Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2019

Новости Гала за 15.12.2019

«По секрету всему свету»: телеканал «Россия 1» раскрыл тайны Армении

Galatv.am (ru) 

Телеканал «Россия 1» посвятил очередной выпуск телепередачи «По секрету всему свету» солнечной Армении. Телеведущая Ольга Кузьмина посетила расположенный у подножия горы Арарат монастырь «Хор Вирап» – «глубокая темница». По преданию, он был построен на месте темницы, в которой на протяжении многих лет томился Святой Григорий Просветитель, благодаря которому Армения приняла христианство в 301 году нашей …

Читать дальше...

В восстановленном армянском храме в Алеппо прошла первая месса

Galatv.am (ru) 

Как сообщает РИА Новости. Первая за семь лет месса прошла в сирийском Алеппо в армянском Храме сорока мучеников, восстановленном после его разрушения боевиками террористической группировки «Исламское государство» 4 года назад. Боевики подорвали Храм сорока мучеников в апреле 2015 года. Они заложили взрывчатку в прорытые под фундаментом подземные тоннели, здание церкви было разрушено на 70%. Восстановление храма, построенного в XV …

Читать дальше...

«Наши граждане в год три раза смогут посетить любой государственный театр», — министр

Galatv.am (ru) 

Министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян написала на своей странице в Facebook , что с февраля  2020 года увеличатся возможности участия пенсионеров и людей с ограниченными возможностям в культурной жизни страны. «Чтобы обеспечить это право, мы совместно с министерством образования, науки, культуры и спорта улучшили процедуры и увеличили объем, включив музеи. Теперь уже не понадобится забрать …

Читать дальше...

«Фонд «Мой шаг» собрал более 700 млн. драмов», — Анна Акопян

Galatv.am (ru) 

Супруга премьер-министр РА Анна Акопян разместила на своей странице в Facebook пост, в котором сообщила, что фонд «мой шаг» собрал более 700 млн. драмов, и что большой друг фонда Кристин Симон пообещала удвоить эту сумму. «Моя речь на состоявшемся вчера вечером ежегодном благотворительном гала-ужине фонда «Мой шаг». Я счастлива и горжусь тем, что за 1,5 с …

Читать дальше...

Турецкие СМИ не упустили бы возможности «принудить» вновь избранного Патриарха Константинопольского осудить решение Сената США

Galatv.am (ru) 

Этнограф Грануш Харатян прокомментировала отзыв Патриарха Константинопольского на принятие Сенатом США резолюции о Геноциде армян. Грануш Харатян написала: « Понятно, что турецкие СМИ не упустили бы возможности «принудить» вновь избранного Патриарха Константинопольского осудить решение Сената США. Константинопольские патриархи были вынуждены осудить Франца Верфеля за то, что он написал «лживую книгу» о сопротивлении горы Муса; приветствовать аутодафе …

Читать дальше...

Патриарх Константинопольский подверг критике резолюцию Сената США о признании Геноцида. civilnet.am

Galatv.am (ru) 

Новоизбранный Патриарх Константинопольский, епископ Саак Машалян подверг критике резолюцию Сената США о признании Геноцида армян. В интервью   турецкой газете «Сабах», Машалян назвал резолюцию «аморальным шагом, поскольку она направлена на то, чтобы, пользуясь  армянским вопросом, загнать Турцию в угол». «Подобные вещи не следует воспринимать всерьез. Нет ничего, что напрямую касается нас, во что мы должны быть вовлечены», …

Читать дальше...

Песни Высоцкого в Нижнекамске споют Лариса Долина, Сергей Галанин и Дмитрий Дюжев

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Проект «Своя колея», посвященный Владимиру Высоцкому, в седьмой раз состоится в Нижнекамске. Сын легендарного артиста – Никита Высоцкий записал видеообращение к жителям городам, в котором пригласил их на ряд мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.12.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Heart of Madness New World

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»