Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 14.12.2019

Спутник показал, как две Америки светятся ночью

Galatv.am (ru) 

Полученные снимки создают обширную картину того, как изменился наш мир с момента изобретения лампочки 140 лет назад. В NASA даже опубликовали альбом, куда вошли лучшие из этих фотографий. Теперь Управление начинает делиться некоторыми из них в Сети. Данное изображение — это компиляция серии снимков Северной и Южной Америк, полученных метеорологическим спутником Suomi NPP. Его приборы обнаруживают свет в диапазоне от зеленого до ближнего инфракрасного. Они …

Читать дальше...

В МЦ «Астхик» провели вторую в Армении пересадку печени совершеннолетнему пациенту. Сестра пожертвовала сестре часть своей печени

Galatv.am (ru) 

Как сообщает NEWS. am, сегодня в медицинском центре «Астхик» провели вторую в Армении пересадку печени совершеннолетнему пациенту. 23-летняя девушка пожертвовала часть своей печени своей 24-летней сестре, у которой был цирроз печени. Операция, как сообщили в медцентре корреспонденту NEWS.am Medicine, продлилась 8.5 часов. Над ней трудилась та же команда, которая провела первую операцию несколько месяцев назад. …

Читать дальше...

Чья душа просит «новой оппозиции»?

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Просвещенная Армения» Ани Самсонян написала в своем посте на Facebook: «После 2018 года власти и внепарламентские силы говорят о новой оппозиции в Армении. Начнем с правительства.  Очевидно, что сегодня активная деятельность парламентской оппозиции не по сердцу власти, и последняя не мирится с мыслью, что мы давно не в одном альянсе, мы разные, и …

Читать дальше...

Однажды меня спросили, кем бы я хотел стать в следующей жизни. Я ответил: "я хотел бы быть собакой у Алена Делона"

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

ОДНАЖДЫ МЕНЯ СПРОСИЛИ, КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ СТАТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ. Я ОТВЕТИЛ: "Я ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ СОБАКОЙ У АЛЕНА ДЕЛОНА. ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО СОБАКИ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ !" АЛЕН ДЕЛОН

Читать дальше...

Как же так получилось, что подходы контрреволюционеров и СНБ совпадают, это вызывает серьезную озабоченность

Galatv.am (ru) 

Закон о передаче функции прослушивания телефонных разговоров от СНБ полиции вызвал общественную критику. Недовольство граждан вызвано недоверием как к СНБ, так и к полиции. Напомним, что несколькими днями ранее Парламент Республики Армения принял законопроект о внесении изменений в «Закон об оперативно-розыскной деятельности».  Законопроект  был подготовлен парламентариями от фракции «Мой шаг» Арменом Хачатряном и Сипаном Пашиняном. В беседе …

Читать дальше...

«Бархатная революция нуждается в защите»

Galatv.am (ru) 

14 декабря в Ереване состоялось собрание с участием политических, общественных объединений и отдельных лиц, поддерживающих повестку дня революции. Собрание было организовано по инициативе депутата НС РА Армана Бабаджаняна, который считает, что бархатная революция предоставила историческую возможность построить лучшую страну нашей мечты, но бывшие правительственные чиновники пытаются остановить этот процесс. Бабаджанян также обеспокоен политикой некоторых представителей …

Читать дальше...

Аэропорт Гюмри будет выполнять прямые рейсы в Лондон и Париж: газета «Жоговурд»

Galatv.am (ru) 

Как пишет газета «Жоховурд»: венгерский лоукостер «Wizz Air» с 2020 года начнет осуществлять прямые рейсы в Лондон и Париж. Кстати, эта авиакомпания предусматривает начать полеты из аэропорта «Ширак» в Гюмри. Напомним, что в будущем году на армянский рынок вступит также ирландская бюджетная авиакомпания «Ryanair», которая будет выполнять прямые рейсы в Европу. Этот лоукостер также предлагает низкую стоимость авиабилетов. Подробности в сегодняшнем номере …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям произведено более 1500 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 8-14 декабря на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 140 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1500 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и принимают необходимые меры для защиты боевых позиций  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...



«Вероятно, причина вашего бреда в том, что полиция уж очень «культурно вторглась» в вашу квартиру», — Андраник Кочарян Рубену Айрапетяну.

Galatv.am (ru) 

Депутат от фракции НС РА «Мой шаг» Андраник Кочарян ответил бывшему спикеру Национального Собрания Рубену Айрапетяну, заявившему о том, что «10 дней назад тот самый мой бывший друг Андраник Кочарян через одного из моих друзей убеждал меня бежать из Армении, потому что Никол приказала меня арестовать». «У бывших друзей больше не может быть общих друзей. Вы …

Читать дальше...

«Вчера я снова ходила в музей, чтобы подольше посмотреть на кусочек сахара, спасшего во время переселения целую семью», — вице-спикер НС Лена Назарян

Galatv.am (ru) 

Вице-спикер НС РА Лена Назарян написала на своей странице в Facebook: «Должна признаться, что больше и чаще я стала думать о Геноциде армян после того, как  течение прошлого года в качестве члена НС сопровождала прибывших из-за рубежа официальных лиц на мемориал и в музей.  Благодаря музею почерпнутые из учебников сухие факты наполнились содержанием и во мне …

Читать дальше...

«Браво, Ким», — Наира Зограбян

Galatv.am (ru) 

Депутат Парламента РА от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян написала на своей странице в Facebook: «Браво, Ким. Все равно, озлобленная, несостоявшаяся и взбешенная толпа никогда не прощала и не простит красоты. Да, мои живущие в Армении, Кисловодске, Глендейле и Новочеркасске сердитые и вечно недовольные соотечественники, особенно женщины. Сколько бы это вас не выводило из состояния …

Читать дальше...

Мы дома! В смысле, я - у себя, а свекровь - тоже у себя))

«Страна Мам» 

Вот. Отчитываюсь о маме Гале. Только хорошее! Никаких воспоминаний о волнениях и прочем, прочем. Прошли уже больше половины пути к выздоровлению. Зубки успели сделать аккурат к госпитализации. Спасибо технику и ортодонту за то, что пошли нам навстречу и работали, не покладая рук, чтобы успеть. Всё успело зажить, всё успело стать красивым. А вчера уже выписали нашу маму Галю из ортопедии! Забрал нас муж мой уже ближе к вечеру, ехали в потемках, в тумане.

МИД Армении ответил на заявление Эльмара Мамедъярова по Карабаху

Galatv.am (ru) 

Глава пресс-службы МИД Армении Анна Нагдалян ответила на абсурдные заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова. «Позиция Армении в вопросе Нагорного Карабаха была четко представлена, и в ходе выступления в Братиславе глава МИД РА отметил, что основой урегулирования карабахского конфликта является признание права народа Арцаха на самоопределение. Все те предложения, которые не обеспечивают реализацию права …

Читать дальше...

В Испании участились кражи хамона

Южное Аграрное Агентство 

В Испании текущий месяц стал рекордным по краже хамона из магазинов. Об этом сообщает Noticia со ссылкой на данные Гражданской гвардии. Всего за это время было украдено 130 окороков в районах Альмонте, Ла-Пальма-дель-Кондадо и Санта-Олалья-де-Гала. По данным правоохранителей, деликатес крадут отдельные мелкие банды, которые затем продают его на чёрном рынке. Причиной участившихся краж полицейские считают сезонный спрос на деликатес в преддверии Нового Года, когда он становится одним из самых частых гостей на праздничных столах испанцев. Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Heart of Madness New World

КСИР передаёт, что ВС РФ воюют с ЦАХАЛ