс Армении». Министр юстиции РА. Рустам Бадасян заявил о том, что проект касается ограничения свободы слова. «Свобода слова не является исключительным правом и может быть ограничена в случае некоторых оснований, если это необходимо в демократическом …

Читать дальше...

Девятилетний вундеркинд бросил университет. Родителей винят в чрезмерном давлении на него

Galatv.am (ru) 

Родители Лорана Симонса хотели, чтобы тот получил высшее образование до 26 декабря, так как в таком случае он стал бы первым выпускником университета, не достигшим 10 лет. Но администрация университета сообщила родителям, что ему следует сдать еще множество экзаменов, предложив отодвинуть срок окончания вуза до середины 2020 года. Родители с этим не согласились и сразу же …

Читать дальше...

В Минске стартует Международный оперный форум-2019

Интерфакс-Запад 

Минский Международный оперный Форум-2019 стартует 12 декабря в Большом академическом театре оперы и балета Беларуси. Его открывает премьера 87-го театрального сезона – новое прочтение эпической оперы Александра Бородина "Князь Игорь" от режиссера Галины Галковской и дирижера Александра Анисимова. 12 декабря главные мужские партии исполнят заслуженный артист Российской Федерации "лучший баритон Большого театра", "обладатель необъятного голоса" Сергей Мурзаев (Князь Игорь) и обладатель Гран-при... Читать дальше...

В Твери состоится гала-концерт областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество»

ТверскаяОбласть.рф 

13 декабря, в преддверии Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится Гала-концерт XII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

Представитель оппозиционной партии Турции заговорил о Геноциде армян и раскритиковал власти страны

Galatv.am (ru) 

Выступая на турецком телеканале «Halk TV», журналист Неджет Сарач рассказал, что вырос в районе Шишли Стамбула, где живет множество армян и хорошо знаком с проблемами армянской общины. «Армяне действительно находятся в сложном положении. Быть меньшинством в Турции очень сложно, особенно когда у вас действительно большая и влиятельная община. Все мы помним и никогда не забудем …

Читать дальше...



«Наши дела идут настолько хорошо, что нам предлагают дешевые деньги», — спикер Парламента РА Арарат Мирзоян

Galatv.am (ru) 

В Парламенте РА обсужден законопроект о ратификации кредитного соглашения между правительством Армении и Азиатским банком развития. «Я думаю, что призывы большинства к оппозиции голосовать за этот проект напрасны. Существуют неписанные законы: как правило, оппозиция не голосует за государственные программы и кредитные соглашения. Спикер Парламента отметил, что контекст этих кредитных соглашений носит политический характер. «Наши дела …

Читать дальше...

Директор компании подделал официальные документы

Galatv.am (ru) 

В результате широкомасштабных оперативно-разведывательных мероприятий со стороны СНБ  выявила случай подготовки и реализации фальшивых официальных документов, подтверждающих юридический факт и предоставляющих права. Выяснилось, что директор действующего в Армении ООО посредством ксерокопирования подделал официальные документы, подтверждающие юридический факт и предоставляющие права,  с целью их реализации. Речь идет о праве на «Вождение автомобиля с газобаллонным оборудованием» и сертификате …

Читать дальше...

Артур Ванецян должен способствовать укреплению демократии

Galatv.am (ru) 

27 ноября экс-директор СНБ Артур Ванецян зарегистрировал фонд в Госреестре Министерства юстиции. Членами попечительского совета Фонда развития «Родина» являются генерал-майор Артур Ванецян, завкафедрой ирановедения ЕГУ, кандидат наук Вардан Восканян и заведующий кафедрой прикладной социологии ЕГУ и доктор политических наук Артур Атанесян. В разделе «Цели» устава фонда написано: «Поддержка программ, способствующих укреплению демократии». factor.am

Читать дальше...

«Даже после всего этого ССС не отказывается от намерения отправить меня в тюрьму», — экс-заместитель главы аппарата Парламента РА Арсен Бабаян

Galatv.am (ru) 

Расследование уголовного дела Арсена Бабаяна завершено. Об этом сегодня, 12 декабря на своей странице в Facebook написал бывший заместитель главы аппарата Парламента РА Арсен Бабаян. В посте в частности говорится: «Полностью ознакомился с материалами уголовного дела (5 томов). После ознакомления с материалами выяснилось, что следователь ССС (Специальная следственная служба) работал с большим усердием и полностью доказал, …

Читать дальше...

На Армению надвигаются два циклона: благодаря одному из них потеплеет до 20 градусов — Суренян

Galatv.am (ru) 

Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян сообщил две новости: плохую и хорошую. «13-го декабря Армения всего на один день окажется в зоне агонизирующего циклона со Средиземного моря. В центральных и южных областях ожидаются слабые осадки, в горных зонах в виде снега, в предгорьях и долинах — мокрого снега и дождя со снегом», — написал …

Читать дальше...

XI Международный конкурс Гран-при «Золотые таланты» стартует в Оренбурге

Минкультуры России 

Одиннадцатый Международный конкурс Гран-при «Золотые таланты» стартует в Оренбурге 12 декабря. В этом году смотр пройдет по специальностям «Скрипка» и впервые — «Виолончель» и «Композиция».

Читать дальше...

Просматривали в Гале 12.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

После теракта в Москве французы могут отменить церемонию открытия олимпиады в Париже

Heart of Madness New World

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды